Нарва-Йыэсуу ждет европейских денег на строительство мола



Комментарии

Прочитал - прям на слезу пробило, особенно про защиту восточных рубежей. Бабла за парковку накосили - его и используйте, или уже освоили?..

Сомнительное вмешивание в природу ради сомнительных трудностей захода в устье реки лодок. Может проще лодки поменять? Как бы пляж песчаный природный не изуродовать этой пристройкой.

Сейчас "забота о безопасности" - это очень хороший предлог выйти с протянутой рукой и попросить баблишка. "Же не манж па сис жур" уже не катит.

это очень хороший предлог

Для выбивания спонсорства все средства хороши. Народные избранники просто обязаны всем силами развивать территории на благо общества, которое их выбрало. И если для этих нужд потребуется надеть радужный купальник и покрасить свою кожу в коричневый цвет - то будьте любезны, отрабатывайте доверие, господа слуги народа!

это тупиковый путь...

похоже на жизнь хомяков в аквариуме. Кинули сверху пожрать и они сидят жрут и спариваются...Забыли кинуть пожрать начали дохнуть...

А другого и нет, ни 1 нарвитянин не создал никакого успешного бизнеса типа Левиса, Ред Винг или Гугла с Эплом, поэтому только и остаётся ждать чьих то подачек.

Но вроде не бедельники! И могли бы жить!...

Может проще лодки поменять?

Сейчас вы правительству подкините идею.
Зачем строить мол, если можно заменить имеющиеся корабли PPA на суда на воздушной подушке типа Зубр? За наши с вами деньги естественно.

Пусть лучше строят мол. Там хоть можно будет рыбку ловить во времена Великого голода во имя Зеленого поворота.

еще экранопланы есть ЛУНЬ

Ржавый валяется на пляже в Махачкале.

К югу от Махачкалы
google.com/maps/place/Ekranoplan+Lun/@41.9407094,48.3787766,3a,75y,72.68h,99.92t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipPSVWII3KlUt_smRzP4s_A4WD3Jb4BdfV68UWYY!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipPSVWII3KlUt_smRzP4s_A4WD3Jb4BdfV68UWYY%3Dw203-h100-k-no-pi0-ya14.206978-ro-0-fo100!7i11264!8i5632!4m6!3m5!1s0x4049cf8d1ad410bd:0x22d3bb2247ea9971!8m2!3d41.9406711!4d48.3789282!16s%2Fg%2F11hk4r8wbd?authuser=0&entry=ttu

Часы ЛУНЬ выпустил сейчас Петродворцовый часовой завод РАКЕТА. Безель часов изготовлен из металла от экраноплана ЛУНЬ специально закупленного. Есть фото этих часов на фоне экраноплана ЛУНЬ. Эти часы этим летом были представлены на эжегодной часовой выставке в Швейцарии.

Вот швейцарцы ржали то Ржу не могу

В Швейцарии есть магазин который торгует часами РАКЕТА. В Берне.

Себе в убыток Ржу не могу

У ПЧЗ РАКЕТА хорошо работа идет...
часы сначала перешли в ценовую группу около 700 долларов
Потом перешли в ценовую группу около 2000 долларов
И это за 12 лет.

уже хорошо...зароботки больше

а теперь еще раскрутили так что завод выпускает меньше чем может продать...
На максимальной мощности завод работает...

Ты сам рассказывал как их французский директор говорил, что такой бизнес не может быть прибыльным и вливает в них свои бабки.

Он не то говорил...

Он говорил что в таком виде бизнеса важна страсть...
И в этом бизнесе нет сверхприьбылей (в отличи от торговли мобильниками во время когда каждый захотел пользоваться мобильником)

А воо бще бизнес прибыльный...

Ну вот к примеру. ПЧЗ РАКЕТА на пике выпускали 5 млн часов в год. И число работников было - 7 тыс. руб.
Выпускались наручные часы но и настольные, настенные, каминные. Часы из камня.

