Не хочешь — не служи? Востребованная услуга: эстонским призывникам официально помогают избежать службы в армии.



Комментарии

Идеальный вариант - профессиональная армия, как в США. Только это очень дорогой вариант, Эстония не потянет. Хотя, на мой взгляд, служить должен тот, кто сам этого хочет. А если не хочет, значит, стимулов маловато. Одним патриотизмом сыт не будешь. Вот об этом нужно думать, о стимулах. И не обязательно это деньги. Например, можно было бы сделать поступление в ВУЗ вне конкурса для отслуживших или еще что-то в этом же роде, типа предоставление муниципального жилья вне очереди, гарантия государства по жилищному кредиту, да много чего еще можно придумать.

По образцу французского легиона - отслужил, получил гражданство Подмигивание

Там еще и пенсию пожизненную назначают Палец вверх

Согласен, да же тем же легионерам во Франции дают льготы типа скидки на общественный транспорт и так далее (Но там и служат не один год а пять лет и за эти пять лет ты еще можешь и образование насколько я знаю получить). А тут у нас просят год своей жизни профукать у них и в замен ты получишь некуя. Так что как то тупо получается. Ну и я вообще я считаю что в 21 веке срочную службу надо отменить, я не понимаю почему у молодого человека должны отнимать год его жизни который он может потратить на самообразование, учебу или на работу и вместо этого заставить его пол года бегать в форме с автоматом и рюкзаком по болотам...

Согласен.
Но французский иностранный легион - боевая часть, там и без башки можно остаться, вечно их по всяким Африкам гоняют. А в Эстонии только одна часть боевая, Скаутский батальон, и там служат только контрактники.

А чо там скауты то делают. Шок

ну слава Богу хоть кто-то занимается тем, чтобы в стране было меньше милитаристов сапогов. Еще бы НАТО ссаными тряпками загнать назад в пиндосию.

Кто был в армии гордится,кто не был радуется

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.