По вашим письмам: "Нарвских коррупционеров будут теперь защищать на европейском уровне?"



Комментарии

я вот тоже считаю, что если очень хочется за центристов проголосовать, то единственный вариант - Яна Тоом, умная тетка и без кучи ошибок и просчетов, как у Стальнухина

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Замечательная статья. Не в бровь, а в глаз.

ну и ..... а что при центристах город стал хуже город развивается вспомни что было в 2000 году хотя-бы что-то строится пусть даже максимы в них тоже работают наши женщины а кто-что наворовал или еще там чего не суди сам да не судим будеш не факт если бы были реформаторы или иисамммааа нам было бы лучше им Нарва ехала болела им КОЛЫВАНЬ нужен ПРО ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОСТИТУТОК СОЦДЕМИКОВ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ

ХОТЯ БЫ ПОТОМУ-ЧТО Я ВИЖУ СТАЛЬНУХИНА РЕГУЛЯРНО НА 9 МАЯ ЕМУ УЖЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТАК ЧТО КРОМЕ ЦЕНТРИКОВ Я ДЛЯ СЕБЯ ПОКА ЧТО АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ВИЖУ ХОТЯ ОТ НИХ Я ТОЖЕ НЕ В ВОСТОРГЕ

Да! Стальнухин приходит на 9 мая ради собственной рекламы. Но вспомните год, когда он перебрался в Госдуму и сумму выплаченной ему компенсации. А на кануне ветераны просили денег на скамейки рядом с мемориалами , на что в городском бюджете, где еще работал Стальнухин, не оказалось средств. И после на 9 мая с наглым видом поздравлял ветеранов.

Комментарий закрыт за спам. Администрация.

Скобарь, ты имей ввиду, что Стальнухин так пиарится. Если он появился на 9 мая, это ни о чём еще не говорит.
Не надо воздыхать тут по своему кумирчику. Место ему у параши, как и всем ворюгам во власти.

Скобарю

Вот-вот, за Максимы, в которых продавцы в памперсах сидят, только и остается Стальнухина благодарить. Самому-то не смешно?!
Да за кого-угодно лучше проголосовать чем за этого алчного, надутого, самовлюбленного лицемера!!!

Принцип его пиара - пару хлестких статеек перед какими-нибудь выборами и он создает себе образ борца за народ. Говорит-то он правильные вещи. Поначалу это работало, но сколько можно так дурить!

Вообще не понимаю тех, кто голосует за Стальнухина раз от раза. Это же надо вообще не включать голову и не замечать всего, что в городе при его покровительстве происходило и происходит. Давно же понятно, чго же главная задача - политическое крышевание кучки клещей, присосавшихся к Нарве. Особенно поражает его цинизм - говорит о защите ветеранов, пожилых людей, детей, а в то же время помогает пилить деньги, которые могли бы пойти как раз на ветеранов, пожилых людей, детей. Главное достижение - превратил Нарву в резервацию, которая якобы против всего государства воюет и не хочет жить нормально.

Стальнухин защищал не только Овсянникова, Филиппова и Моисеева!

Газета «Деловые ведомости», 2008 год
«10 июня 2008 года в одном из кабинетов нарвской горуправы был проведен обыск и изъятие документов. Аркадия Николаева, и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства задержали. Причем, из служебного кабинета по всей Петровской площади до полицейского транспорта провели в наручниках».

«Второе и третье события произошли 16 июня, когда Полиция безопасности провела обыск и изъятие документов из кабинета вице-мэра Софьи Хомяковой и руководителя MTÜ Narva Ettevõtluse Arendusühing Вадима Орлова».

Реакция Стальнухина на это: «Русофобам, которые ныне у власти, нужны внутренние враги. Мы, соответственно, не нужны в качестве лояльных граждан. Поэтому предпринимаются любые шаги, которые могут создать Северо-Востоку, и Нарве в первую очередь, очередные трудности». «Политиканы прекрасно понимают, что прежде всего надо уничтожать тех, кто препятствует ассимиляции». «В преддверии выборов в Европейский Парламент коррупцию в Нарве решили «слепить».

Итог:
«Вируский уездный суд признал виновным бывшего исполнительного директора Департамента городского имущества и хозяйства Аркадия Николаева в вымогательстве и получении взяток и приговорил его к одному году лишения свободы условно с полуторагодичным испытательным сроком».
«Софья Хомякова признана судом виновной».
Орлов на очереди. Про его делишки с "Акрополисом" все читали narvaleaks

«Деловые ведомости», 2011 год
Недавно освободившийся из тюрьмы влиятельный нарвский центрист Александр Моисеев продолжает руководить городскими целевыми учреждениями.
«Должен ли Моисеев руководить принадлежащими городу предприятиями и целевыми учреждениями?
Отвечает председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин.«Насколько мне известно, он отбыл своё наказание и тем самым взаимозачёт совершён. Моисеев – бизнесмен, чей грех состоит в том, что он оказался слишком доверчив и стал жертвой провокации. Это, также как и подозрения в отношения мэра города Таммисте, высосанное из пальца дело. Я лично доверяю Моисееву. Признание его виновным не является никаким пятном для партии».
Итог:
Моисеева вывели из состава городских ЦУ вопреки покровительству Стальнухина и исключили из Центристской партии вопреки защите Стальнухина.

Еще пара крутых цитат Стальнухина в прессе по воду главного его подзащитного:
''Моисеев помог вытянуть Нарву из пропасти'' «Никто из хорошо знающих Александра Моисеева людей, в том числе недоброжелателей, не верит, что он мог совершить ему инкриминируемое».

Ну и как все начиналось:
«В 2001 году предприниматель Федор Овсянников был задержан связи с неуплатой налогов. Деньги в конвертах. Теневая экономика. Что бы избежать уголовной ответственности Ф.Овсянников и его супруга И.Канна (Junona AS/OÜ) возместили государству 953 736 крон в качестве скрытых ранее налогов. После уплаты налогов уголовное дело было прекращено по ходатайству прокуратуры. При поддержке М.Стальнухина его однопартийец, в бывшем член партии М.Лаара "Isamaaliit", Ф.Овсянников был успешно переизбран председателем финансовой комиссии гор. собрания г. Нарва! Налоговые махинации не препятствуют назначению главным финансистом города. А дальше по накатанной...»

Как описывает Стальнухин про бандюганов, да не угодных отстреляли, а кто остался жив открыли "честный бизнес". Стальнухину даже откаты не нужны и воровать не надо он на одних премиях приподнялся и выучил. Для города на деле Стальнухин ничего не сделал, одни слова бла,бла,бла. Нельзя за такого человека голосовать.

А сколько мы ещё не знаем!!! Сколько городского имущества продано-перепродано не известно!!! Потому он и поддерживает рьяно всю компанию, т.к. если все аферы вылезут, мало не покажется...

А никто и не собирается за Стальнухина голосовать.
В Таллинне и в Эстонии у него поддержки нет, а в Нарве его "дела" знают....
К сожалению, Сависаар наберёт голосов, а так как Стальнухин первый в списке, то и голоса ему отойдут. Сависаар не идёт в Европарламент, а вот Стальнухина за... вытянет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.