Перекрытие пляжа в Усть-Нарве во время проведения музыкального фестиваля: продолжение



Комментарии

аватар: sergeants

Хм... Так в Ида-Вирумаа - везде, и во всём - полузакон, полуполиция, полупрокуратура, полусуды, полумедики, полудорожники, полусоцслужбы. Про учителей, правда, ничего сказать не могу - не знаю.
Ида-Вирумаа - это полу-Россия.

Чтобы исправить это, надо заменить здесь ВСЁ СТАРШЕЕ, И СРЕДНЕЕ руководство, всех госучреждений, на лучших людей из Таллинна.(Лучше, если это были бы эстонцы).
Заплатить им ЛЮБЫЕ деньги, чтобы им захотелось сюда приехать. И это будет - ВЫГОДНО!
Если поодиночке - не получится. Они скоренько ассимилируются, и тоже станут - полу-. Подмигивание

KaPo - на заметку. Ибо, начальники из столицы просто не могут знать, что здесь всё - полу-.
А вы можете им пояснить реальную ситуацию.

аватар: Клякса_Чернильная

Чтобы исправить это, надо заменить здесь ВСЁ СТАРШЕЕ, И СРЕДНЕЕ руководство, всех госучреждений, на лучших людей из Таллинна.(Лучше, если это были бы эстонцы).

все дело в людском мышлении. Насколько каждый член общества осознает важность и нужность умения работать и уважать не только свой труд но и чужой.
И дело даже не в языке, который он использует для общения с себе подобными.

Попробуйте переобучить взрослое население, практически невозможно, единицы схватят идею.
Детям вообще навязали идею о ненужности труда. У них донаты в соцсетях, биткоины, порнушные чаты, торговля наркотиками.

И еще нужно учитывать, что с тех самых 90ых Нарва из кризиса в кризис, у нас город маленький же, а безработных много всегда было....

KaPo - на заметку. Ибо, начальники из столицы просто не могут знать, что здесь всё - полу-

по мойму, мы путаем ведомства Герла

И только sergeants не полудурок, а круглый дурак. Улыбка

аватар: sergeants

Да как угодно. Мне хочется, чтобы люди выполняли свою работу качественно.
В Ида-Вирумаа, этого - нет.
Совсем нет. И, если такое получается - делать что-то хорошо, а не абы как, то это - редкая случайность.
Даже можно извиняться - Извините, мол, в этот раз получилось ХОРОШО. Простите, больше не повторится.

Таких(к сожаление)Сергеев начинает появляться больше.У меня в доме хохолёнок появился...это чудо ещё то.четырьмя костями машину на газон поставил и кайфует.Ему говорят убери там люди ходят ,а он говорит -мне пох

аватар: Клякса_Чернильная

то ли еще будет... )))

а он говорит -мне пох

потому что он лох

аватар: Клякса_Чернильная

Так в Ида-Вирумаа - везде, и во всём - полузакон, полуполиция, полупрокуратура, полусуды, полумедики, полудорожники, полусоцслужбы.

и даже граждане недограждане Герла

Дружище, ты не представляешь, как точно ты описал наши реалии. Согласен с тобой на все 100%.

Уоу-уоу, полегче!
Там всё-таки речь не только о Нарве, но и о Госпрокуратуре и Госсуде. Туда, откуда "лучших людей" завозить будете?

Просмотрев и прослушав заседание городского собрания Нарвы 15 августа, у меня лично сделан вывод - Катри правильно у нас выбрана мэром, всегда с народом и за нарвитян!!!
С большим интересом, думаю все слушали, речь увадаемого М.Стальнухина. Два раза подходил к микрофону и практически ничего конкретного не сказать, это как вам! Вот, что значит политик - учитесь молодёжь, и при этом он борец и герой!!! Ржу не могу

sergeants, ты прав. Кто-то пытается убедить правительство, что в Нарве все такие как эти 50чел. И если завтра скажут, что начнут высылать их, то сразу митингующие спрячутся и выдадут зачинщика. Хватит наверно этим правокатарам использовать и подставлять людей. Сами при этом в сторонке и не причём! Шляпа

аватар: Клякса_Чернильная

Ида-Вирумаа - это полу-Россия.

