Названы технические причины трагедии в Нарве, когда девочка умерла от отравления угарным газом



Комментарии

Не знаю всех обстоятельств, но согласен, что заставлять ставить эти датчики очередная попытка снять с себя ответственность.

Согласен, в доме все должно работать исправно. Датчик только может выявить проблему, нарушение. Проблемами и выявлением дефектов и своевременным обслуживанием должна заниматься квалифицированная организация. Считаю, что в трагедии виновата обслуживающая организация, которая не заметила или закрыла глаза не недостатки в системе вентиляции. Если обслуживание не проводилочь, то вина лежит на управляющей.

Всё просто - стоял бы датчик СО, так девочка была бы сейчас жива. Но совкам везде чудится какой-то подвох и действуют они по принципу - назло бабушке не одену шапку и отморожу уши.

"Снять с себя ответственность"
Этот отец, затмевши деньги, решил в многоквартирном доме, нарушить систему центрального отопления. Решил своей семье, живя в окружении теплых стен, наладить независимое отопление в своей квартире. Чтоб было как на хуторе!
Не получив согласие на изменение системы отопления от всех 100% собственников, отрезал батареи, поставил газовый отопитель, а дымоход всунул в вентканал. В общую вентшахту.
Зачем же монтировать свой дымовой канал, он же не на хуторе, тут есть соседи и за их счёт можно пользоваться венканалом.
А этот отец, понимает, что при сгорании газа, выделяется большое количество влаги. Влага пропитывает кирпич промачивая его, а зимой, при морозе кирпич разрывает. Разрушая общую шахту вентканалов. Шахту разрушил. Сделал ремонт за счёт соседей. Ремонт не понравился.
Ремонт делали - восстанавливали вентшахту. А отцу надо было, чтоб делали ему дымовой канал. За счёт соседей.
Он изменил систему отопления, хотел жить как на хуторе, но за счёт соседей. И чтоб управляющая понимала ответственность. Ответственность за его дымовой канал. И далее и другое, но, чтоб он не отвечал.
Случилась трагедия. Этот все понимал, что может привести к трагедии. Но ответственность возлагает на управляющей. Она должна была ему обеспечить жизнь как на хуторе.
Жили б вы на хуторе, вас бы не попутали.

"В квартире на ул. Герасимова был установлен газовый котел, который обеспечивал не только подогрев воды для кухни и ванной, но и отопление в квартире." А система вентиляции реконструирована под это дело?

ещё интересно как обстоят дела с ремонтом, раньше то внизу зазор был (сифонило постоянно), а сейчас ставят "что б не дуло"...у нас тоже одна ремонт делала и заделала вентиляционное окно на кухне, пошла плесень и первым дело виновато, конечно же, товарищество, потому что плохо крышу сделали

Датчики должны быть установлены! Датчик сработает, все будут живы! Это главное! А потом уже разбирайтесь с вентиляцией, компаниями, товариществами..., и дальше сохраняйте свою и домочадцев безопасность с помощью датчиков! Неужели это так сложно и стоит чьей то жизни? Неужели легче, если снять с себя ответственность?

Для геры. Вы он или она, а может и оно напишите чтобы вас понять.

Знаю " Водолаза " лично . Подлый человек .саша жизнь - бумеранг.

То есть, по Вашим словам, и Вашей логике, этот человек-Водолаз-убил чего-то ребенка и заплатил жизнью собственного? Вы нормальный вообще? Задолбали со своими бумерангами, чуть что не по вам-бумерангами грозитесь.На себя посмотрите и свои слова прочтите, не боитесь бумеранга, не?

Всё просто...этот самый "водолаз"
брал деньги за ремонт авто,а сам тратил их,не делая ремонт.... отдавал машинку, как отремонтированную...но

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.