"Предвыборная студия": развитие Нарвы и ее будущее



Комментарии

кого вы слушаете, бабку с ЧСВ и ее соратников, которые кроме как смотреть на Омерику нечего не могут, все смотрят туда, а поезд сука не едет !

"narvalib" - А ваши детки случайно не в Америке учились (учатся)? Извините если что не так? Не знаем кто вы. У многих нарвитян детки там учатся и с английским у них порядок. А как у вас с эстонским?

i.ibb.co/ChnpC8T/image.jpg

На фото бабка видно даже по лицу видно опять врёт. Двухсотый смотрит как завороженный.

На фото Райк показывает сколько она вбухала в кампанию, в газеты, в порталы, в журналистов. А парнишка удивляется, а так можно всё скупить?

Кто обманывает и врёт, того судят. Видно говорит правду, не врёт! Поэтому и народ за неё!

О каком народе вы говорите , мы все против !

мы все против

А мы все "за"!

народ за неё понятно дело "хлеба и зрелищ" , хлеба то больше не получат чем было, а вот зрелищ... как в любимым Райк Вабалаве "монологи вагины" или расхристанные девки Pussy riot за которых так горячо митинговала Катри. и тусовки на уичных праздниках вот с Катей весела жистюха.

Почему они опять эту Вабу лаву мусолят. Закрылась уже. Понятно, что для Райк это главная тема, но для города то совсем нет.

Я вот вижу большие признаки коррупции, что там не имея ни какого соответствующего образования занимает в городских структурах теплые местечки без конкурса и делает это регулярно. Надо задаться вопросом, за что? Наверное умеет быть благодарным кому то ...

Птах и моисей их в свое время туда назначили и их не сковырнуть, даже несмотря на их явную никчемность. Поэтому слова Райк о том, что в Нарве сейчас отсутствует "серый кардинал" - сомнительны.

А вот намекать на центристов и их конкурсы в "тёмную" - не корректно.

конкурсы в "тёмную" - не корректно

А почему? Это не правда? Или Райк тоже брала на работу нужных молчунов и родственников? Почему не корректно?

я тоже вижу коррупцию -Райк поставила руководителем больницы, обходя некоторые нюансы конкурса пенсионного возраста своего друга, которого чтобы выпереть из своего коллектива в Тарту медики собрали около ста голосов и от которого категорически отказалась Ида-Вирусская Хайгла. Теперь этот "друг" расфуфыкивает средства которые старое руководство больницы копило на оборудование новой больницы (строительство которой пробили центристы и Ратас выделил деньги ещё 2 года назад но из за короны тормознулись) А также назначила гл. архитектора из за которого сейчас Нарва может потерять 14 миллионов евро европейских субсидий.

Кто там чего копил? Цетристы довели нарвскую больницы до такого дна, что дальше уже некуда. Кто был там, тот знает.

нюансы конкурса пенсионного возраста

в условиях конкурса были признаки дискриминации по возрасту? Или он прошёл нечестно? Кто был достойнее? Почему скромно молчал? Почему из-за этого в политику не пошёл, как некто из центристов?

0

Le cœur d’un homme d’État doit être dans sa tête.

Вот поэтому, если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса.И каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Рейх и Центах, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.

Тошнит уже от её пустых обещаний и рекламы, ничего нет хуже навязчивой бабушки с её ни о чем рекламой!
Сразу вспомнил анекдот:
У кандидата в депутаты спрашивают:
— Почему вы решили выставить свою кандидатуру?
— Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в разврате, коррупции, роскоши. — И вы будете бороться со всем этим?
— Нет, я хочу во всём этом участвовать!

Изменение порождает изменения.
Ч. Диккенс. 

Вот и я что-то не верю в политические движения, я верю в личное движение, в движение души, когда человек, взглянувши на себя, устыдится настолько, что попытается заняться какими-нибудь переменами: в себе самом, а не снаружи!

На снимке она танцует или поёт ? На матрёшку похожа . Всё голосую против неё , совсем меня разочаровала .

Разочаровала - не голосуй. А мы за КАТРИ РАЙК будем голосовать!!!

А мы не будем !

Нет такой графы в бюллетене, как против кого-то. Голосовать можно только за. Так что, голос свой придется всетаки отдавать "за" кого-то. Но почему-то мне кажется, что такие как вы, с дивана не встанете.

"Для сравнения Райк привела опыт Кохтла-Ярве, когда вскоре после открытия государственной гимназии многим ученикам было сложно освоить эстонский язык, и они бросили школу. Поэтому, чтобы не повторить эту ошибку, акцент на изучении эстонского языка следует делать уже в основной школе." - я так понял, чтоб и основную школу бросили

Если ребенок не хочет учиться и родители не заинтересованы, то и не будет. Берите пример с М. Стальнухина. Учил, учился и где теперь он работает и где ты.