и полу-Эстония, то самое 50/50

А тем временем...
Вот такие цены на электричество в Эстонии:
00-01 39,879
01-02 37,503
02-03 36,109
03-04 36,064
04-05 35,000
05-06 35,299
06-07 34,314
07-08 33,869
08-09 42,871
09-10 46,699
10-11 52,002
11-12 52,005
12-13 52,008
13-14 52,001
14-15 45,870
15-16 52,001
16-17 52,001
17-18 52,001
18-19 52,004
19-20 52,003
20-21 52,001
21-22 55,572
22-23 52,381
23-24 50,700
"И это только начало лета
и нашей любви..."
У нас под боком электростанции зачем работают? Чем правительство занимается? Почему такие цены?

Как же надоели такие комментарии. Станции ТОЛЬКО вырабатывают электроэнергию, они не продают её. Цены регулирует рынок. Там, где нехватка, электричество закупают, отсюда и бешенные цены.

аватар: Клякса_Чернильная

Опять посредники вклиниваются?

Такие цены на электроэнергию разве не преступление?

Это капитализм. Согласие с капитализмом это пособничество, которое карается самим капитализмом, в лучшем случаи экономически, в худшем, войной в вашем доме.

Такие цены как раз из-за нарушений на рынке, почитайте про Nordpool. Надеюсь скоро эту биржу прикроют.

Полностью верю! У меня в деле и подкидывали улики и на суде врали и каламбур сочиняли такие что высказывания не поддаются логике и пропадали ненужные доказательства и в некоторых решениях и постановлениях законностью даже не пахло!!! Ублюдки, просто ублюдки!

Это не ублюдки, а достойные люди которые карают невежд. Тех самых невежд которые вместо того чтобы разбираться, ругаются и в том числе называют ублюдками буржуазию, тем самым выпуская пар, но на практике показывая своё не желание разбираться - невежество бессилие и согласие с буржуазией. Вы как бы говорите, я негодник, накажите меня ещё сильнее. И они с радостью наказывают вас, попутно процветая за ваш счёт.
То есть, по факту, вы со всем согласны.
Вы показываете, что вы слабы и не разумны, и тем самым приглашаете занять ваше место более достойных, по законам природы. Ваши возражения и иллюзии в которые вы верите имеют значение для вас, но на практике ничего не значат и не дают.

sergeants
Браво, в точку! "Клякса" добавила еще про полу-Эстонию. Прекрасная характеристика нашего района.
Ну и насчет электростанций. Будь их в округе не три, а тридцать три все равно цена на электричество у нас бы не особо отличалось от республиканской. Тепло- да, оно наше, а электричество идет в общий котел. Разница могла быть только из-за электросетей.

аватар: Клякса_Чернильная

Прекрасная характеристика нашего района.

так по всей Эстонии так. Таллин на половину хохляцкий теперь... )) у них же и флаги украины болтаются

аватар: Клякса_Чернильная

мне теперь интересно, что граждане нарешают....с учетом того, что все предыдущее, как им внушили, советское(мультинациональное кстати, сочетание культур разных народов) было сломано.

Этот потерпевший- рассказывает долго и нудно, хотя и все в красивой обложке. Эти его заковыристые, с юморком, обороты только мешают вникать в смысл. Сочувствую ему, прав он и молодец, но тяжело воспринимается. По крайней мере- мною.
И совсем не понятно: а в чем трудность для организаторов концертов оставить часть прибрежной полосы вдоль моря свободной для прохода? Пусть даже не 10 метров, а пять- никто, думаю, не будет в обиде. А закрытие пляжа совсем не красит руководство У.Нарвы: создается впечатление, что приезжие ( раз в год!) артисты им важнее своих жителей, привыкших ходить вдоль пляжа. Даже отговорки, что можно разок и потерпеть- не принимаются, когда дело заходит об ограничении свободы и нарушении республиканских законов.

