Политические дебаты в Нарве (запись прямого эфира)



Комментарии

Одним словом это можно назвать так: ф и а с к о !
Стальнухин и Ко поступили мудро, проигнорировав данное мероприятие.

Что сказать, к опытным политикам следует прислушиваться.

Здесь не смеяться надо, а плакать.
Команда Рейх и центр,ы — это те, кто обещает построить мост там, где нет никакой реки. А бедные бабушки и дедушки на кораблик бегут и на кофе получить бесплатно билетики на представление. Это манипуляции и игра на чувствах на пожилого поколения.

Ну что это за дебаты? Поулыбались друг другу и всё!
Никто не задал вопросов типа "А сколько денег компенсации получил Алексей? На что потратил?", "Катри, а правда что капитан кораблика - ваш друг и вы выбивали для него льготы за счёт городского бюджета?" и тд..

Катри Райк - интервью "Северному побережью" 04.07.2021

"Важная тема в Нарве - кошки. Попробуй только сказать, что судьба кошек тебя не интересует.
Детей можешь не любить, но кошек обязан.

А я люблю кошек, собак и птичек. Главное самим нужно быть человеком!

Но не в Нарве,здесь лицо - оскал.

Почему закон о защите животных не защищает человека?.. Ведь животное же...

Любить в первую очередь надо людей. Тарахтин в одном из интервью говорил, что нужно построить приют для кошек по нормам мировых стандартов.

А, может, в первую очередь общежития для людей нужно было построить по мировым стандартам?!

Вот и я об этом.

"Любить в первую очередь надо людей." - это правда! Что же ты раньше молчал столько лет про общежития?
Жаль, что некоторые не любят себя и других людей. Превращают общежития да и любое жильё в бомжатник.

Извините, если пропустила, а что Райк ответила, почему будут закрывать спортивные школы?

Да ничего она не ответила - это был вброс от центристов с вырезанным куском без окончания фразы где она говорит о том, что в ТАКОМ виде их не должно быть и их нужно привести в нормальное состояние. Но центристы ведь не стесняются никакой подтасовки и откровенной фальсификацией видео.

Что-что, а дар предвидения у Михаила есть. С этим сложно спорить.

А я за единственного представителя от Нарвы в Рийгикогу - Михаила Анатольевича Стальнухина, инициатора более 50-ти законопроектов, направленных, в основном, на улучшение ситуации русских в Эстонии в сфере языка, гражданства, миграции, воссоединения семей и т. п. (14 законопроектов были поддержаны парламентом и стали законами)!

Всем добра и удачи!

Да для языка его партия много сделала, особенно для эстонского. Центристкаяпартия приняла закон о полном закртии русских школ и детских садов. Чего он тогда у центристов делает

А я за единственного представителя от Нарвы в Рийгикогу - Михаила Анатольевича Стальнухина, инициатора более 50-ти законопроектов

Вы идиот! Сиальнухинская марионетка, которой манипулируют вымышленными страхами

По-вашему вокруг одни идиоты?

ВикипедиЯ
Стальнухин, Михаил Анатольевич
В 1999, в 2003, в 2007, в 2011, в 2015 и 2019 годах М.А.Стальнухин избирался депутатом парламента Эстонии 9-го, 10-го, 11-го, 12-го, 13-го и 14-го созывов. В 1999—2005 гг. инициировал более 50-ти законопроектов, направленных, в основном, на улучшение ситуации русских в Эстонии в сфере языка, гражданства, миграции, воссоединения семей и т. п. (14 законопроектов были поддержаны парламентом и стали законами). В 2011—2016 гг. возглавлял специальную комиссию по контролю государственного бюджета. Со сменой коалиции осенью 2016 года в 2017—2019 гг. возглавлял финансовую комиссию Парламента.

Сами загуглите или прямую ссылку дать?

