На дорогах и улицах города Нарва начат ремонт ям в асфальтовом покрытии



Комментарии

Это говно вылетит через неделю Ржу не могу

Поэтому и ямы каждый год в одном и том же месте. N&V делает не от@бись, а депутатики получают откатики. Каждый год одно и то же. Зато себе на 13 зряплату набирают.

Экономическое чудо Эстонии. Куда делось?

Никуда не делось, тебя оно, просто, не коснулось.

А тебя прошло по касательной? Ржу не могу

Поздно. Снег и лед почти сошли)

A надо пока не сошли? Ржу не могу

Да, такое бывало часто, новые технологии Ржу не могу

"Латают" ямы очень неумело. Интересуюсь, работники где либо обучались? Или самоучки...

Берут от 45 размера сапога! Широкая улыбка

по технологии можно и зимой делать ремонт частичный.
обычно выпиливают квадрат и асфальтируют

Знаете как Плюшкина у Гоголя мужики звали? Заплатанный ...!

интересно, в этом году тоже не заделают ямищу на повороте на Кулгу, со стороны карьера, как и в прошлом году, когда эту улицу ремонтировали и "кто-то" подписал акт приёмки с этой огромной ямой?

Что интересно, в СССР дороги не ремонтировали каждый год,и даже не раз 5 лет, и они были в приличном состоянии.А сейчас - каждый год и с неимоверными вложениями... и с постоянными неудобствами для горожан. Значит, кому-то это выгодно.
Нарвские чинуши каждый год потирают руки, предвкушая хороший куш в свой карман за счёт этого ремонта.А ведь всё просто - покупается самый дешёвый щебень, а проплачивается,как самый дорогой + низкокачественный асфальт(из г..на и грязи) + неквалифицированная раб.сила из неопытных мальчиков и алкашей. И вот результат. Это может продолжаться бесконечно.
Сдается мне, что гос.органам уже давно надо заняться этим вопросом городского асфальтирования и наказать тех городских деятелей, кто курирует и принимает эти работы.

в СССР дороги не ремонтировали каждый год,и даже не раз 5 лет, и они были в приличном состоянии

Про приличное состояние, я бы не сказал, но тогда и машин было в разы меньше, в СССР, помню, самым высоким показателем была Эстония, 55 машин на 1000 человек, сейчас в Эстонии больше 500 на 1000, да и фур всяких и прочих в разы если не в десятки раз больше.

Был ацент на ЖД транспорте и местной авиации.
Очень развита была авиация.
Даже в небольших городах были свои аэропорты. Куда прилетали и откуда улетали небольшие самолеты.
Небыло необходимости переть всем в Москву или Ленинград. Связь между собой средних по размеров городов была за счет авиации.
Это 60-е года. Есть фото. Какие то самолеты меньше чем ТУ-134 летали тогда. Возможно ЯКи. Кстати говоря тогда самолетах можно было курить прямо в салоне.

И в совсем небольших городках были свои аэропорты - кукурузники летали. Это можно посмотреть в фильме АФОНЯ, когда главный герой прилетел к себе на родину, он ждал отправления самолета лежа на траве. Взлетно-посадочная полоса была травяная.
Например из Ленинграда со специального отдельного аропорта (Не Пулково) можно было улететь города Ленинградской области - в Выборг, в Тихвин и другие города Ленинградской области. Что значительно сокращало время в пути для людей по сравнению с автотранспортом.
На юге в горной местности (Ялта, Сочи, Грузия и тд) вместо кукурузников использовались вертолеты и люди летали зачастую в магазин на вертолете.

Это кажется сейчас да уже давно просто фантастикой.

Так было как говорят примерно до 1980-го года. Потом после 1980-го года стали уменьшать. А после 1991 года вовсе отказались от местной авиации в Европейской части РФ. Только где то на Северах осталось местная авиации где дорог нет.

Был ацент на ЖД транспорте и местной авиации

Чего-то из Нарвы ни 1 самолёт в Питер не летал, зато куча автобусов и из Нарвы и из Ивангорода ездила.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.