Открылся официальный приют для кошек и собак: что нужно знать их хозяевам?



Комментарии

и куда звонить, в случае обнаружения на улице животинки без жетона и ошейника?

+372 6314747 (24/7) - сообщения о бродячих животных
Э-почта: narva[a]pets.ee

Лучше туда не звоните. Там такое животное продержат две недели и усыпят. У Козыревой в Таллинне усыпляется больше 80 процентов попавших в приют кошек. С большой вероятностью такое животное, если оно не выглядит испуганным и голодным, это чья-то кошка, просто гуляющая на улице. Если животное испуганное и плохо выглядит, возьмите на передержку и попробуйте найти хозяина. Например, подав объявление сюда или на сети.ее.

Касситубовцы всё не успокоятся Широкая улыбка У вас походу даже мозгов не хватает понять, что договор уже подписан и причём на 5 лет. И сколько бы вы не писали тупых комментов про усыпление (причём это только с ваших слов) хоть тут, хоть в ФБ, во всяких зашкварных группах, этот факт не изменится. Поезд уехал - Ту-Ту... а вы всё бежите, типа успеете в вагон сесть Широкая улыбка Похоже паншинизм явно заразен - этот кадр всё ещё в выборах живёт и думает, что если он ещё парочку дерьмопостов напишет то все сразу так раз и переголосуют за него любимого и его соратников и власть в городе сразу по мановению палочки изменится. Хорошо если это может быть наивность - но скорее это непроходимая тупость. Улыбка

Прям сами работники что ль?
Чет сомневаюсь. Люди занятые работой такой фигней не страдают.

Естественно не работники, а бенефициары. Да и работников то там полтора человека Улыбка А пыхтят Тущенко, Тарахтин и прочие личности типа паншина и остальных особо озабоченных в возвращении прежнего порядка вещей. Улыбка

денег на корм точно не дам .
и не просите
хохму туда селите
они вам всю красу нации покажут

Ну от чего же так сразу НЕ ДАМ.
Это же животина , сами заводим , сами бросаем.
Лишний раз косточку то принести не грех. Подмигивание
Добрее надо быть , добрее.

А могли бы для людей приют построить или хостель.

какой приют для людей?!

бездомник есть
оплачивать не кем
всё на кошечек и корм

какой приют для людей?!

За миллион евро.

А куда звонить, в случае обнаружения на улице бомжа?

вроде в полицию...

в полицию...

за что?

ну а кто бомжа будет забирать то?

если хочешь тебе звонить будем, будешь приезжать и забирать к себе на хату. ))

Воистину куриные мозги? Что совершил такого бомж, что его надо непременно "забирать"? Пусть идет куда ему вздумается.

А куда звонить, в случае обнаружения на улице бомжа

А как твой сморщенный мозг обрабатывает это предложение? Как ты понимаешь суть написанного?

Наверное, слово обнаружить у тебя равно "увидеть идищум куда-то по своим делам"?

Обнаруживают нечто скрытое....

Теперь о том, как я поняла твой текст: ты обнаружил чела, который упал и не встаёт или ты зашел в переулок и там обнаружил.

И как ты отличишь обычного человека от бомжа? Придумываешь ее имея фактов и "железобетонных доказательств"

набирала с телефона и не проверила текст

Придумываешь НЕ ее имея фактов и "железобетонных доказательств"

да твою ж дивизию Герла

Придумываешь ее НЕ имея фактов и "железобетонных доказательств"

ты обнаружил чела, который упал и не встаёт или ты зашел в переулок и там обнаружил.

И поэтому нужно позвонить в полицию.

Так тебе понятно?

Зимой в обязательном поряде, даже если не бомж. Но в остальное время - сорян. Грубое попрание, так сказать.

Открыть такой же приют для украинцев .

То же с клетками?

Однозначно !

Конечно , они же бешенцы .

Нет слов. Наши НКО в сторону, а талиннскому зелёный свет. Не жирно ли будет столичной бизнес леди? Сумеет переварить большой кусок от обездоленных кошечек? Жадность не порок...