ВикипедиЯ
Сочинения
В середине 90-х годов М. А. Стальнухин написал и опубликовал три самоучителя эстонского языка. В соавторстве с Элле Вялья составил два учебных словаря. В 1998 г. опубликовал сборник художественной прозы «33 оттенка зеленого». Неоднократно публиковался в журнале «Радуга», и за последние 20 лет написал более 1000 статей на политические темы. С 2012 года переиздал и написал новые книги по изучению эстонского языка. С 2016 года пишет серию книг для детей как на русском, так и на эстонском языках (к 2020 году вышло по 7 книг). В 2020 закончил и издал роман «Поводырь».

"В 1999, в 2003, в 2007, в 2011, в 2015 и 2019 годах М.А.Стальнухин избирался депутатом парламента Эстонии"

Вот-вот, классический пример истории КПСС.
Десятилетиями выбирали одних и тех же. И в результате эти люди становились чуть ли не иконами.
И фамилии эти в умах людей уже выбиты "золотыми буквами по белому мрамору".

После недавних выборов в России спрашиваю соседку, гражданку России, за кого она голосовала. Говорит, конечно, за Путина.
- А в Нарве за кого будете голосовать?
- За центристов, потому что они поддерживают линию Путина.

Такие вот парадоксы!

...за гробовую... за гераську...

Миха, хватит писать про себя всякую муйню. Все в курсе как ты по самым важным русским вопросам самоудаляешся из зала голосований

Через несколько лет можно будет говорить не Вангую, а Стальную.

Шум и невозможно слушать. Райковцы не смогли даже такую мелочь организовать нормально. Зато рекламы было полно.

Источник в студию, что они являются организаторами. Пустозвон тут не к месту.

Спрыгнуть теперь решили. Попробуйте. Зайди на страницу Eesti200, дружок. Там всё расписано. И даже то, что организаторы просили деньги за участие в дебатах. Ты обо....лся.

Господа, давайте не будем брать нахрапом, а поразмыслим спокойно.

Стальнухин дистанцируется не от дебатов, а от своих соратников.
На всех заседаниях он держится в сторонке, дескать, "я здесь ни причём".
И это видно с тех самых пор, как не Стальнухина избрали председателем горсобрания. Он увидел, какое к нему отношение, и кто жаждет рулить.

Стольфат на вопрос, почему не Стальнухин избран, ответила уклончиво: "ТАК РЕШИЛА ФРАКЦИЯ".
Были в печати комментарии, что Стольфат вещает то, что скажет ей Стальнухин. Да так ли это на самом деле?
Больше похоже на то, что ЯДРО фракции центристов управляет Стальнухиным. А сейчас Стальнухин им нужен, чтобы спасти власть в Нарве для этого ядра. В качестве ЛОКОМОТИВА.

И дебаты эти ему "ехали-болели". Волю партийных соратников он выполнил, список возглавил. Ну, а дальше сами, сами как-нибудь.

А вабу лаву уже закрыли? Почему там было не сделать, прямо в штабе КАТРИ РАЙК?

В зале нарвитян простых вообще не было. Пришли только, кто рвётся в депутаты, ну оторванные от кормушки Райк и Евграфов!

У нас в Нарве встречаются всего 3 вида политиков: в чём-то замешанные, на чём-то помешанные и просто смешные. Вот и посмотрим, кто из них с кем замешан и в чем...Время всё расставит на свои места...

А время беспощадно...Что это там плавает на поверхности? Уж не...Вы догадались! Это сливки общества...

Вот поэтому, если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса, что и делают сейчас партии активно рекламирующие себя. Хорошее не нуждается в рекламе))) И каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Рейх и Центр,ах, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.

А кто дал (зелёный свет) теату "В.Л."? Катри тогда и близко не было!

Цитата
"А вабу лаву уже закрыли? Почему там было не сделать, прямо в штабе КАТРИ РАЙК?"

И подпись:

БЛАГОЧЕСТИВАЯ МАРТА

Там, на облимках коммунизма (на развалинах Кренгольма), мы возвеличим наши имена! Поскольку не построим ничего и никогда...