Если даже взять что средняя цена часов - 50 рублей то получается что продажи в год на - 50 рублей х 5 млн. часов = 250 млн. рублей

Аобщая зарплата = средняя предположим 150- рублей в месяц. 150 руб х 12 месяцев х 7000 работников = 1800 х 7000=1260 тыс.руб = 1.2 млн рублей

Естественно расходы не ограничиваются заплатой....Есть расходы на износ станочного парка, лифтов, системы вентяции здания, системы отопления зданя. Есть расходы на отопление. Покупку метеалла и камня на изделия
Но так или иначе! ОЗП 1.2 млн руб. А продажи на 250 млн рублей! Это ли ни супер бизнес!

"Путин посмотрел на свои час РАКЕТА за 12.5 тыс. фунтов" (из белого золота с окантовкой циферблата из черного камня).
Написали на днях в в английской газете.

Весь их бизнес только на Путине держится?

И ты купи часы РАКЕТА-ИПФ из белого золото с циферблатом из камня ....
Прикоснись к искуссву...
Сочетание камней взято по анлогии с шедеврами из камня Эрмитажа

На сайте ИПФ (Императорская Петродворцовая Фабрика) хорошо показаны аналонии при выборе сочетания камня

понятно что ждут...нужно что то осваивать....своих то нет, да и откуда им взяться промышленности то не осталось...теперь вот с протянутой рукой...

Отличная новость. В хорошую погоду люблю поехать и побродить по пляжу ,особенно вечером перед закатом. А теперь можно будет и на мол сходить. Конечно защита восточной границы Эстонии и ЕС этим молом, это даже и не смешно. Но бумага для проекта , всё стерпит! Удачи!

Для судоходства по реке этот мол необходим. Без него на фарватере в устье уже можно по грудь стоять.
Удачи в скорейшем строительстве мола!
Для пущей благосклонности нынешнего правительства можно назвать этот мол "Береговая Пристань".

а мне уровень воды по грудь в устье руки начал доставать, когда я родила. До этого было по пояс

И пойдут яхты по Нарове в Чудское озеро. Так завещал нарвский комбинатор Орлов? Теперь на малую авиацию перекинулся. Бабла срубить можно больше, да и тема новая. Сдача рабов в аренду много бабла не приносит.

Снетков ловить в Чужском озере

Где удачник Орлов, там авантюра. Это как в бизнесе, так и в политике. А здесь реальные дела.

Лозунг обмельчания реки это афера. Просто глубоководный вход в устье реки находиться с российской стороны. Речку 30 лет назад поделили на половину. Вот и результат. Полноценно всей шириной реки невозможно пользоваться.

да эта идея вообще сплошная афера....попытка найти причину на очередную стройку которую должны оплатить Еврофонды....Чтобы эти деньги поделить....
Потому как другого способа заработать люди в Эстонии не видят. И тут и строительные компании заинтересованы и чиновники которые лобируют интересы строительных компаний заинтересованы...

Они просто забыли что когда то!...Эстония производила товары и поставляла их и для внутреннего потребления и на международные рынки...И что производство товаров гораздо более технологичный вид бизнеса.

другого способа заработать люди в Эстонии не видят

У кого мозгов нет может и не видят, а у кого есть занимаются айти и довольно успешно.

Ты англичанам скажи избавиться от всех их брендов чая....
Или американцам, итальянцам, англичанам, шведам от брендов одежды и обуви....

и заняться наконец стоящим бизнесом!

Почему то в Эстонии никто не занялся ни производством чая, ни одежды, ни обуви, а вот айти многие занимаются и довольно успешно. А за англичан, американцев и прочих я очень рад, многие из них, кстати, тоже очень успешно занимаются айти и прекрасно с этого живут.

айти это не бизнес...в большинстве случаев...это просто прикладная работа...
есть айти, есть дизайнеры, есть произволдители самого товара (швеи, обувщики, слесари, сварщики, маляры, упаковщики, доставщики)

айти это не бизнес

Майкрософт, Гугл и прочие Адобы с Амазонами не бизнес? Ржу не могу Да они прибыли дают в сотни раз больше всех чаёв со шмотками и обувью.

это исключение из правил...Конар Мак Грегор заработал чуть ли не полюмилиарда а большинство бойцов ММА больше чем за 300 долларов за поединок не зарабатывают....

Или Майвейзер который за один только выход на ринг несколько раз зарабатывал по 200 - 300 млн долларов....А большинство боксеров за 300 долларов рубяться....

