После звонков якобы из банка трое нарвитян лишились почти 10 000 евро



Комментарии

Покуда есть на свете дураки, обманывать им, стало быть, с руки... Мне сегодня эти твари звонили. Работают на полную катушку. Сначала русскоязычная женщина втирала какую-то дичь, потом переключила меня на "техспеца"-мужчину. Я тихонько поугорал над ними, поэтому они отказались продолжать беседу. Полиция хоть бы озвучивала, что пойманы те или иные животные этого вида. А то, создаётся впечатление, что можно (и нужно, так как дурачьё кругом) воровать десятками тысяч евро и последствий никаких не будет. Даже, если их схавает полиция, то, сколько у нас дают за статью "Мошенничество"? Пару лет? Так эта тварь выйдет из тюрьмы миллионером. Неплохой размен. Хотелось бы комментарий от господ полицейских получить - есть ли прецеденты поимки похожих групп мошенников, что им сделали, вернули ли деньги потерпевшим и так далее?
P.S. номер звонящих был 1310310

Сегодня звонили с номера +372 52310310, мол с вашего счёта в Шведбанке идёт оплата на литовский сайт 1а в сумме 180 евро,вы действительно хотите провести этот платёж. Узнавали есть ли счета в других банках,Люминор например.Назвал их мошенниками, сообщил в полицию. И им не надо никаких паролей и номеров, мобил айди всё сделает сам. Швед и Люминор ломанули похоже.

в фаме молодой наглец прохода не дает-дайте денег на провал-ужас.

Что за провал?

12 стульев не читали? А зря, жизненный учебник.

За сутки звонили три раза , так же 1а.lv только . 158 евро оплата.Называют меня по имени.Откуда у них данные не понятно, после того как почти все он проговорил с акцентом украинского мачо , я прошу то же повторить на эстонском языке раз он из Шведбанка . Трубка вешается. И так три раза.

Данные "ушли" из интернет магазинов или банка.

Самому себя нельзя защищать, те кому это положено по роду деятельности не могут (или не хотят) этим заниматься... Что всё таки делать? Где искать правду?..

Письмо от очередного мошейника, прислали на майл

Здравствуйте !

Меня зовут Konstantin Rudman, я являюсь представителем Органа Регуляции Финансовых Рынков "International Financial Service".
Мы сейчас ведем расследование и распределение средств между инвесторами более 17-и финансовых организаций, которые были официально ликвидированы.
В наш Федеральный Орган был направлен торговый счет открытый на Ваше имя и верифицирован на документ удостоверяющий Вашу личностью.
Вы можете связаться со мной с помощью:

--
Skype: live:.cid.8f2fbd10984ef37b

E-mail: konstantinr@exglobal.pro

Ph.number: +442080892993

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.