Новый тротуар на Kangelaste 18a



Комментарии

Простой развод жильцов дома...
Фирма MIRSTART OÜ и управляющей Ирины с Жанночкой

Фирма Mirstart, родного брата Хомяковой? Ну тогда нечему удивляться, все нормально по нарвским меркам.

Частенько прохожу мимо вашего двора , то же заметил такое ..... Однако думаю что в этом нет ничего страшного странного , потому как если вытащить старые бордюры , то придёться закатывать асфальтом щели и наврядли после ЕНТОГО там не будет стоять вода . Так что думаю что страшного в этом ничего нету.

Ну что, пришло время Евграфову рассказать нарвитянам, что все сделано по евростандартам? Сарказм, однако.
Как хочется узнать фамилии чиновников, которые приняли в эксплуатацию у рукожопых, эту порнографию. А так же про фирму "тяп-ляп" и как она получила подряд.

Это КТ делает, причём тут чиновники?

То есть каждое КТ, вправе лепить всякую хрень, городом не контролируемую? Ну тогда, сделаем из Нарвы бразильские трущобы!
На самом деле каждый чих и пук КТ, регулируется муниципалитетом. Ни парковку сам не запилишь, ни стенку в малиновый цвет не покрасишь.

На своей территории и за свои деньги? Ну в принципе да.

Тогда почему городские власти требуют от товариществ косить траву, содержать территорию в порядке, а владельцев развалюх (например, Гераська) плющат все время. Ведь это же, "своя территория"? Подмигивание

Там правила благоустройства, но дороги под них не попадают.

Допустим так. В таком случае, по моему мнению, облапошены жильцы дома. Тротуар стоит не 3 копейки и, скорее всего, на это дело брался кредит, который жильцы будут погашать несколько лет. Но платить кредит за поломанный тротуар (а его обязательно трактором поломают) будет всем очень обидно.
Однако я считаю что делалось это как минимум с частичным финансированием города т.к этот тротуар интересен в первую очередь городу т.к там детишки в школу ходят.

Ну вы можете считать, что угодно. А можно просто открыть порядок и прочитать условия.

Удивляют глупые люди которые в любой проблеме обвиняют власть и те кто наставил 48 плюсиков.
Люди !!!! Вы в уме вообще ??!!

Это просто ужас, почему нельзя было сделать нормальный тротуар, хотя бы 1,5м шириной? Там коляска с пешеходом не разъедутся.

Какое председательством, такая и дорожка.

По русски у вас тоже- дорожка!

Если территория принадлежит товариществу и работу заказал председатель ,то и спрос за такую работу с председателя товарищества. Если городская территория , то соответственно спрос с города . Чья территория ?

Территория КТ

Председателя КТ привлечь к ответственности .

не правда - ложное утверждение.

Вы спросили: "Чья территория ?" Там где отрезано, т.е. новое положение поребриков - это и есть граница между товариществом и городом. Тот, кто делал это убожество, - тот попросту уничтожил городское имущество.

Если это товарищество попало под городскую программу асфальтирования дорог прилегающих к товариществу и большую часть оплатил город как помощь товариществу ,то вообще не понятно как город и само товарищество прозевали такую халтуру ,и потраченные финансы города и товарищества . Конкурс на ремонт дорог внутри квартальных (гос.поставку) объявлял город ,что за фирма выиграла ?

По этой программе город только делает работы по асфальтированию дороги. Поребрики и тротуары делает КТ.

А зачем было асфальтировать ? Зачем тратить денежные ресурсы города ? Не видели до асфальтирования косяк с поребриком ?

Скорее всего город ориентировался на старые поребрики. По видео видно, что асфальт положили до него и не в этом году. Видимо КТ, что бы не портить асфальтное покрытие (его же придется восстанавливать за свой счет) решила сделать новый тротуар вот таким образом. Жильцы должны спросить с КТ, хотя может большинство это устраивает там.

Город финансирует до 75 % от стоимости ,остальное товарищество.

Прежде чем заключить договор на работы с фирмой ,председатель должен получить согласия (на собрание) от товарищества ,что он (председатель имеет на это право. Далее желательно получить от фирм хотя бы три предложения на выполнения работ в товариществе. После заглянуть в театмик и посмотреть ,есть ли долги, сколько человек работает и какая зарплата у работяг . Посоветоваться с другими председателями и посмотреть на результат ,если делала эта фирма в другом товариществе какие либо работы . И уже только после этого заключать договор подряда . И контролировать его .

у нас председатель технические решения дает на откуп подрядчику, ничего председателю не доказать.

Желтая полоска - это элемент дизайна, новое слово в урбанистике? Широкая улыбка Или это элемент рукожопости и пофуизма строивших объект и принимавших оный в эксплуатацию? Широкая улыбка

Обратите внимание на ширину старого и нового поребрика. Новый не предназначен для проезжей части, он меньше старого - необходимого для отделения проезжей части от тротуара (видно по фотографии). Интересно, а кто делал такой проект и кто его разрешил к реализации? Ширина тротуара тоже не соответствует стандарту. Ну а уж препятствия для движения транспорта в виде выступающих бетонных и металлических конструкций - это что-то новое в дорожном строительстве и весьма опасное нововведение.

Даже на самом тротуаре крышки люков выступают вверх, люди будут спотыкаться. Тот, кто получит перелом, с кого будет требовать компенсацию? Остается предположить, что работы планировали и делали абсолютные неумехи, а разница между их вознаграждением и зарплатой нормальных работников осела в чьи-то глубокие карманы. А людям на долгие годы за их же деньги такое позорище и неудобство. Госродин Евграфов, когда в Нарве начнут штрафовать и судить за такое качество работ?