Ээсти 200 сразу сказали, что не будут в этом фарсе участвовать, где организатор из списка Райк и участвует сам активно в кампании. Разве можно такое вообще назвать дебатами.

Центристы и Ээсти200 просто струсили и этим всё и объясняется. А вообще если смотреть в корень, то у Ээсти200 во главе старая центрстка думающая так же как и в самом центре и обе команды трусливые ибо знают, что в открытом диалоге они всегда проиграют под чистую. А все эти типа "объяснения" от них не более чем детские отмазки.

Я думаю так,данное обсуждение - переливания из пустого порожня, надо создавать новые рабочие места, и не малочисленные, а конкретные, и тогда молодёжь, и не только, и люди уезжать не будут. И чтобы зарплаты были нормальные, надо знать себе цену. Мы такие же, как и таллиннцы,фины и шведы.

Мы такие же, как и таллиннцы,фины и шведы.

ты немного менталитететом попутал))) тут все по-другому.

Менталитет тут в значительной степени совковый, это да. "Государство и правительство мне должны - работу обеспечить, жилье, образование, медпомощь и все за так. Потому что весь такой белый и пушистый - я тут изволил родиться."
Ну при совке так и было, не спорю. Гарантированная, пусть и нищенская, пайка, место на шконке в коммуналке или бараке, а затем в хрущевке, место у станка или на лопате, место для дитяти в садике, а потом в классе на 40 человек. И думать особо не надо.
Многие скучают по такой жизни, ага. Даже сраную коммуналку с теплотой вспоминают, даже бесконечные очереди ( в которых, за время стояния, было можно познакомиться, потерять невинность, пожениться и развестись Широкая улыбка ).

..."Менталитет тут в значительной степени совковый, это да."...- Понимаем, что ты не жил в то время, но берёшься рассуждать. Свои знания ты получил в свободной Эстонии. Не жил после войны и как с каждым годом народу (хоть и медленно), но жилось всё лучше и лучше. Были и просчёты, но это есть в любом государстве и в любое время. К сожалению для любого государства самая страшная беда - это предатели (волк в овечьей шкуре). Сюда относится олимпиада в 1980г. и не продуманная перестройка.

Ты откуда, умник такой, нарисовался?
Не нравится, пи..уй на свою малую родину.

..."на свою малую родину"...- А ты значит коренной эстонец и предки у тебя наверно чистые эстонцы. Если мы все потомки приезжих то о чём речь и чего злиться. Эстонский-то хоть знаешь?

Я уважаю и благодарю Эстонию, что приняла моих предков и у них была работа здесь. Мы также старались, работали, учились и учили эст.язык. У многих моих знакомых дети уехали в США. Финляндию, ну и здесь остались. У всех всё по разному.

Менталитет тут совсем не причём и совковость тоже. А вот правила и принципы жизни надо учитывать, есть работа, есть и жильё и уверенность в завтрашнем дне, а значит есть всё.

В наше капиталистическое время, уверенность своей семье можешь дать только ты сам. За тебя никто этого не сделает. Государство и правительство может только поддержать тебя. Защитить от внешних и внутренних врагов, да и от кароновируса.

Попробуй сам себя в бизнесе. Откроешь фирму, создаш рабочие места, наберёшь работников и будешь плотить достойную з/п. Выберем тебя мэром! Скорее бы заканчивался кароновирус и не разорял людей и фирмы, что уже работают. Нужно поддерживать те фирмы, что нужны нарвитянам и испытывают из-за короны временные трудности.
А не поддерживать тех, кто и даром не нужен городу (это судя по комментариям нарвитян). Будущий мэр должен это учитывать. А если сомневается, то может провести опрос и только после этого принимать решение.

А что вообще можно ожидать от Райк? Вот, как эти дебаты, так и все её дела. Один пшик и ..жажда власти. Показуха!

