О визите императрицы Елизаветы Петровны в Ревель



Комментарии

Что за враньё ? Нарва не была в составе Эстляндии, так как входила в состав Санкт Петербургской губернии до 1917 года. Только Кренгольм входил в состав Эстляндской губернии. При Шведах даже не была Эстляндией ,а была столицей провинции Ингерманландия.

А где там говорится то, что Нарва - это Эстляндия??
Читать то научись товариш принаровский, прежде чем с пеной у рта брюзжать. Там же пишут, что по пути в Эстляндию, начиная с Нарвы, ее приветствовали. По пути! Не в Эстляндии, городе Нарва, а по пути в Эстляндию. То есть на границе уже приветсвовали.
Это в современных условиях было бы так - по пути в Эстонию, начиная с Ивангорода.

Интересный человек Нарва и Ивангород раньше были одним городом .

Официально не были, только в бытовом понимании людей.

Были единым городом и Ивангород тогда назывался Ивановской стороной или Ивангородский форштадт. в Нарве был и Петровский форштадт. Ивангород и Нарва были одним городом в составе одной губернии, а вот Кренгольм был уже Эстляндской губернией. Можно посмотреть старинные карты там всё есть.

Вы действительно интересный человек и так не внимательно читаете ,а потом учите других. Вот что там написано
На всём пути по Эстляндии, начиная с Нарвы, её встречали и чествовали представители дворянства, магистратов, православного и лютеранского духовенства, в её честь пели, одетые в белые с голубым одежды, детские хоры, гремела музыка и сооружались триумфальные арки. Владельцы мыз, встреченных кортежем по дороге в Ревель, считали за честь лично прислуживать императрице за праздничным столом.
Отсюда можно понять что начиная с Нарвы, а значит Эстляндия начинается с Нарвы. На всём пути по Эстляндии начиная с Нарвы ,а не по пути в Эстляндию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.