По волнам нашей памяти: советское пиво



Комментарии

Застал эти пивнухи только когда был маленький. Пару раз туда заходил с отцом или дедом. Самые настоящие обрыгаловки, запах курева, алкоголя и вяленой рыбы. Зато это была своя атмосфера в те годы. Сейчас будучи взрослым я бы в такое место не пошел.

С одной стоорны, советское пиво было реальное гуано. С другой стороны мы там общались, да. С третьей стороны Улыбка что совковое пиво есть дерьмо мы тогда и не знали - сравнивать было не с чем.
Тут пишут про чешское пиво, но я чешского в то время в глаза не видел. Ибо блата или чеков у меня не было.
А те чеки,что были, я потратил на двухкассетный National, на пиво и на "Детей Арбата" Широкая улыбка не осталось, увы.

Ты просто не пил нормального пива! Таким как ты всегда ссали в кружки! А эстонское пиво с 70-х до горбачёвского говна- это сказка!- пьёшь и ещё хочется!

Не звизди, дорогой. Пил я и эстонское, и ленинградское. И на улице, и в пивбаре, ну и в комнату в общаге ящиками таскали.
С этим вот твоим выражением согласен, однако

пьёшь и ещё хочется!

Широкая улыбка

Может мы пили в разных веках?

Лично я пиво начал потреблять где-то в 80-м.
До этого строго Буратину и грушевый Дюшес.

Вот-вот, главная цель советской власти была - быдло пивом напоить, ну что им ещё надо.

А цель дерьмократии- небыдлов на понюхнуть развести?

А сейчас Цель ,у нашего дорогого Г....ства другая ? Молодежь бухает пиво ,откуда ? А все советская власть виновата. Это бизнес ,детка.

В 80-м я защищал Родину (Союз Советских Социалистических Республик- и я до сих пор верен присяге, что давал перед строем товарищей по службе и под флагом Великой Страны!)- что бы вы спокойно могли пить пиво в общагах!

А звезды на жопе сильно горели, от пряжек старших товарищей? Пока мы в общагах пиво пили. Герой....

В 80-м я защищал Родину

От кого ты ее защищал? На твою Родину в 1980-м кто-то напал?

Он не правильно выразился. учился защищать. нуу... понять и простить...

Для Вас Родина ? Это что ? Для него страна в которой родился.А для Вас? Вы все хаяте прошлую власть(кстати которая выучила Вас практически бесплатно) ,типа кгб,репрессии. Глазки раскройте, скоро Матрица будет отдыхать . Пернешь, и будет даже по ЭТОМУ действию ,известно что Вы съели. И будет лежать на каком нибудь сервере, ждать нужного часа. Свобода ,мать ее.Даже разрешения на прослушку не надо ,все автоматом пишется. А уж про чиновников ,так, прошлая власть просто курит в сторонке. Напридумывали законов ,скоро за воздух платить будем.

Всегда советую мультик про Чиполино . Рекомендую, но в том случае когда человек адекватен и просто заблуждается или не знает ,что делать дальше и т.д. и т.п. Помните такое? Если Вы с моего времени.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.