Процент эстонского мяса в наших магазинах с каждым годом всё меньше



Комментарии

Зачем нам своё мясо?? В нашем мясе может быть африканская чума, свиной грипп, и масса прочих заболеваний (Евросоюз врать не может).
А вот в польской, немецкой, литовской, латышской свинине такого нет.
Нет, не надо думать, что это лоббирование собственных производств трансъевропейских компаний.
Просто там мясо вкуснее, безопаснее. Там мясо счастливых хрюшек, вскормленных на баварском пиве.
А также там молоко счастливых коров.
Овощи из благодатных земель.
Рыба из чистых вод.
Электричество из зелёных источников.

И вообще, там райский сад. Так Жозеп Боррель сказал.

А вот в Эстонии пока что как-то всё не то, и не так.

Kто же тебе виноват, что ты и такие как ты не хочет в Эстонии выращивать животных на мясо? Выращивали бы и было бы вам эстонское мясо.

Ну как тебе сказать, бы чтоб обиженок не плодить. Когда-то давным давно.... После падения одной империи, такая страна как Эстония осталась с весьма весомыми бонусами. И даже несмотря на то, что был передел рынков сбыта на европейском пространстве, Эстония заняла определённую их долю. И, между прочим, Эстония была в плане рыболовства, животноводства, и сельского хозяйства весьма самодостаточная страна. Внутреннее производство покрывало как потребности страны, так и работало на экспорт (педивикию в помощь). А вот затем, годика так с 2000 наша страна начала обрастать квотами на рыбную ловлю, на парниковые газы, на СО2. Пердят коровки поганые.... да и электросранции уродские прям совсем весь воздух экологичеси попортили….. но оставим право. Так вот, дальше пошло по накатанной, чума свиней, птичий грип, открытие границ для производителей что могут поставить продукт с более низкой ценой. И наша страна не может конкурировать с большими производствами. С производствами, которые затачивались под массовость, и хозяева этих производств на уровне государственного управления Европы лоббируют свои интересы.

Но в общем то, наверное, ваша правда, лучше сунуть свой мозг туда где солнца не видно, думать что злобный буратино это вот тот комментатор в интернетах.

открытие границ для производителей что могут поставить продукт с более низкой ценой. И наша страна не может конкурировать с большими производствами

Kaк не может? 77% пока ещё конкурируют, а что мешает им увеличить своё производство и тоже стать большим производством?
Да и взять такую микроскопическую страну как Лихтенштеин, её

Сельское хозяйство специализируется в основном на пастбищном животноводстве мясо-молочного профиля

и чего-то никто не плачет, что её чьи-то большие производства задавили, хотя стоимость рабсилы там в разы превышает эстонскую.

Не для того принимали в евросоюз нищебродов , что бы они там чего то производили и конкурировали с локомотивами ,им нужны только потребители и рынки сбыта, англичане быстро сообразили ,как их надули.

им нужны только потребители

А потребители на что потреблять будут? Деньги, просто, сами напечатают? Так говорят те, кто сами ничего делать не хотят, а только ноют, что им всё закрыли, уничтожили и т.д. и т.п.

И делали и хотели и не ныли ,но главный капкан на лохов , это переход на евростандарты , вы должны купить именно у них оборудование ,технологии , а всё своё похерить.

Эстонская еда самая лучшая в мире, потому и самая дорогая.
Вы, верите в это?

Ты дорогой еды не видел Ржу не могу

Ничего. Начнутся мясные штурмы - мяса будет завались. Недолго осталось. По всем прикидкам год-полтора.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.