Если правильно понимать ваш посыл - то хрен с ним с легально работающей МТ-юшкой выигравшей конкурс на законных основаниях, раз она не местная, давайте вернём всё в зад, и вообще без конкурса отдадим нашей местной МТ-юшке, которая получая деньги ранее от города даже не удосуживалась сдавать годовые отчёты нарушая тем самым основы законодательства. Т.е. да здравствует старая система способствующая появлению предпосылок для коррупции. Но ведь это-ж свои... им можно... И "жирный кусок", как вы выражаетесь, обязательно должен быть у строго определённых личностей. Я правильно понимаю?
Все подобные вашему высказывания чёрным по белому призывают, причём абсолютно противоправно, к лоббированию вполне конкретных людей, которые заранее считали это здание своим ещё до его постройки (вы только вдумайтесь в это на секунду!!! Построенное за бюджетные средства считать "своим" и даже не стесняться этого), но по причине прекращения "кумовства" и проведения конкурса, не смогли получить задуманное.
Мдааа... воистину старую систему за год не выкурить, тут видимо лет 10 нужно с такими "мнениями" бороться. И лучше под руку с соответствующими органами.

Не надо искать черную кошку в комнате, особенно, когда её там нет... Ни к чему мои высказывания не призывают. Никакого отношения к проводимой ситуации не имею. Взгляд со стороны. Ферштейн?

Призывают, причём прямо и не двусмысленно Улыбка

Ложь. И клевета.

О какой жадности речь вообще?

Черным по белому написано

Когда они объявили второй конкурс, на него подал документы лишь один участник, который, в итоге и победил. Это некоммерческая организация Loomade Hoiupaik, которая действует в Таллинне уже 22 года и также содержит там приют для животных.

Один, 1, подал и всё. И взял на себя ответственность.

А речь идет именно про жадность, про неё заразу. Поскольку у арендатора имеется и уже не один год пара тройка приютов для бездомных животных в Таллинне. Стена писала об этом осенью.

Наши приюты НКО тоже подавали документы на участие в конкурсе, и не один раз, но их выперли под предлогом, что они неправильно составили документы, тем самым было принято решение их отстранить и не рассматривать вообще. Таким образом, в конкурсе принимал участие только один претендент, без конкурентов, что само по себе абсурдно.

Из наших подавали документы только Касситуба и всё. А теперь откройте Театмик.ее и посмотрите когда они сдавали последний раз годовой отчёт. И увидите вы там не сданные отчёты за 2 последних года. При таких "отчётностях" подобные оференты к конкурсу точно никогда и нигде допускаться не будут, т.к. отсутствие отчётов говорит о полной непрозрачности финансовой деятельности и, возможно, об уклонении от налогов, или проще о нарушении законов.

Посмотрите, сколько долгов у выигравшей Козыревой.
В Гуугле набираешь - Maksuvõlade kontroll
и забиваешь ее регистрационный номер 80209553
И а-ля -
Вот кто уклоняется от налогов! Ну теперь нарва оплатит долги из бюджета. Приписки по липовым котам уже пошли.

ну они ж не доходные предприятия, как они без долгов то будут?

Посмотрите, сколько долгов у выигравшей Козыревой.

Дважды объявляли конкурс, кто пришел тот и пришел.

Ты че хочешь другое, если его не существует, валенок ты тупой. Ты в Гарварде учился что ль? до тебя не доходит элементарное что ль?

об уклонении от налогов

какие налоги у не доходного предприятия Широкая улыбка

Социальный и подоходный с заработной платы работников - не слышали о таком? Ну так тогда зачем высказываться в вопросе в котором 0?

и кто же им платит З/П людям, которые добровольно занимаются животными? город? лично ты? ты то данные свои предоставляешь в интернет о подоходном своей зарплаты?...что то все твои комменты негативные в сторону касситуба....неровно дышишь? успокойся

Открой театмик.ее и посмотри кто платит. Там как минимум 2 работника получающие зарплату от Касситубы. И с неё нужно платить налоги. Не исключаю, что по факту работников больше и платят им уже в конверте, что вообще есть грубейшее нарушение и уклонение от налогов.

