Нарва не отступает от своих планов по Кренгольму



Комментарии

превращение 15 000 квадратных метров старых фабричных зданий в центр культуры и креативного бизнеса

Сперва, наверное, бизнес надо найти Ржу не могу

Ну эти то товарищи, свой бизнес уже нашли: распил баблоса. Всё в духе Бабы Клавы - частная конторка, а денег на содержание постоянно у города просят.
P.S. У нас что, нехватка концертных площадок, что так озаботились Кренгольмским кварталом. Или Каштану свои маляки-каляки, мазюкать надо на нескольких тысячах квадратных метрах?

Это одна из корупционных схем. Эти кренгольмские шведы уничтожили градообразующее предприятие планируя зарабатать на девелоперском проекте -сделав магазины и гостиницы в этих зданиях..... но потом до них дошло! что Нарва не Таллин! и номера в отели по 120 Евро продаваться не будут!, дорогие магазины одежды типо Хуго Босс, Барберри, Шанель в Нарве не открыть! потому что люди с маленькими доходами покупают вещи в эконом магазинах а эконом магазинам не нужны отдельные магазины с отдельным входом поскольку из одежда лучше продаются в ТЦ. Эти шведы поняли это и теперь их бизнес это доить государство. Для этого они наняли в свои коммерческие представители алчную корупционершу Райк. Которая бегала из кожи вон лезла и искала способы чтобы в карманы шведов потекли государственные деньги.
Один из способов нашла - разместила в зданиях Кренгольма гимназистов и начала платить государственные деньги в карманы ушлых шведов. В итоге Райк уволили.
Нужно заказнчивать с этими аферами. Кренгольм частная собсвтенность по этому ни цента госденего не должно быть потрачено.
А второе. Уничтожение градообразующего предприятия это диверсия против народа Нарвы и все Эстонии и за это шведы должны ьыть призваны к ответу. Пускай восстанавливают фабрику и рабочие места.

А, что с Китаем, он нам не конкурент? Хотя мечтать не вредно про бизнес. Правда, если на территории Кр. ф-к оставить одну фабрику как музей, а на всей остальной площади построить 2-ой Лас-Вегас (парк, казино, отели, театр, рестораны и т.д.), то точно- Кренгольм оживёт! А самое главное, что вредного производства не будет, а денежки (в виде налогов) потекут рекой! Ржу не могу

Откда людей привозить будешь?

*АнонимКа*, глупый вопрос, т.к. их привозить не нужно, сами прибегут- игроманов везде хватает. Кто играет на свои, а кто и на государственные. Пример в Нарве имеется, снесли 13млн.кр. из гор.бюджета. Распальцовка

Что бы окупить вложение, пара-тройка игроманов ничего не решает.

А при чем здесь кроны? У нас в Эстонии евро. Давно.

Анонимка и что это у тебя за вопрос, ты же в Нарве живёшь? Чего не знаешь, то спроси у родителей! Шок

Дык давно было...

Анонимка, тебе 5 годиков? А если больше, то знаешь как пополнить свои знания! Герла

Если нечего написать, то и не нужно писать всякую хероту

..."то и не нужно писать всякую хероту"...- это ты так про себя- КРУТО! А главное и мы тоже так про тебя думаем! Ласка

Ты сам что ль с родителями живешь, постоянно их упоминаешь?

А чего минусуем, хочешь так просто подарить денежки шв. господину? Непонимание

Нет, не надо находить бизнес - налогоплательщик за всё заплатит, главное - сгенерировать идею...

Какие налогоплательщики, если работы нет...

Благодарю, за как обычно, твой влажно-тёплый комментарий... Но если верить "правильной" информации - безработица побеждена!

50 тыс безработных

Большинство из них по чёрному работают + пособие получают, им и не нужна официальная работа.

Вот, где ручонки то погреть можно!

Uri, ты что ясновидящий и конкурент нашей знаменитой Калдре? Бегающие глазки

Да уж, бред на бреде и бредом погоняет.

А почему сразу и БРЕД? Сам ведь знаешь, что в Нарве других проблем нет, т.к. все успешно решены, включая больницы со специалистами. Вот и осталась всего одна - Кр. собственность шведского господина! Вот на неё и миллиардов не жалко, а тут всего какие-то сотни миллионов евро! Я лично за этот чудесный проект! Пиво

Горожане, представляете здания фабрик, в каком они состоянии... Представляете сколько можно "зарыть" евриков даже не особо думая. Вот и рвутся с пилами двуручными что б успеть попилить "бабосики"...