Умнички! Чем больше вы упоминаете о Катри и льёте не заслужено на неё грязь, тем больше нарвитян будут за неё голосовать. Только тот кто ничего не делает, про того и нечего сказать. Катри работала, а раз про остальных и сказать нечего, то нарвитяне и голосовать будут за неё, да и за М. Стальнухина!

Врядли за неё голосовать будем, люди возмущаться начали наглостью отдельных партий рвущихся к власти напролом и грязными манипуляциями. Вот от таких уже тошнит и от рекламы их. Дурят стариков и пудрят мозги молодым, вот и все. И каждый имеет право на твоё мнение. Демократической Эстонии зеленый свет!

У них свои правила игры в "выбери меня", чем выше по вертикали власти вскарабкиваешься, тем больше врёшь! Неее наоборот,чем больше наврёшь - тем выше залезешь!

Есть русская поговорка - "Не соврёшь, красиво не расскажешь!".

Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими и стремится при этом к власти. В данном случае власть не только испортит людей, но и сама испортится. А далее крах...

рейх и ее коммандос купили дебаты)))

– Настоящее и будущее молодёжи Нарвы - это рабство за эуро рубли далеко от семьи !

Глобализацию никто не отменял. И потом, а почему "далеко от семьи"? Жинку и детишек надо забирать с собой!

..."Жинку и детишек надо забирать с собой!"... - Наши родители так и поступили. Осели в Эстонии, работали на ГЭС, КР.ф-ах и привезли родных и детей. Теперь очередь их потомков подсуетится и решить как им самим жить дальше. Все дороги им открыты.

Хондовод за эти долгие годы создал себе вполне пригодное стадо-лохторат. Которое продолжает совать за него своего голого в избирательную урну помойную яму не смотря даже на то, что никогда он не оставит свое тёпленькое место в Рийгикогу, чтобы стать каким-то там нарвским мэром, шестеркой местного депутатского корпуса - после изгнания моисея в пустыню и посадки птаха в клетку это именно так, до этого мэр был шестеркой вначале иудейского пророка, а затем усатого чернокрыла.

Читаешь комментарии и понимаешь, что выбери самого ярого правдолюба депутатом и что? Не успеешь оглянуться как он уже не белый и пушистый, это судя по комментам. Польют грязью и будет чёрный и грязный.

Стадо, лохотрон. Вот так рейховцы на самом деле относятся к людям. Но люди поняли и видят ваше двуличие, всех вас и особенно двуличие вашей матроны со всех плакатов.

Они все к вам так относятся. Покупают вас за 20 евро годовой дотации, за бутылку водки. Ваша цена такая и есть. 20 евро максимум. Да ни одна проститутка за такие деньги работать не будет.

да, их доходы повыше и не водку они пьют )))

Выборы - это всегда лохотрон для наивных...
Поэтому когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают. Не видитесь на рекламные лозунги матрон и центр-ов, включайте разум.

Ваша цена такая и есть. 20 евро максимум. Да ни одна проститутка за такие деньги работать не будет.

в Испании проститутки стоят 20 евро

Так, товарищь побывав в Испании и зная цену этим прос-м, что-же ты к нам в Нарву привёз. Случайно не карону с вен. болезнями?

Так, товарищь побывав в Испании и зная цену этим прос-м, что-же ты к нам в Нарву привёз. Случайно не карону с вен. болезнями?

А какая разница что я привез? может и ковид, мне как то все равно кто там потом заболеет.

Если самим пофигизм на ближнего, то почему не довольны будущими депутатами?

Куплены газеты, куплены плакаты, куплены и дебаты. Но не купить нарвитян. Не пустим рвущуюся к власти двуличную желтую нечисть.

Не надо писать ерунду. Мы выберем самых достойных - КАТРИ РАЙК и МИХАИЛА СТАЛЬНУХИНА! И вам советуем, мы их знаем. Лично я за нашу КАТРИ РАЙК!

Стальнухин! Не дай Райк закрыть спортшколы. Туда ходят наши дети. Не дай выкинуть их на улицу. Стальнухин, сделай всё возможное!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.