Ну разумеется, на нарвских можно все нарушения повесить. Пойди, проверь, правда это или нет. Только от них самих можно узнать истинное положение дел. Но ведь их то никто не спрашивал никогда, не помогал реально правильно вести отчётность. Запинали бюрократы. Вечно наши волонтёры стоят с протянутой рукой, просят финансовую помощь у населения, слава Богу, что у нас люди отзывчивые и добрые, корм и лекарства есть у животных всегда. А у Козыревой косяков не меньше, однако она в первых рядах. Ладно, поживём - увидим, как у новой арендаторши дела пойдут. И на старуху бывает проруха... Улыбка

Наши приюты НКО тоже подавали документы на участие в конкурсе, и не один раз, но их выперли под предлогом, что они неправильно составили документы, тем самым было принято решение их отстранить и не рассматривать вообще. Таким образом, в конкурсе принимал участие только один претендент, без конкурентов, что само по себе абсурдно.

вам все уже объяснили и разложили по полочкам.

Ваши полочки не устойчивые, шатаются.

а зачем на них залезать то?
ну у вас и менталитет...

падать больно будет, предупреждаю сразу... ))

Открыть такой же приют для украинцев .

То же с клетками?

Однозначно !

Конечно , они же бешенцы .

ндя, не русские вы люди.

А я вот начинаю подозревать, что как раз русские. К сожалению.

Русские себя ведут иначе.

Точно иначе - долго в клетках не держат, выселяют с контрольным в голову.

отдадим нашей местной МТ-юшке

Слишком много стало не местных. И конкурс с одним претендентом, это очень странно, а в чём тогда заключается конкурс?

Конкурс делался конретно под одного участника, отсюда такие квалификационные требования и откровенный обман на стадии подачи заявок. Когда всем выслали для подачи предложений липовый электронный почтовый адрес, одной лишь Козыревой выслали реальный. И потом оказалось, вуаля, что конкурсант у нас один! Остальные, типа, вовремя не подали!

Ну и для чего защитники Касситубы пишут откровенную ложь? Широкая улыбка Хотя это скорее сама Тущенко тут отписывает кусая локти. Широкая улыбка Ах да, ведь если говорить правду, то Касситуба вообще будет бледно смотреться со своими не сданными отчётами по налогам за последние 2-а года. Никто и никогда не будет квалифицировать организации не сдающие финансовую отчётность да ещё так продолжительно, так что хорош тут трендеть. Привыкли за последние годы ловить рыбку в мутной воде. Всё - поезд уехал. Теперь либо научитесь работать корректно и легально, платя при этом налоги и сдавая отчётность, либо на свалку истории если мозгов работать нормально не хватает.

Широкая улыбка Кстати посмотрел сейчас все фирмы связанные с Тущенко - ни у одной НЕТ нормальной ситуации, все с косяками. Видимо это в принципе стиль работы данной персоны, регулярно мутить, не сдавать отчёты и, возможно, не платить налоги. И ещё она себя юристом считает. Умора... Ржу не могу Такое ощущение, что либо сознательно идёт на нарушения для получения дополнительного личного дохода, либо просто таким людям вообще деятельностью заниматься нельзя по причине не знания законов и не умения организовать работу согласно тех же законов.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Правда все равно на стороне нарвских. Они у себя дома, а Козырева пришлая, без году неделя, её здесь будут терпеть, пока возможности будут у её крышевателей. Посмотрим на её работу, пусть покажет для начала, на что она способна, а потом и поговорим... И пусть не забывает, что наблюдать за ней будут пристально. Пущай руководит. Нарвитяне народ терпеливый.

