Полиция советует 9 мая не продавать букеты цветов с георгиевскими ленточками



Комментарии

Эстония боится 9-го мая как чёрт ладана! Не бойтесь полиция! вас никто не тронет!

Вот дурни! Я до этого ДАЖЕ представления не имел, что цветы продают с ГЛ. Сами навыдумывают черти-что и сами боятся потом. Паникеры.

Это обычное нагнетание. Технологии запада. Теории управления толпой и т.п. Скоро запретят детей регистрировать с именем Георгий. Война идёт. Не только в на Украине.

Почему многие думают, что все эти "георгиевские ленточки" являются какой-то традицией? Они появились относительно недавно как пиар-проект провинциальных российских журналистов. До этого 9 мая их никогда и никто не использовал. Не говоря уже про букву Зю. Буква эта всегда была символом киношного американского супергероя Зорро, который ко Второй Мировой не имеет никакого отношения.

Почему многие думают, что все эти "георгиевские ленточки" являются какой-то традицией? Они появились относительно недавно как пиар-проект провинциальных российских журналистов. До этого 9 мая их никогда и никто не использовал.

Вот вам для размышления//back-in-ussr.com/2014/05/sovetskie-otkrytki-s-dnem-pobedy.html

Орден Слава ,посмотри .Этим орденом много было награждено и эстонцев освобождавших свою Родину от фашистов в составе Эстонского стрелкового корпуса Красной армии. А поезд Нарва-Таллин тоже надо запретить он Широкая улыбка напоминает Георгиевскую ленточку цветом.

Он прав. Георгиевские ленты появились сравнительно недавно. В советские времена, да и в девяностые не было никаких лент, сколько ходил на митинги- не помню. Цветы, море цветов- было, ленты- позже. При Путине они появились, вот только не скажу точно в каком году. Было красиво и символично.
А буква "Z"- вообще не понятно что. И не с русского алфавита, не русская она, ну и не от Зорро же, в самом деле. Какая-то половина свастики, намек, что ли? Или от немецкой Зондеркомнды? ВВП большой знаток немецкой культуры и истории, ему виднее, скорее всего это его посыл. Не зря и в четыре утра и без объявления войны в Украину вторглись.

Символы в этой военной компании это определённый юмор - каждая буква означает принадлежность к определённой операции. Сейчас, пока, этих букв три, оборжёмся, когда их будут использовать 26, ведь придётся весь латинский алфавит занести в разряд запрещённых символов и, по логике, весь Запад должен будет перейти на кириллицу или арабскую вязь. Ну или, включить разум. Но это уже сложнее.

Да чо уж там... Объявите уже комендантский час с 00:00 9-го мая до 00:00 10-го. Вам же этого хочется?

Ну и что что носить стали при Путине ,придумали то до Путина ещё при Екатерине второй. А флаг России при Путине придумали ? ,а его тоже нельзя ведь . Не нужно доходить до маразма. Буква Z на футболке это тоже ещё доказать надо, может я фанат ZORRO. Что теперь эту букву с алфавита исключить ? Это мне напомнился фильм Собачье сердце там Приображенский сказал взять всё и поделить, так и тут взять всё и запретить.

Во- первых, не ПрИображенский, во- вторых, так сказал Шариков.

Флаг России придумали не при Путине и даже не в России. Это голландский флаг торгового флота, оттуда его привез Петруха Первый, бывший там на "стажировке".
Московские прапоры (т.е. флаги, слово "флаг" тоже не русское, в русском языке вообще не было слов на "ф") еще при отце Петрухи, при царе Алексее "Тишайшем" Михайловиче были совсем другие.

Фанат Zorro или Zippo- это отговорки, к сожалению. Уж проще, если так хочется, честнее быть. Поддерживаете Россию- смело одевайте и Z, и ленточку. Все же, 13 суток ареста- не посыл на поле боя, на Украину воевать Вас не пошлют.

