Ратас: 9 мая для Эстонии означает продолжение еще более тяжелой оккупации



Комментарии

Это не Юри, это какой то Петер - петерратас.

аватар: MJB

Какая теперь разница за кого голосовать?
Чё за Ратаса, чё за Хельме - риторика одна и та же.
Консерваторы даже имеют преимущества, например, они против ЕС и пидарасов.

аватар: Толстый тролль

Остапа понесло. Ратас на Украину не ездил случайно? Может тоже заразился кастрюлеголовием? Широкая улыбка Хотя если в его семье были фашисты, то им однозначно при немцах жилось легче.А до этого 700 лет под немцами эстонцы ваще процветали. Просто золотой век Эстонии Широкая улыбка

Вдоль реки с Нарвы до Усть - Нарвы поставили пограничные столбы. А почему их не поставили начина от ГЕС по липовке и по всему променаду. А ещё надо вдоль променада протянуть колючую проволоку. И запретить гулять по променаду. Ведь это граница. Никакой ярморки на липовке. Срочно закрыть новое здание на липовке. Там могут прятаться русские шпионы. По липовке могут гулять люди Путина. Не забудьте про КЮМ. Там подготавливают юных помошников Путина. И вообще обнести Нарву вокруг большим забором и колючей проволокой и граница будет на замке .

А если откровенно , то Нарву надо сделать свободной зоной без Эстонского языка. А ели Эстонцам не нравится , то нечего у нас тут делать . Езжайте в Таллинн или на острова . .

Нарвитяне живут дружно и с Эстонцами и с другими. А воду в огонь подливают политики. Мы рады всем. А вот нацыки валите с Нарвы . Внуки и правнуки предателей СС .

Пожалуй на следующих выборах я буду голосовать! против всех! просто испорчу свой бюллетень. как они све меня за"№;@&%

А НЕ тратить своё время на всякую ерунду не пробовал?

Сам факт твоего появление в избирательном участке даст им право поставить крестик за тебя. Как сказано в мудрой советской пословице -"голосуй не голосуй, всё равно получишь дырку от бублика"

Оудекки Лооне и Ольги Ивановой - респект!!

Вами манипулируют как всегда. Вы респект и голос Ивановой, а сстонцы - Ратасу.. так центристы получат опять власть и Иванова и Ратас смеются над вами.

А куда деваться -то ?

аватар: Тараскон из Тартарена

Чухна прется по SSовцам.Пусть посещает тогда нацистские шабаши на синимяйской горе.кто мешает?но и к тем,кто Празднует 9 Мая - не лезь.

Мы же не лезем на шабаш пеетерратасов в Синимяэ.

Даа, Ратас меня очень разочаровал.

"Ребята ,давайте жить дружно!" - ваш кот Леопольд.

Скоро из Нарвы сделают 13 район, похожий как во французком фильме. Огородят бетонной стеной и колючей проволокой. По моему мнению, такими заявлениями политики сами начинают разжигать огонь вражды. А может быть специально они это делают?

В youtube посмотрите. Путин об оккупации Эстонии, Латвии, Литвы, четко ответил

аватар: qwerty

Вот и какой смысл голосовать за центристов, если и эта партия считает, что 9 Мая это продолжение оккупации? С таким успехом можно голосовать за какую угодно партию, лучше даже за откровенно не признающую 9 Мая, там хоть всё честно, чем за двуликих Янусов, кстати сидящих и в Нарвском горсобрании. Все ведь промолчат, скромно потупив глаза Улыбка.

А что скажет товарищ Стальнухин? Поддерживает ведь своего босса. Так и проверяется истинная сущность! А ведь скоро опять придёт пинсионеров охмурять перед выборами.

аватар: qwerty

Секрет . Стальнухин работает сейчас среди племени младого, рассказывая в книжках, куда могут денежки влезать Широкая улыбка .

Вот центристы и показывают своё истинное лицо! Вы ещё пойдёте голосовать за центристов....!? Тогда мы просим Вас подумать...

На сегодняшний день, я бы с большим удовольствием проголосовал за коммунистов! Но истонские фашисты боятся этой народной партии!

Была уже власть у коммунистов. Вначале гражданская война, потом сталин-берия-гулаг, раскулачивание, высылки, голод, расстрелы. В оконцовке истории - вконец заворовавшаяся номенклатура, слившая СССР в унитаз. Повторим?
Да и нету давно уже никаких коммунистов. Даже в России. Посмотрите список депутатов от КПРФ - половина миллионеры. Зюганов места с списке за бабки продает, это ни для кого не секрет.

Обидно эстонцам, что их праздники не кто так не празднует.

Это показывает и у центристов бывают проблемы..Или подстраиваться под свою систему..но не с Европпой и США там проходят БЕСМЕРТНЫЙ ПОЛК..Импичмант не желает получить..

То есть премьер-министр Эстонии заявил, что у нее нет причин праздновать победу над нацизмом.
Логично, если подумать.

аватар: qwerty

Господа Нарвские центристы! Вы согласны с подобным высказыванием Вашего начальника? Мужество никто не проявит, не выйдет из рядов партии?