Цены на завтра 16.08.22:
18-19 70,809
19-20 75,003
20-21 64,571
21-22 61,496
Пора вводить кризисное управление в энергетике от государства. Возможно, кто-то хорошо наживается.
Почему в других странах нет такой катастрофы с ценой на электричество?

В Литве с 1 июля подорожали газ и электричество.
В соответствии с установленным правительством порядком, до конца декабря минимальный тариф на электричество составит 24 цт/кВт, жителям компенсируют по 9 цт/кВт. Компенсации будут получать все жители – и те, кто перешел к независимым поставщикам, и те, кто получает услуги общественного поставщика Ignitis, и те, кто будет получать услуги гарантийного поставщика ESO.
Между тем цены на газ с июля поднимутся на 27,5–41,5%, в зависимости от количества потребления газа. Правительство будет выплачивать также субсидии на газ, до 54 цт. С учетом субсидий газ для тех, кто его использует для приготовления пищи, подорожает на 27,5% до 1,02 евро с НДС, для тех, кто использует его для отопления (до 20 000 куб. м в год) на 40% до 77 центов, а для тех, кто использует больше 20 0000 в год – на 41,5% до 75 центов.
Цены Ignitis на электричество с июня вырастут примерно в два раза, но с учетом 9-центовой компенсации электричество подорожает на 40%. Эту цену будут платить около 600 000 потребителей третьего этапа, которые должны выбрать независимого поставщика до 18 декабря 2022 года.
Популярный стандартный тариф составит 33 цт/кВт (с НДС) – на 97,6% (16,3 центов) больше, чем сейчас. С компенсацией цена составит 24 цт за кВт.

аватар: Клякса_Чернильная

Кто нибудь-знает этого человечка?

Пишут, что он грамотный управленец.
Готовимся к худшему, ребятушки.
Рыбку вам уже нельзя просто так ловить и давно, теперь и грибочки с ягодками будут под запретом.

полигон военных действий разворачивается на наших глазах.

Гендиректор Департамента внешней разведки Микк Марран станет главой RMK

Совет Центра управления государственными лесами (RMK) начинает переговоры о должности председателя правления RMK с Микком Марраном, который в настоящее время возглавляет Службу внешней разведки.

На должность председателя правления RMK претендовали 18 человек, из которых в последний тур прошли трое сильнейших кандидатов. Из этих троих совет выбрал Микка Маррана.

"Микк Марран имеет многолетний управленческий опыт. Он известен как лидер и хороший руководитель. Я верю, что Микк сможет найти решения для общественных ожиданий, связанных с лесным хозяйством. Сейчас мы начинаем переговоры с Микком об условиях работы и надеемся достичь соглашения в течение недели", - пояснил председатель совета RMK Рандел Лянтс.

Микк Марран является генеральным директором Службы внешней разведки с 2016 года. Марран окончил факультет социальных наук Таллиннского университета со степенью бакалавра в области административного управления и степенью магистра в области стратегии национальных ресурсов Национального университета обороны США.

От кандидата на пост председателя правления RМК требовалось наличие степени магистра или приравненное к ней высшее образование, не менее пяти лет опыта работы на руководящей должности в крупной организации, безупречная репутация и ответственность. При отборе Совет также оценивал лидерские качества кандидатов, аналитическое и стратегическое мышление, а также коммуникативные и презентационные навыки.

"Было несколько сильных кандидатов, и для участия в конкурсе им приходилось решать различные практические задачи, которые могут возникнуть в роли председателя правления. Хочу поблагодарить как кадровую компанию Fontest, которая помогла провести конкурс, так и всех кандидатов, прошедших этот путь", - сказал Лянтс.