он работает благодаря бабушкам, которым он лапшу навешал

Ах ты врушка, любишь видно лапшу. Он эстонский выучил, преподавал и как преподаватель был хороший. Это написано к тому, что бы школьники учили эстонский, английский и жили достойно в любой стране. Поэтому и голосовать будем за КАТРИ РАЙК у которой самая реалистичная программа!

Не путайте понятия, учить эстонский и учиться на эстонском. Цель соц.демов перевести обучение на эстонский. Не помните, в какой партии состоит Райк?! Она просто пока молчит, а вот когда Нарва наполница своими людьми, вот тогда и будете кусать локти...

насчёт "кусать локти" Нарвская больница уже..

Самая реалистичная программа? Интересно в каком месте? Вы хоть прикидывали, что и сколько стоит из её программы? Только, что бы исполнить 2 обещания в бюджете города ежегодно надо будет находить примерно 4 миллиона евро! И это только бесплатное питание в детских садах и 100 евро ежегодно на досуг пенсионеров.

Слышали что Мойша долгих 17 лет в универе пытался учиться. Задержка в развитии? Теперь 20 лет лапшу нарвитянам вешает.

Учил, учился и где теперь он работает

"Родился в Тарту в 1961 году. Посещал эстонский детский садик, где освоил эстонский язык как второй родной. Позже семья переехала в Таллин." Не у всех была такая возможность. Или википедия врёт?

Эстонский Михаил Стальнухин преподавал в училище , где спрос на качество увы был не высок!Будучи педагогом не сплывал ,что рвётся в политику.9

Ей самой , с такими жестами , только в театре играть . Теперь неудивительно , откуда ноги растут и " театры ", типа Вабы Лавы ,в Нарве появляются .

Всё решили , это не наш кандидат !

Ты случайно не пьян? Зелёный свет "Вабе Лавы" дали другие уважаемые партии. Катри Райк была 7 месяцев мэром в Нарве, а "Ваба Лава" у нас существует 2 года с лишним.

Под каждой статьёй стали появляться боты от центристов. Их не много, судя по стилю человека четыре. Но очень активно пуесосят оппонентов. Это так называемые младоцентристы, коим обещаны рабочие места и должности руководителей, вместо тех кого собираются утилизировать вроде Олениной, Мижуя, и прочих заготовок. В руководстве же всегда должны оставаться только Стальнухин и Таммисте - бессмертные создатели опг. Столпам группировки прощается всё даже предательство. Главное это количество голосов на выборах. Десять раз ушедшего от центристов Львова назначают директором порта и он снова центрист. Деловая готова была костьми лечь, лишь бы в город не пришли ЕКРЕ, а обещанная должность свершила чудо - Алла стала ярой сторонницей этой партии. Так она сама заявляла в свой статье. Насчёт того, что Алла собиралась лечь костьми вообще странно. Для этого, надо было бы в первую очередь, сесть на серьёзную диету. А то захотела лечь костьми, а на деле подкинуло на толстой заднице и вместо картинного возлежания мощей, противники узрели радостно скачущий шарик.

Сами то не боты? Взяли и отпуесосили центристов,екре,Ефграфова. Обошли стороной Райк, намеренно?!. Прежде чем что то писать посмотрите в зеркало. Стена разнообразная и здесь противоположные точки зрения в отличии от сети.ее, которые представляют только одну сторону - райк и команду

Не смешите народ, stena.ee превратилась в центристскую платформу, последние недели можно только наблюдать пиар центристов, хомяковские интервьюшки, да поливание грязью всех остальных. Разнообразная stena.ee, как же. Продалась уже давно зелёным.

Лучше так, чем пирожки, оладьи и тортики!

Похоже Паншин старается, печеньки отрабатывает

Как бы Миша-точка револьвером после пролёта на выборах сотрясать не стал. А то ведь и революцию устроит. Под знамёнами тёзки-спасителя Кренгольма

Никакой революции в Нарве не будет. Не сыграете на нац. вопросе уже учёные! Если кто попытается разыграть эту карту, того проклянут все нарвитяне!

Или Димыч - они с Паншиным как два сапога, с интеллектом достаточным только для наброса говна на вентилятор.

надеюсь, все помнят кого поставил Воронов после себя управлять городом в лице Янович и Евграфова? Помните это, пожалуйста, на выборах! А то еще 20 лет коту под хвост...

Рейховские гораздо хуже. Работают группами по восемь человек. Одни утром, другие ночью. У одних задача чернить центристов, у других восхвалять лживую бабку. У порталов задача такая же. Там тоже задания чётко разделены между людьми. Проверяют лично Кондрашова и Горлач.

После доски "почёта" с центристами их уже никто не сможет очернить. Столько судимых, у этой партии должно быть другое название. Жаль, что М. Стальнухин в этой партии.

насчёт судимых.... хватит истерик, настоящий состав у центристов вполне приличный, если сравнивать с Орловым и поклонницей Степана Бандеры из команды Райк. а кто прошлое помянет тому ..

да уж, приличный у вас состав: пердун, уголовник, пердун, уголовник и т.д.