А почему и нет. Здесь писали, что шв.хозяин может обанкротиться из за суда и всё из-за этих кр.ф-к. Если это правда, то ему обязательно нужно помочь! Злые вы и жадные! Плач

О как, шведа значит тебе жалко, а город, который хотят втянуть в махинацию, нет.
Раз уж ты такой жалостливый, то иди сам и выкупи, подмогни дяденьке

*АнонимКа*, ладно ты многого не знаешь, а рассуждаешь, так и с юмором у тебя напряг. Ласка

Юмор это сложная структура, поэтому данную тему да еще и с политико-экономическим уклоном обсуждать нет смысла.

Нужно помочь Narva Gate получить деньги от Министерства культуры и реализовать свои планы.

Банкротство Кренгольма принесло много страданий людям. Например, молодая семья, родился ребёнок. Оба работали на Кренгольме. Папа вынужден уехать буквально в рабство, чтобы выплатить кредит на машину м обеспечить семью. И подобных историй море. почему после этого Нарва этим предпринимателям ещё что-то должна. Они бодро распродали оборудование, снесли здания, привели комбинат в запустение. Почему надо именно им помогать им развивать свою недвижимость? Да не надо. И всё.

Kренгольм был убыточным, поэтому шведам и продался, не шведы хотели купить его, а их уговаривали, умоляли это сделать, а когда они лоханулись и поддались на уговоры, вот тут то местное кренгольмское начальство развернулось во всю и стало воровать миллионами, ведь теперь воровали не у себя, а у шведов. Шведы понимали, что всё идёт к банкротству и были вынуждены распродавать оборудование, чтобы хоть как-то компенсировать убытки. Если бы они знали с какими ворами связались, никогда бы не купили этот Кренгольм и он обанкротился бы ещё в 90х.

Не был. Его сделали убыточным. Как тооько Эстония в 1991 покинула СССР.

Как тооько Эстония в 1991 покинула СССР

Oказалось вдруг, что он убыточный! О ужас!!! СССР покрывал все издержки, а когда пришлось жить на доходы от продаж, то оказалось, что они не покрывают расходы. А это всё, банкротство обеспечено.

Ну дык моложавое стадо эстонских нациков тут же побежало торговать оружием и наркотой. И всё на этом. )))

Новые торговые связи нужно было выстраивать, но наци решили не делать этого и зачем им это, если проще торговать наркотой

Kто тебе что не дал? Лень было, это же работать надо, а работать ты не любишь Ржу не могу

Я отношения к мануфактуре не имею и не имела.

А балаболишь тут как архитектор, что кто-то чего-то должен. Кто им теперь виноват кроме их самих?

"А балаболишь тут как архитектор"- А может Анонимка и есть жена Архитектора, настоящая семейка "Адомс" и мысли у них очень схожие. Чувствуется, что очень умные и образованные люди, не то, что остальные комментаторы в сети! Пиво

Не знаю, как на счёт жены, но в дурдоме они вместе сидели, это как пить дать Ржу не могу

Уничтожение Кренгольма это
1) диверсия по уничтожению конкурента внутри ЕС
2) попытка осушествить девелоперский проект.Так же как в Таллине на иппадроме. И тоже шведы. Купили обещав развивать. В итоге даже ведра краски не купили чтобы забор и перила покрасить. А потом начинаят чиновников блатовать пытаясь снести иппадром построить дома и квартиры продать.

А я думаю, что обязательно нужно помочь, особенно если есть личный интерес. Шляпа

Папа вынужден уехать буквально в рабство, чтобы выплатить кредит на машину м обеспечить семью

Может, стоило продать машину? Или понты дороже денег?

Нарва не отступает от своих планов по Кренгольму

От чьих-то планов и отступить не грех. При чём тут Нарва? Ударили по правой щеке, подставь левую?

Про щеки это в Питерские подворотни, это в тех тусовках расстройство психики на религиозной почве.
Достаточно посмотреть на семейку невзоровых, Лидочку и Сашенек...

*АнонимКа*, ты когда про Россию пишешь, то у тебя лучше получается и вроде умнее, чем когда про наши дела. Ржу не могу

Про ваши это какие?

Маниловщина .

Да не лезьте вы на этот Кренгольм. Это гиблое место! И денег вы там не срубите, и ничего не получите. Заманчивое предложение по инвестициям может обернуться головной болью, а шведы опять будут в победителях.Создадите MTÜ совместно с Narva Gate и обязательства потом поровну нести нужно будет, а иначе зачем его создавать? Gate наймут хороших адвокатов и будет как у Мурда город выплачивать им неустойки. Так с дураками и поступают!