Новый председатель правления RMK вступит в должность 1 ноября 2022 года, полномочия нынешнего главы RMK Айгара Калласа истекают 31 октября.

а еще моя собака-подозревака подсказывает, что на некоторых лесных участках есть скрытые видеокамеры. Ощущения неприятные во время прогулок.

аватар: Клякса_Чернильная

rus.err.ee пишет:

Во вторник, 16 августа, правительство Эстонской Республики приняло решение о переносе советских памятников в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Демонтаж нарвского танка-памятника начался после 7 часов утра.

В целях обеспечения безопасности полиция ввела комендантский час вблизи памятников, что означает закрытие дороги для транспорта и пешеходов, подтвердили rus.err.ee в Департаменте полиции и пограничной охраны.

Ту же информацию rus.err.ee в 7:35 подтвердил и корреспондент "Актуальной камеры" Антон Алексеев, который вместе с коллегами пытается доехать до расположенного между Нарвой и Нарвой-Йэысуу танка-памятника.

"Дорога от Нарвы до Нарва-Йыэсуу сейчас перекрыта в двух местах. Через первый кордон мы проехали. На другом также стоит полиция. Наши документы взяли на проверку. Штаб решает, что с нами делать. Надеемся, что нас пропустят", - рассказал Алексеев.

"У танка мы были до 6 часов утра. Все было спокойно. Но спустя 30-40 минут после того, как мы оттуда уехали, трансляция с камеры выключилась и начались перекрытия дорог", - добавил журналист ERR.

"На первом посту у нас документы не проверяли, на втором была полиция в зеленой форме. Именных нашивок у них не было, были только номера", - отметил Алексеев.

Позднее Антон Алексеев сообщил, что ему с оператором удалось доехать до танка.

"Пока тут все спокойно, ни одного гражданского лица мы здесь не видели", - добавил журналист.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Индрека Пюви, полиция ограничила передвижение людей возле нарвского танка и близлежащих памятников.

"Мы создаем периметр вокруг трех военных памятников Советского Союза на дороге Нарва-Нарва-Йыэсуу для их безопасного перемещения. Это означает, что запрещено находиться в этом районе, а автомобилям - передвигаться или парковаться. Запретная зона четко обозначена дорожными знаками, и там находятся сотрудники полиции, которые подскажут людям, как ее обойти в случае необходимости", - пояснил Пюви.

Полиция ограничила движение на дороге Нарва-Нарва-Йыэсуу-Хийеметса от перекрестка Кудрукюла до улицы Мятта и на дороге Пеэтерристи-Кудрукюла. Объезд организован через Нарва-Йыэсуу.

Индрек Пюви добавил, что надеется на понимание людей. "Обычный режим движения будет восстановлен при первой возможности. До тех пор мы просим всех людей, находящихся в этом районе, при передвижении следовать указаниям полиции", - сказал он.

Танк Т-34 будет доставлен в Эстонский военный музей в Виймси.

Во вторник в 8:30 утра состоится внеочередная пресс-конференция с участием премьер-министра Каи Каллас, министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса, министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу и генерального директора Департамент полиции и пограничной охраны Эльмара Вахера.

Новость дополняется.

Редактор: Сергей Михайлов

аватар: Клякса_Чернильная

Тема к вечеру потеряет актуальность

Во вторник, 16 августа, в эфир ETV+ выйдет спецвыпуск дискуссионной передачи "Кто кого?", в которой политики, медиаэксперты, историки и нарвские гражданские активисты обсудят возникшую в обществе напряженность в связи с нарвским мемориальным танком Т-34, общую ситуацию с советскими памятниками в Эстонии, а также санкционные ограничения для российских граждан

Участники программы: Владимир Свет (вице-мэр Таллинна, член правления Центристской партии), Ильмар Рааг (специалист по стратегической коммуникации), Кристина Каллас (председатель партии Eesti 200), Катри Райк (мэр Нарвы), Март Раннут (член партии Isamaa), Вильяр Яаму (член Партии реформ и член Таллиннского горсобрания), Станислав Максимов (глава нового НКО "За будущее Нарвы"), Валерия Лаврова (общественный активист), Михаил Трунин (семиотик), Вадим Полещук (юрист), Игорь Копытин (историк).