аватар: Serjio

По словам Ратаса, у Эстонии нет причин праздновать День Победы в отличие от России... :


Из протокола секретного совещания в ставке Гитлера 16 июля 1941 года:

«Во вступительном слове фюрер подчеркнул, что хочет высказать несколько принципиальных соображений… Важнее всего, чтобы мы не выдавали нашу цель всему миру… Мы не хотим без необходимости и раньше времени наживать себе врагов. Поэтому надо делать вид, будто мы осуществляем какой-то мандат. Но нам самим должно быть ясно, что из этих областей мы уже не уйдем никогда…

Фюрер подчеркивает, что территорией Германии должна стать вся Прибалтика…

В заключение принимается решение именовать Прибалтику – «Остланд».

На основании решений Гитлера, высказанных на данном совещании, министр «восточных территорий» рейха, уроженец Риги Альфред Розенберг спустя уже пять дней направил такую инструкцию рейхскомиссару Остланда:

«Цель деятельности рейхскомиссариата Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии заключается в формировании здесь рейхспротектората, а затем в превращении этой территории в часть великогерманского рейха путем привлечения к сотрудничеству полноценных с расовой точки зрения элементов и мер по переселению. Балтийское море должно стать внутренним северным морем под владычеством Германии…

Рейхскомиссариат Остланд должен препятствовать любым поползновениям на создание эстонского, латышского и литовского государств, независимых от Германии…

Что касается культурной жизни, то необходимо с порога пресекать попытки создания собственных эстонских, латышских, литовских и белорусских университетов и вузов. Не нужно возражать против открытия ремесленных училищ и небольших технических учебных заведений».

ОБЪЕКТ ОНЕМЕЧИВАНИЯ

С течением времени лучшие земли Остланда должны были отойти ветеранам вермахта. Подобно тому, как древний Рим выводил колонии ветеранов в покоренные страны, чем обеспечивал их покорность и последующую романизацию, немецкие ветеранские колонии должны были стать оплотом онемечивания Балтии.

Вот никак не пойму, при чём здесь 9 мая и оккупация? Или что, был какой-то широкий выбор? Да в том то и дело, что выбора не было. Была только альтернатива: советская "оккупация" или немецкая "оккупация". По геополитическому раскладу того времени, третьего варианта не было и быть не могло. О плюсах немецкой "оккупации" в свете идей немецкого национал-социализма я вообще молчу. И наивно было бы думать, что если б немцы победили, вот тогда бы Эстония зажилА. С очень большой долей вероятности был бы откат во что-то наподобие "Остзейского средневековья". И я больше чем уверен, что тогдашние эстоноземельцы лишились бы всех угодий и недвижимости, тем или иным образом отжатыми у потомственных остзейцев. Припомнили бы всё со времён Восстания Яановой ночи и шведской редукции. Это к бабке не ходи.

Ну хорошо, не было вариантов. А что сейчас? По факту, Эстония оккупирована войсками НАТО, своих денег нет, эстонских банков нет, промышленности почти нет (остатки энергетики), наука отсутствует, всё указы идут из Брюсселя. Vaba Eesti.

Вот никак не пойму, при чём здесь 9 мая и оккупация? Или что, был какой-то широкий выбор? Да в том то и дело, что выбора не было. Была только альтернатива: советская "оккупация" или немецкая "оккупация". По геополитическому раскладу того времени, третьего варианта не было и быть не могло. О плюсах немецкой "оккупации" в свете идей немецкого национал-социализма я вообще молчу. И наивно было бы думать, что если б немцы победили, вот тогда бы Эстония зажилА. С очень большой долей вероятности был бы откат во что-то наподобие "Остзейского средневековья". И я больше чем уверен, что тогдашние эстоноземельцы лишились бы всех угодий и недвижимости, тем или иным образом отжатыми у потомственных остзейцев. Припомнили бы всё со времён Восстания Яановой ночи и шведской редукции. Это к бабке не ходи.

Ну вот есть у эстонцев такая фантазия Непонимание
Откуда они это взяли, неизвестно...

А я буду голосовать за ЛДПР они вроде обещают исправить ситуацию в Эстонии и запретить профашистскую логику и настроения.

Жирик, помнится, собирался засыпать всю Прибалтику радиоактивным пеплом? Широкая улыбка

А что нам скажет транспортный цех?(с)Мишаня отзовись из этого кагала .

Встречался я с этим Колесом в его депутатскую бытность, не приятный осадок остался...

Клоун...кто платит тот и заказывает музыку,да проститутка ротас?? Ржу не могу

сейчас значит натовская оккупация что-же мы все время живем во времена оккупации

Да Жирик 20 лет назад погарячился ,когда его эсты развернули на мосту Дружба, но последние высказывания у него совсем другие. Он обещал защищать русских в Прибалтике и даже хотел возвратить бывшие Российские территории с преимущественно русским населением Ида-Вирумаа, дав им особый статус.

Не знаю как насчёт Тарту, хоть его и основал Ярослав Мудрый но там уж много эстов сегодня.

Вот и задумайтесь за кого голосовать на ближайших выборах!?
За тех кто сидит без конца у власти и ни чего не делает или же за что-то новое и не поддельное.

есть конкретные предложения?

мерзавец какой

Вот 9 мая и расставило все по полочкам: кто есть кто! Это информация для размышления: какую партию организовывать и за какую партию голосовать! Пора переходить Эстонии в статус нейтрального государства: защищать свои границы и наводить внутри Эстонии порядок! Теперь американцы не смогут поддерживать НАТО в том объеме, что было до коронавируса. Вирус поставит всем мозги на свои места! А заодно покажет, КТО хозяин на Земле!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.