Горлача оставить! Только пусть отцепится от обрезки деревьев, а за чистку дорог зимой и летом - СПАСИБО!

Вчера вышвырнул желтого из подъезда. Раздавал свои календарики с ручками. Задолбали!

Ну да, лучше, как в 4-ой школе на прошлых выборах, за голос 10 евро давали вместо ручки, правда?

а чего не заявил в полицию? Пиз***ол!

не, десятка лучше, где дают?

В идеале, голосовать должны лишь граждане. И не просто граждане, а люди с определенным имущественным цензом. Например - ты гражданин и твой среднемесячный доход выше 1000 евро в месяц? Добро пожаловать на выборы, ты сам справляешься со своей жизнью и поэтому можешь решать, кто будет руководить твоим городом. Нищеброд - давай, до свиданья, вначале возьми в свои руки собственную жизнь, потом будешь что-то решать за других.
А неграждане не должны иметь права голоса В-ПРИНЦИПЕ. Если ты гражданин России, с какого перепугу ты выбираешь власть в эстонском городе? Выбирай власть в Ивангороде (ну или на Камчатке, как сейчас). Не являешься гражданином ни одной страны? Ну ты сам этого хотел, значит, тебе ни до какого государства дела нет.
Таким образом, от голосования будут отсечены люди, социально, алко- и наркозависимые. Те самые, которые передают свои ИД-карты, голосуют за бутылку и за 20 евро годового пособия. Которые выбирают нам во власть уже 20 лет жуликов, воров, алкоголиков.
А решать судьбу города будут люди ответственные и неглупые.
Так было в свое время в Римской республике, там голосовал лишь тот, кто ходил на войну. Поскольку явиться было нужно со своим оружием и запасом провианта на первые недели, нищебродов среди этих людей не было. И голосовали они ответственно - ведь под руководством выбранных тобой должностных лиц ты пойдешь воевать, т.е. твоя жизнь может зависеть от твоего выбора.
Как только они от этого принципа отошли, республики не стало. Власть захватили демагоги, жулики и воры и началась такая кровавая вакханалия, что умным людям пришлось положить всему этому конец, передав власть в одни руки.

Надо учитывать, что на войну они ходили чисто грабить, завоевывать соседние народы (Этруссков и т.д.) и за рабами. Что ж рабство введем? Это прогрессивные методы?
А еще членство в сенате даже в ранней республике было пожизненным. Голосовали за трибунов, консулов, преторов и цензоров. Сенаторов не выбирали. Потому кровавая вакханалия началась сразу.
Прежде чем глупые идеи выдвигать, внимательно почитайте книги по истории Рима.

Очень хорошо, что ты знаешь историю. Тогда давай вспомним и недавние времена. Раньше, в Сов. время, что бы стать депутатом очень тщательно проверялась биография. Всем судимым и состоящим на учёте в псих больнице дорога в депутаты была закрыта.

на войну они ходили чисто грабить, завоевывать соседние народы

Это стало так только во времена поздней Республики, во времена Юлия Цезаря. До этого практика была совсем/несколько иной. Да и потом, какая разница, для чего они ходили на ту или другую войну. Тут важен сам принцип ответственного голосования.

А еще членство в сенате даже в ранней республике было пожизненным.

Цензоры могли исключить из сената за совершение преступления, деяния, не соответствующего статусу сенатора (по их мнению, четкого закона на этот случай не было) и...за нищебродство! Когда ценность имущества сенатора больше не соответствовало имущественному цензу, установленному для этого сословия.

Вы Батюшка заболели! За такое мнение могут .....

Ох, беда сплошная, ну какой это мэр, боже ж мой.

Андрееву -зачёт, Тамм тоже неплохо справился, даже Ларченко выглядит поумнее "доктора наук". От неё одно бла,бла, привыкла на кораблике пенсионерам втюхивать о своём огромном вкладе в развитие города. А здесь это не прокатит. Ну очень глупые у неё ответы. Уже её так много что один вид Катри Райк вызывает отвращение. Идёшь дома в туалет и кажется её плакат уже и на двери висит. Тьфу, нечистая.

у этого "зачетника" закончились "приглашения на фотосессии по убийствам?

Ну ты "аноним" и юморист. Смотри жена мозги на место вставит, что бы больше думал о ней, а не о других женщинах. Если ты такой разбойник да и засранец (извини), но ты сам написал. Тогда уж и голосуй за КАТРИ РАЙК!

Тётя Катя все красиво делает, с детворой хороводы водит, а детвора ведь право голоса имеет с 16ти лет и дорожка стелится, вот оно что.

Голосование детей - это вообще злое зло. По определению зависимые (от родителей, от школьных педагогов), незрелые люди выбирают власть! Отлично!

Вы правы, вот и голосовать будем за нашу КАТРИ РАЙК!

А мы против вашей Райк и вас тоже .

А когда вы были за конкурентов? Вспомнилась поговорка - "Только кура- дура гребёт от себя, остальные под себя!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.