Ведущий - Андрей Титов.

Смотрите передачу "Кто кого?" на ETV+ во вторник, 16 августа, в 20:15.

Уже не смотрим "Кто кого?"
Смотрим вот этот эфир:

Правительство Эстонии во вторник в 8:30 в Доме Стенбока проведет пресс-конференцию, чтобы объяснить перенос советского танка в Нарве.

В пресс-конференции примут участие: премьер-министр Кая Каллас, министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Элмар Вахер.

В начале пресс-конференции Каллас отметила, что российские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы в Эстонии накалялось напряжение. "Нам нельзя дать России возможность использовать наше прошлое, чтобы расколоть общество", – сказала Каллас.

Поскольку город не принял решения, государству пришлось взять ситуацию в свои руки, констатировала затем премьер-министр. "Учитывая, как быстро нарастает напряженность и неразбериха вокруг мемориалов в Нарве, мы должны действовать быстро, чтобы обеспечить общественный порядок и внутреннюю безопасность", – сказала Каллас.

"Именно поэтому сегодня утром правительство приняло решение демонтировать военные памятники бывшей иностранной державы, чтобы они не могли провоцировать в обществе еще больше ненависти и бередить старые раны", – пояснила премьер-министр, что убирать танк не стали под покровом ночи, как и обещали.

По словам Каллас, государство демонтирует не только танк-памятник, но и другими советские монументы, расположенные в Ида-Вирумаа.

По словам Рейнсалу, решение правительства было единогласным. "Советским памятникам в Эстонии не место", – отметил он. Он также отметил, что Нарва – часть Эстонии и должна исходить из эстонских принципов и законов.

"Во-первых, местное самоуправление отказалось от принятия решения. Правительство не скрывало своего желания переместить советские памятники в соответствии с действующим законодательством", – сказал Рейнсалу.

Ляэнеметс затем отметил, что Нарве была дана возможность решить вопрос самостоятельно.

По словам Вахера, движение в Нарве будет ограничено столь короткое время, сколько будет возможно. Он также призвал воздержаться от провокаций, чтобы полиция могла сделать свою работу максимально быстро и открыть движение.

ссылка www.youtube.com/watch?v=CC0tn_AnveE
Внимание! в конце видео возможен украинский лозунг.

У кого то еще есть вопросы, под кем находится правительство Эстонии?

Жду майдана(или как вы там его назовете) эстонских и украинских громодян в Таллине на площади с крестом.

аватар: Клякса_Чернильная

правильно понимаю, что айтишники, приехавшие из украины взяты в госсектор?
доступы к эстонским госсайтам на эстонской территории блокируются. и там присутствует мова.

правильно понимаю

клякса, она же анонимКа. Муж бросил, или с работы уволили? Не надоело еще сутками на стене сидеть, да хрень всякую по клавишам стучать? Или все-таки за 15 рублей про «хохлов» вбрасываешь?

аватар: Клякса_Чернильная

клякса, она же анонимКа

Да, я ж написала в одном из комментов, что хотела зарегистрироваться, но обнаружила, что сделала акк уже 2 года назад с ником Клякса_Чернильная. Вот и пользуюсь теперь.

Муж бросил, или с работы уволили? Не надоело еще сутками на стене сидеть, да хрень всякую по клавишам стучать? Или все-таки за 15 рублей про «хохлов» вбрасываешь?

Шаблонное мышление, однако. Но вам же хочется, чтобы все было как вам хочется. А между тем вы так же просиживаете свое время здесь, в комментах, и ползаете за мной. Кто вас бросил и что вы потеряли?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.