По вашим письмам: автобус "Ecolines" опять спешит



Комментарии

Для автобусов международных и для "Ecolines"в том большом числе, это скорее норма,чем исключение.Я не раз был очевидцем "гонок" как в Эстонии ,так и на территории РФ.Полиции уже давно надо взять это на контроль!!!!!!

Дело скорее даже не в скорости (регистратор снизил скорость до 84 догнав белый авто). А вот обгон был начат в зоне с ограниченной видимостью + сплошная со стороны обгона - грубое нарушение.

Там нет зоны с ограниченной видимостью. Автобус начал обгон выехав с поворота. Там только разметка запрещающая.

Я не знаю, но на автобусах должны стоять системы контроля за автобусом и водителем. Там фиксируются все нарушения скоростных режимов. А вообще делайте видео на телефон и в компанию-перевозчик, а копию в полицию. Иначе угробят.

а вот снимать на телефон во время езды- это нарушение, так что подумайте, прежде чем отправлять такое видео в полицию.

Исключением является видеофиксация правонарушения. И почему это пассажир не имеет право снимать видео во время движения автобуса?

Руководству фирм глубоко наплевать на безопасность, им лишь бы прибыль получить.
Да и водители как правило поставлены раком. Они всегда будут виноваты. Опоздают - будет жалобы, что кто то не успел на самолет плюс графики такие как будто дорога абсолютно прямая и на ней нет никаких препятствий и форс мажоров.
Хотя лихачей водителей (и такие попадаются) не оправдываю.

автор видео - "Ну что, будем догонять..." )

Да сколько уже писАли, что большую часть обгонов провоцируют "тормоза" либо водители, которые не могут ехать по трассе с постоянной скоростью.

Автор видео забыл, наверно, что показания его спидометра могут ошибаться, обычно +-7 км/ч, бывает и до 10 км/ч . И таки да, соглашусь по поводу "тормозов", каждый день их вижу, реально напрягают...

Предельно допустимая скорость 90 км /ч,что значит тормоза?Если поедешь 100 и тебя остановит полиция,объясняй им,что 90 только тормоза ездят.

Если бы все ездили как-минимум 90 км/ч (за редким исключением из-за реально хреновых погодных условий), то подобных обгонов было бы в разы меньше. Всё ж график движения автобусов, как мне кажется, рассчитывают с учётом скоростных ограничений по маршруту следования, а "тормоза" его постоянно сбивают. Тем более, что сейчас машин, способных улететь с трассы при скорости, соответствующей ограничению максималкии, практически нет.
Бывает едешь, дорога сухая абсолютно, но на горках лёгкая позёмка... всё, песец, "тормоза" обкакались: 65-70 км/ч - крейсерская скорость при максималке 90. И, в лучших "тормозных" традициях, исключительно практически по разделительной.

Всегда езжу с небольшим превышением скорости (разрешено 90, еду 92 - 94 км\час)...
Вопрос: с какой скоростью меня обгоняют резвоходы траки, микрики и легковые?
И я должен покорно притормаживать и дать себя обгонять, смещаясь к обочине?
Всем Д на дорогах: в другом авто рядом с вами на дороге может оказаться ещё больший Д!

Улыбка Esli ostanovit policija,tak ne tebe s nimi razbiratsa. I da (tormozov ) na trasse Tallinn Narva polno.osobenno s Ihvi.a kogda vipadaet sneg to eto katastrofa,vse edut 70 km,i tam radari u kotorih skorostj sbrasivajut daze nize nuznogo.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.