Она прям вся задрожала Широкая улыбка А народ действительно терпеливый, 20 лет терпеть властный бардак, наблюдать за тем как сажают периодически "основателей" местной власти за коррупцию и продолжать им раз в 4 года верить. Терпение действительно отменное. Но любому терпению приходит конец, и для некоторых он наступил как раз год назад. Подмигивание Так что действительно смеётся последний. Улыбка

Не надо так сильно нервничать, уважаемый оппонент. Её ведь никто трогать не собирается, народ нарвский приезжих уважает, только эти вновь прибывшие пусть помнят, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... "20 лет терпели" , говоришь? Да нет, не терпели, а просто жили, работали, растили детей и надеялись на лучшие времена. И надо сказать, не хуже других. Потому что плетью обуха не перешибешь, чтобы изменить существующий порядок вещей, нужны годы и годы, а простым людям вообще нечего соваться в этот террариум. Можно подумать, что в Кохтла Ярве, в Тарту или в Таллинне нет коррупции, подлогов, не честных чиновников. Проходимцев и приспособленцев везде и всюду вполне хватает, это капитализм, детка, и ничего с этим поделать нельзя.

Нет у Нарвы своего устава и быть не должно. В этом и есть ваше главное и глубочайшее заблуждение, что вы считаете Нарву государством в государстве и именно поэтому Нарва загибалась все последние годы. Есть общая Эстония с единым уставом, а не как вам хочется - тут свой , а там иной.
Ну а нервничают похоже пока только те, кто с Касситубой связаны, причём такое ощущение, что связаны не просто "чистой любовью" Подмигивание
А вот с тем, что для изменения существующего порядка нужны годы вполне соглашусь. И дай бог эти годы будут. Потому что если прежние порядки вернутся, которые как раз и плодили коррупцию и такие Касситубы, Транссервисы, и прочие интересные с точки зрения личного обогащения места, то Нарве настанет окончательный абзац. А сейчас хоть шанс появился на положительное изменение.

Кто считал Нарву государством в государстве?!
Это кому такое сравнение вообще могло прийти в голову?
Это ж че там центристы намутили....

Про "устав"- это иносказание. Надо учиться читать между строк. Есть такое понятие "кодекс чести", "совесть", "мораль" и так далее, но для вас эти слова пустой звук. Нарву не трогайте, привыкли кошмарить и очернять город, лучше прикусите язык и идите мимо. Молча.

Очерняли Нарву всеми силами путём непролазной коррупции лет 20 до этого только центристы, кои и сейчас ещё не перевелись. И ни морали ни совести у них отродясь не было. Так что как раз их "кодекс чести" и задаром не нужен. И чем быстрее он из Нарвы будет вычищен - тем лучше. А Нарва наш город общий, и так что молча это не сюда...

При чем тут центристы, когда вы тут грязь льете на город и горожан? Не надо стрелки переводить. Просто язык прикусите и молча топайте мимо. Вам же сказали русским языком.

Посмотрите, сколько долгов у выигравшей Козыревой. долги по налогам перед государством. Таким запрещено выигрывать конкурсы.
В Гуугле набираешь - Maksuvõlade kontroll
и забиваешь ее регистрационный номер 80209553
И а-ля -
Вот кто уклоняется от налогов! Ну теперь нарва оплатит долги из бюджета. Приписки по липовым котам уже пошли.

ну дык у нее и не казино ))

давай доказательства по припискам в студию. Улыбка А то написать то в комментах можно что угодно... Широкая улыбка
И вообще - Тущенко успокойся ты уже. Не видать тебе этого здания пока со своими отчётностями и налогами не разберёшься. Начни с себя. Будет у тебя всё гуд, вот тогда и кивай на конкурентов, если будет на что в плане юридики. А пока один скулёж от тебя, причём неграмотный (наверно юробразование мешает реальность осознать Подмигивание ).
А уклонение от налогов, это когда налоги не ДЕКЛАРИРУЮТ, а не когда их просто выводят в рассрочку и ПЛАТЯТ согласно графика. Но юристу ведь это знать ни к чему Подмигивание

Ещё почти 152 тысячи евро за пять лет из городского бюджета пойдет на оплату работы оператора приюта.

Не густо. Но возможны и дополнительнительные финансовые вливания. Теневая экономика. А эта сумма для отчётности, для гос.контроля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.