Знаю много людей кто не поддерживает Россию и в то же время этот закон. Ответа так вразумительного и не получил.

Ответ вам дали более чем развернутый. То что вы отказываетесь во что бы то ни стало принять это как есть, не значит что вам не объясняли. Можете обратиться в департамент полиции с этим вопросом, может там вам проведут более глубокий ликбез на эту тему. Если это вас правда интересует. Но у меня сомнения уже, так как вроде в другой теме вам все достаточно доступно расписали.

что то мне подсказывает, что кроме прибалтов и пшеков таким маразмом не занимаются в европе, они ещё не поняли каких клоунов набрали в евроколхоз?

Сегодня праздник, это день первой в Европе конституции, Конституции 1791-го года. Принята она была польским сеймом. Хотя вскоре она была отменена, а Польша была раздеоена и оккупирована, факт остается фактом. Первая Конституция Европы.
Поздравляю "пшеков"!

Конституции у всех хорошие, а у многих, как под копирку списаны. Другое дело: как трактовать те или иные законы? Вон, в соседней стране в Конституции разрешены массовые собрания, шествия, пикет, но подзаконные акты их запрещают. Вот и вся Конституция. Ну, а "обнуления"- это классика.
А в Америке на каждую статью- масса поправок. Поди, разберись! И там, наверняка, лазейки есть для обхода Основного Закона.

Чтобы Конституция работала, в стране должен быть незввисимый суд, который может проверить любой закон на его соответствие Конституции и, в случае несоответствия, запретить его применять. Такие случаи были и в США, и в Эстонии. Ну а за поребриком ситуация кардинально другая. Поэтому там можно и на Конституцию положить, и обнулиться, да что угодно.

Лента с 2014-го года стала символом украинских сепаров и аннексии Крыма. Сейчас все стало еще более очевидным, эту ленту массово носят военнослужащие армии страны-агрессора, которая развязала в Европе кровавую войну. Тем самым эта лента из символа 9 мая и дня победы, каким она когда-то была, превратилась в нечто совсем другое, в символ агрессивной войны. Как в свое время нацисты превратили свастику из древнего солярного знака в символ бесчеловечной идеологии, войны и Холокоста.
То же касается и других советских символов и даже памятников.
Путин всех нас, русскоязычных за пределами РФ, крупно подставил. Примерно как Гитлер подставил всех зарубежных немцев. Когда слово "немец" стало ассоциироваться не с Гёте, Шиллером, Бахом или Кантом, а с нацизмом, концлагерями и агрессивной войной.
Пострадает и отношение к русскому языку. Это закономерно. Вот, например, мне мама рассказывала, как она в школе отказывалась учить немецкий язык, "потому, что это язык фашистов". И зеркалочка - был у меня один знакомый немец, как-то спросил его, говорит ли он по-английски, так он мне так ответил - нет, и никогда его не учил, они же нас бомбили! Ему в годы войны было лет 10, бомбежки прекрасно помнит.
Поэтому, когда столкнетесь в Европе с откровенной неприязнью ко всему, что ассоциируется с Россией и с СССР, то не удивляйтесь. И все это сделал не Запад и не Госдеп, это сделал Владимир Путин, его и благодарите.

Кровавую войну....ой-ой -ой...Россия развязала. Ничего ,что хохлячие уроды убивали и унижали свой украинский народ на Донбассе 8 лет ? да и сейчас не стесняются - крошат всю инфраструктуру,чтобы люди не могли пить,есть и работать ?
Надоели эти сопли . Пленных врагов россияне 3 раза в день кормят,лечат ... А они все теперь только принудительно оковы рыли и стрелять ни-ни. Да еще и претензии выкатывают.
Украина села на шею всей Европе и ноги свесила - скоро погонять начнет.

