Нужен ли Нарва-Йыэсуу мол, если когда-то он от этого едва не пострадал?



Комментарии

Денег много не бывает...

Полностью согласен с Евгением. До строительства "старого мола" было довольно приличное течение воды вдоль пляжа. Вода сама очищалась. происходил круговорот... Можно было спокойно лечь на воду у бывшей заставы и тебя течение пронесёт до маяка. Вот поэтому и никогда не было выброса на пляж вонючих водорослей которые сейчас большую часть пляжного сезона портят отдых. Но, "жираф" большой, ему видней... Но надо думать о том, что останется нашим детям и внукам - болото Нарвский залив, или чистое море...!?

Местной гореуправе надо на что то жить. Без грандов и подачек они съедают почти половину бюджета города.

Песок на пляж приносит река. Значит, когда построят мол ради лодок, измениться нанос песка. Что останется и какой будет глубина у побережья от красиво го пляжа и какой будет глубина одному богу известно.

А мне хочется затронуть ещё несколько тем... Складывается впечатление что мэр совсем не контролирует работу своих чиновников -
- сегодня прогулялись с семьёй в лес, заходили с середины ул. Рая и...., больше не пойдём, стыдно было отвечать на вопросы детей почему всё это кидают в лесу. Чего там только нет... - Разбитые унитазы, стиралки, мебель, садовые отходы, мешки кухонных отходов,..... и т. д. Думается что несут с соседних домов, и живущие там депутаты "не видят". Хотелось бы что б чиновник оторвал жопу от кресла и прошёлся по лесу.
- наверное так же есть чиновник который получает деньги за то, что должен следить за тем , в каком состоянии участки. Покошены, убраны, подстрижены, даже в уставе города указана высота травы. С многих участков свисают кусты и ветки на дороги, царапают машины.
- Чиновники, подумайте - надо придать улицам Нурме и Рая статус главной дороги. Машин всё больше, и к этому придётся когда то придти.
Чиновники, попробуйте поработать!

Здравствуйте! То есть мэр и чиновники должны по вашему мнению убирать мусор за нелюдьми? уборка мусора планируется и осуществляется за счёт бюджетных средств. Про участки- согласен! Предписания и денежное наказание! Если не способен содержать в порядке-продавай в надёжные руки. Я обычно фотографирую проблемные места и отправляю обращение на инфо городской управы. У чиновников нет времени прогуливаться по лесам и обозначать места несанкционированных свалок, которые возникают ежедневно по вине соседствующих дачников города Нарва!

..." У чиновников нет времени прогуливаться по лесам и обозначать места..."
Совсем охренели, веть это их работа, мы за это им платим зарплату...

Мол нужен! Но только за деньги Евросоюза,а не за наши налоги. И так сволочи за парковку дерут огромные деньги.. Нужен МОЛ длинной 2-3 километра ,чтобы там кафе, бары были, яхты причалить могли бы... Все чтобы было как,на красивой картинке... Бегающие глазки Сумашедший

Прямь Силламаэ и Тойла яхты причаливаются сотнями. Народ должен разбогатеть как в Финляндии , что бы иметь возможность купить и содержать яхты. Вот тогда и понадобятся причалы, а пока все эта суета преждевременна.

Так и нарвские поспешные проекты портов с кранами смешны.

Назначение мола - защита портовой акватории и причаливания судов . Но никак не для защиты пляжа .

..."Нужен МОЛ длинной 2-3 километра"...
А чего мелочиться, надо провести до самого Малого Тютерса...

Нью-Васюки хотят МОЛ... МОЛ, МОЛ хочууууу Плач Плач Шок Сумашедший Нарва тоже многое хочет... Но Нарва хотя бы 3 город Эстонии, а Гунгебург или Устька ,какой будет. И вообще,город ли это,деревня и должна быть ДЕРЕВНЕЙ.. Стоп

Напротив,сегодня население Нарва-Йыэсуу увеличивается. Инфраструктура развивается независимо от статуса! У города огромная территория на которой расположены заводы и электростанции. Нарва, напротив, город людей почётного возраста. В Нарве зарегистрировано всего 53,625 человек,львиная доля из которых работает в соседних государствах.

Ну во-первых в деревне нет храма, а если есть - то она становится селом.
Во-вторых и понятие города относительно. До 2. мировой войны Нарва тоже была в несколько раз меньше нынешнего "сити".
Но даже если и нынешний "нарва-сити" сравнить с такими городами как Афины или Лондон... Ржу не могу

Получат мол и лодки, а потеряют самое ценное золотой пляж.

пляж не пострадает, наоборот, уменьшится количество заноса тины, и земли с травой с устья.

Значит и нанос песка уменьшиться или вовсе перестанет происходить. Через 20-30 лет будем бороться с другой проблемой. Помниться большая труба вдоль всего пляжа проходила при строительстве мола. Намывали песок на пляж.

Интересно,в может управа поселка сделать в дальнейшем ВЫХОД НА ПЛЯЖ-ПЛАТНЫМ ??? Парковка платнаяв городе,деньги на молл нужны! Платный пляж ,как в США и Европе. Тоесть есть бесплатный,основной для всех -но он грязный как помойка, а есть платный с лежаками -чистный опрятный. Так можно взять в аренду кусок земли вдоль моря???

На морской ветер мзду не забудь узаконить.

Не может.
Доступ к воде и пляжу в Европе бесплатный.
В некоторых странах имеется оговорка: первые 5 м пляжа от кромки воды - бесплатны для всех.

Этот пляж с тонким песком в списке самых лучших пляжей мира. Просрать такой пляж, как в Нарве речной пляж на Липовке, ныне заросший травой - чистое безумие. Тогда Нарва-Йыэсуу действительно сможет постепенно превратиться в деревеньку стараниями Ильина и его команды.

Движуха на пляже - пляж уничтожает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.