КТ-нарва стайл, короче Широкая улыбка Председатель в теме, фирмач тоже, на остальное - насрать.
С другой стороны, вам председателя правления что, марсиане назначали? Широкая улыбка Или ансип с керсти вас заставили выбрать этих "чудакофф" Широкая улыбка ?
Нет? Ну и всё, тогда заткнитесь и будьте рады, что оно хотя бы так вышло. Что там хотя бы что-то сделано. А могли бы и просто навозу навалить и ногами утоптать. Проведя это по балансу как выстилку бриллиантами и изумрудами. Ржу не могу

Нужно наказать финансово членов правления,так как принимая такие решения они несут материальную ответственность-соответственно и переделка будет за их счёт!
Там никто не выбирал председателя,там на собрание никто не ходит,а правление само себя назначило-устав в доме такой.
Гнать этих дебилов к себе на огород такое строить и потребовать с них компенсацию для товарищества-провести аудит!!!
Умные люди помогите советом,как их привлечь к отвественности этих оболтусов.

Умных здесь неоказалось-к сожалению только треск!

Акурратненко прорезать-срезать большой болгаркой асфальт и убрать старые поребрики .Расширить пешеходную дорожку до нормы (что бы люки не торчали на проезжую часть дороги ,и доложить брусчатку . Других вариантов нет.И пока у Вас не будут ходить на собрания товарищества жильцы ,та такая жопа будет постоянно .

Помнится ка-то давно мне один хозяин строительной фирмы говорил - ‘’ за все года с меня не брали откатных (10-30% )только два председателя квартирного товарищества. Один из них, бывший военный, лучше бы взял, а то он так затрахал, что приходилось много переделать. Может сейчас председатели по-честнели, но раньше было так!

возле Креенхольми 40(общага)вообще не пройти !машины едут постоянно ,а для людей нет тротуара!Ваш бордюрчик это ни что по сравнению с дворами по правую сторону виадука(если ехать с Астри)Радуйтесь ,что имеете тротуар,мы на Креенхольму по бордюрам ходим и это в 21 веке)!

Люди пишущие всякую чушь видимо вообще не понимают нечего ! опомнитесь какой город какие ваши деньги и т.д КТ за свой счет сделало пешеходную дорожку-С минимальными затратим для себя. А то что кому-то там не нравиться мимо проходящих так это только их проблемы. Идите и сделайте в своем КТ так как посчитаете нужным

Люди пишущие всякую чушь видимо вообще не понимают нечего !

Председатель изрыгнул ?

Так кто это построил то в итоге? Оплатил то кто? Лично председатель или лично КТ?

Симбиоз рукожопов и ворюг. Позор.

А остальные, кто не купил парковку, купили 23 кв, лесом к 11 школе или на платную парковку... Посоветовала ЖН нам, и на всякий поставила знаки стоянка запрещена вдоль дома

А с хера ли,кто она у вас там такая-гнать ее пыжами оттуда

Ну и всё, тогда заткнитесь и будьте рады, что оно хотя бы так вышло. Что там хотя бы что-то сделано. А могли бы и просто навозу навалить и ногами утоптать. Проведя это по балансу как выстилку бриллиантами и изумрудами.

А это от кого ответ, от фирмы или от председателя?

Хочу сказать спасибо председателю и правлению Кангеласте 18А! Спасибо за бесстрашие перед беснованием не внемлющих!

Хочешь сказать спасибо иди и скажи им .
Dmitri Jefanov 09.06.1985 (35) член правления 27.06.2018 (2)
Alexander Zharinov 23.12.1987 (32) член правления 27.06.2018 (2)
Oleg Tjulenev 20.06.1963 (57) член правления 27.06.2018 (2)
Alexander Simokhin 28.11.1967 (52) член правления 27.06.2018 (2)
Zhanna Nikolaeva 24.02.1975 (45) член правления 27.06.2018 (2)
А я хочу сказать спасибо тому кто это выставил в и-нет.
Что бы другие члены правления и председатели других КТ не повторяли таких ошибок.

Зимой вывернут поребрики и будут (фамилии ) члены правления бегать с бумагами, что им сломали косячный тротуар. Давно пора привлекать к ответственности и председателя и кто в правлении. 5 человек , а голова за плечами у товарищей.

Привлекать нужно всех членов товарищества солидарно. А то чуть что - члены правления виноваты. Хозяйствование совместное - значит и ответственность совместная. Принимает решение о финансировании общее собрание. Если по логике некоторых во всем виновно правление, то по этой же логике во всем виновны те, кто пришел на собрание, на котором принимались решения. Виновны даже те, то голосовал против, потому что не смогли убедить остальных.

Все правильно не виноваты только те, кто не желает принимать участия в руководящих органах товарищества, вообще не ходит на собрания, и никуда не суется. Их вообще нужно освободить от всяческих поборов на разные хотелки ходящих собрания и состоящих в руководящих органах. Кому больше всех надо, тот пусть за все и максует.

Здесь явно симбиоз желания и возможностей вот что может получится когда в работе пропущен проектировщик (явно проекта нет). Печаль

В это поверить сложно. Как тогда подрядчик взялся за работу?

Ситуация налицо правление накосячило(приняли работу), ревизионная комиссия прикрывает косяки(их задача следить за правомерностью работы правления),а собственники имеют что имеют. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.