Кровавую войну....ой-ой -ой...Россия развязала. Ничего ,что хохлячие уроды убивали и унижали свой украинский народ на Донбассе 8 лет ? да и сейчас не стесняются - крошат всю инфраструктуру,чтобы люди не могли пить,есть и работать ?

Ржу в голосину с этой бредятины.

А что тебе еще остается - разве только поскакать,когда ржешь. :PPPP

А что тебе еще остается - разве только поскакать,когда ржешь. :PPPP

У России и Украины- во многом общая история, а что касается Великой Отечественной войны- так, вообще 100%. Страшные бои, большие потери. И огромная радость победы. И в России, и на Украине всю жизнь чтили эту память и проводили митинги. В том числе и 9-е мая- общий наш праздник. А теперь: вы представляете, что будет, если и теперь, 9-го мая, в Киеве пройдет этот праздник? Пусть не официально- война, все-таки,- но люди придут к своим братским могилам, к памятникам и обелискам с букетами цветов. Как это объяснит российская пропаганда: ведь по ее версии в Киеве одни нацисты и наркоманы? С кем будут воевать российские войска, если у украинцев поднимется красный флаг- не российский, а именно флаг Победы- они ведь также, как и россияне, как белоруссы или казахи имеют право на него. Ведь именно под ним их отцы и деды освобождали Украину от фашисткой нечисти, а потом восстанавливали ее и подарили своим потомкам. Думаю, только совсем отмороженные после этого не схватятся за головы и не воскликнут:" Что же мы делаем?!"

История общая, только в какой-то момент пути разошлись. После 2014-го отношение к 9 мая в Украине поменялось. А после 24.02.22 ни о каком оргнизованном праздновании 9 мая в Киеве не может быть и речи. И не потому, что там нацисты, а потому, что Кремль сделал всё для того, чтобы во всем остальном мире 9 мая ассоциировалось не с Победой, а с российской пропагандой и агрессивной войной. Россия, если хотите, "забрала" этот праздник себе. Вот пусть одна теперь и празднует. Хотя мне непонятно, как страна-агрессор может праздновать день победы над германским нацизмом, не победив вначале нацизм собственный?

Вот, с чем-то соглашусь, с чем-то нет. Да, 2014-й год- это начало, после этого все, по сути, и завертелось. Но 9 мая- это другое. Тем ребята, что сейчас в окопах, еще год назад, может, ходили поздравлять своих ветеранов, у многих, если не у всех, кто-то воевал, кто-то погиб в ту войну и никакая агрессия России эту память не вычеркнет. Там воевали ИХ отцы и деды. И воевали под Красным флагом. Т.ч. и они имеют все основания почтить память героев и поздравить, кто еще жив.
Вот, интересно: ВВП пригласит ветеранов на Красную площадь, как обычно делал? Как он- лично он - объяснит им, что их украинские друзья и сослуживцы, однополчане, с кем они вместе воевали, жили и работали- не друзья им, а лишь прикрывались дружбой. А на самом деле они- фашисты, нацисты, мечтающие завоевать Россию с Белоруссией и воспитавшие таких-же нацистов и фашистов. Ведь, судя по теперешней риторике, там других людей нет.

Конечно пригласит. Они уже пробный прогон военной техники делали на красной площади. А один дедушка ветеран гневно клеймил с экрана фашистов-националистов, в которых превратились жители Украины. (случайно на российские новости переключила)
Там все "схвачено" и с трибун будут литься гневные обвинительные речи. И лишь Россия предстанет матушкой-освободительницей всех угнетенных.
И я это даже сарказмом назвать не могу, потому что это долбанная реальность.

Да, скорее всего что-то подобное и будет, всегда найдется кто-то за копеечку готовый сказать, что угодно. А может и уже, насмотревшись российского телевидения, сам поверивший в реинкарнацию фашизма на Украине. Да что там на Украине?! В мире! Ведь так теперь выглядит новый посыл ВВП. Других на трибуну не пустят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.