Ретро-путешествие в советскую Прибалтику



Комментарии

Как хорошо и спокойно тогда было. Люди были доброжелательны и улыбчивы. Да, не всегда всего хватало, но голодным и раздетым никто не был.И продукты были натуральными, не то что сейчас. И были гарантированы бесплатное образование, ясли и детсады, получение квартиры, медицинское обслуживание и многое другое. А что сейчас? Лица озабоченные и угрюмые, общество расслоилось на бедных и богатых. Но самое главное - СССР удерживал мир от войны.
Надо было страну не рушить, а исправлять плохое. И всем было бы счастье, а не только единицам как сейчас - построили олигархат.

"...эти страны подарили нам...", "...прибалтийские страны...". Это были не отдельные страны, а равноправные советские республики в составе единой страны. Надо бы быть более точным в формулировках и определениях, когда это касается истории.

"Именно эти страны подарили нам бессмертные шлягеры маэстро Раймонда Паулса и популярные арии Георга Отса." Именно СССР и русский язык, сделал из этих Паулса и Отса знаменитых деятелей искусств. А так бы клубнику собирали с песнями.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.