Может Конар Мак Грегор и исключение, а фирм рангом чуть пониже Майкрософта с Гуглом просто миллионы. Знаешь почему Ролекс производит 1 млн. часов и за ними ужасные очереди? Потому что каждый 2й сотрудник этих фирм хочет купить Ролекс, а фирм этих с хорошо зарабатывающими сотрудниками просто море.

Айти это прикладной вид....

Основатель DODO-PIZA Овчинников это хорошо показал....
Когда нужно выпить в маленьйкой пицерии или пирожковой пицы или пиражки то тут айти не нужен...Но когда это сетевой бизнес со множеством пицерий причем в разных городах странах и континентах то нужны технологии которые обеспечивают единые стандарты вкуса качество и сроков доставки.

Можно и новый бренд раскрутить (Как виски Конара МакГрегора)....
но самые дорогие бренды созданы давно....старый бренд ценнее.

Сила бренда огромна. На эту тему говорил со-директор часового завода РАКЕТА Жак фон Полье. Он сказал лет 15 назад! - " русские не понимают пока силу бренда, во Франции все старые бренды выкуплены очищены от нафталина и настроены как машинки зарабатывания денег. Уже даже не найти старый бренд чтобы его купить и перезапустить. По этому мы пришли в Россию и купили русский бренд. Первоначально мы думали о какой нибудь швейной фабрике или фарфоровой фабрике но потом неожиданно подумали о часовом бизнесе".

Можно и новый бренд раскрутить

Можно, Сергей Брин раскрутил Гугл, Илан Маск - Теслу, Безос - Амазон, а ты только ноешь, что что-то там можно. У кого мозги есть - раскручивают, а у кого нет - ноют. Ржу не могу

Это большая работа. И бизнес на новом виде товара с учетом глобализации.Это отдельная история.
Во всех странах появились милардеры заработавшие на продажи мобильных телефонов и сотовой связи... И в Индии и в Бразили и в России.
Вот Чичваркин яркий пример...Потому как мобильник был предметом роскоши а буквально за 5 лет стал у всех....Такие объемы продаж...

А в Нарве никто ничего не раскрутил, поэтому там такая опа. Нет просто людей способных чего-то раскрутить.

DODO PIZZA нужно франшизу купить для Нарвы.... Чтобы приобщиться к вкусной еде и увидеть новые стнадарты организации бизнеса в облшасти общепита.

Насколько я помню, в прошлом году мэр Устькин выступал - ... деньги на мол есть и проект готов..., и чо это было ? Где деньги, Зин?

инфляция однако-с! стройка подорожала Широкая улыбка

Где-где. Неужели не помнишь теледебаты, перед последними парламентскими выборами, где мэр заявил - что Путин с него, последние трусы снял? Так что виноватого, он уже тогда определил. Улыбка

Путин с нас всех трусы снял - каждый житель на планете стал беднее из-за развязанной им войны

Так война и так шла...аж с 2014 года...Западная Украина в которой военными инструкторами были англичане утюжили Восточную Украину.

Мели Емеля, твоя неделя. ))

Ну вот другая сторона медали. Сносили басейн. Куда строймусор дели? Дали заработать (безоткатно?) за счет налогов свалкам и транспортным фирмам самосвалов? Сваливали бы как раз туда где этот мол планируется, "стена в грунте" ещё не вся развалилась от штормов и льда. частично можно было бы засыпать. Пример - порт Виинисту (посёлок, знаменитый своими "бетонными чемоданами"), где частично мол так и выполнен. И увозить никуда не надо строймусор, платить за утилизацию, и польза была бы. Но зачем, если верить что Европы денег дадут, которые попилить можно, и как это не заработать на утилизации строймусора то?

Раньше обосновывали, что песок с нашей стороны с нынешним молом "мигрирует" на российскую.

русла рек вообще гуляют...

Молодец, Максим Ильин, настоящий мэр. И я рада что он не прошёл в Рийгикодлу! Он нужен жителя Нарва-Йыесуу , они надеются на него и доверяют ему. А в городском собрании там порядок и депутаты работают на благо своих избирателей.

бардак полнейший. Вы, видимо, с проблемами не сталкивались, что так говорите. Отношение к людям скотское

Умничка провайдер, оставляйте больше негативных комментов. А может вы болеете, тогда поправляйтесь скорее. Знаю. что прочитали и можете стереть- Здоровья вам! Клизма

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.