Однако, комиссия также потребовала изменить условия учредительного договора и освободить город от обязательства арендовать 1000 квадратных метров площадей на Кренгольме.

Обязать арендовать - дичь какая то...с прицелом на суды в будущем, видимо

А почему ты думаешь, что наши дураки, схема то обкатанная. А если вдруг какие -то неустойки, то это не со своего кармана. Нарва богатая и всё выплатит. Тем более большой вопрос -где будут сегодняшние уважаемые после следующих выборов. Придёт (возможно) Катри в мэры, пусть и расхлёбывет! Как произошло с названиями улиц, сокращения школ и садиков, гос.яз. и т.д. Хоть и не виновата, а оказалась виновата.
Белый флаг (если не согласны, то примите за шутку)

А почему ты думаешь, что наши дураки, схема то обкатанная. А если вдруг какие -то неустойки, то это не со своего кармана. Нарва богатая и всё выплатит. Тем более большой вопрос -где будут сегодняшние уважаемые после следующих выборов. Придёт (возможно) Катри в мэры, пусть и расхлёбывет! Как произошло с названиями улиц, сокращения школ и садиков, гос.яз. и т.д. Хоть и не виновата, а оказалась виновата.
Белый флаг (если не согласны, то примите за шутку)

Прочитав заметки нарвского историка Александра Опенко про жизнь на Кренгольме, спасибо интересно! Жаль, не написали ВЫ про знаменитый театр того времени "Ильмарине", вроде его организовал отец знаменитого певца-Георга Отса? Шляпа

Архитектор, а как же так? Получается не Райк решила сделать бизнес со шведскими друзьями. Или она всех купила?

У нас в те годы и без Катри хватало любителей растаскивать социалистическую собственность.

Тогда и лозунг был - Эстония для эстонцев. Поэтому все разворовали и кинули, а спустя годы повторили в Украине...

У тебя так и осталась зацикленность Украиной, не долечили тебя в дурдомике Ржу не могу

"Анонимка", а Гераську какому эстонцу продали? А лозунг в каждой СТРАНЕ такой же! Никому не нравятся понаехавшие "варяги" со своим уставом и начинают указывать коренному населению как им жить в своей стране. И ладно-бы только указывали, а то и территорию оттяпают. Пример- Югославия и т.д. Агрессивный

Если без политики и подводного айсберга, то конечно реновировать нужно. Не сносить же либо позволить сгнить.
Необходимо продумать и его дальнейшее сохранение, хотя это конечно дело собственника.

А для чего реновировать и сохранять это гнильё. Одна ф-ка пойдёт как музей и память, а остальная рухлядь, опасная для здоровья- под бульдозер. Ишь придумали- "культурный центр", если только как в ЛАС-ВЕГАСЕ или наподобие ДИСНЕЙ парка. Никто из родителей не повезёт своих детей в кружки которые планируют организовать в этих ф-ках. А шведский господин мог-бы продать поскорее эту рухлядь Нарве и если это правда, то заплатить издержки в суде. Умник (если ошибаюсь, примите за шутку)

Дальнейшее сохранение зданий фабрик это проблема шведов, а не города. Но если вам , или депутатам, хочется так помочь шведам ( Narva Gate ), то пусть заложат в бюджет деньги на поддержку этой компании принадлежащей одному из богатейших людей Швеции. А мы и так поживём - не жили богато, нечего и начинать!

Ну городской бюджет, это не собственный карман. Из своего кармана- шишь кому дам! Ухожу

Кстати, мне понравилось, что Ирина хорошие поправки внесла в хитрые планы касающиеся кр. ф-к! Интересный договор кому-то хотелось заключить со шв. собственником. Он чем то мне напоминал договор купли-продажи Гераськи-обязаловка и не оспоришь потом? На помощь (если не согласен-прими за шутку).

то конечно реновировать нужно. Не сносить же

Кому и почему нужно? Вам нужно, вы и делайте, нужники вы наши.

Зачем городу этот убыточный проект на окраине города? Кто-то просто проталкивает очередной распил денег сначала на строительстве, а город будет оплачивать все расходы на содержание чужой и никому не нужной недвижимости. Лучше бы восстановили или построили новое здание ближе к центру. Какой здравомыслящий родитель будет отправлять своих детей на окраину города? Не все родители могут сами в рабочее время довозить детей... Депутаты - не позорьтесь, связываясь с этим проектом.

Зачем кондрашовой и ее мелкой фракции понадобилось участие города в этом проекте.

Раз такие дельцы с каштаном на пару, порешайте вопрос без втягивания в свои махинации город.
По 30 высших образований, на лицах же написано.
В чем проблема у таких продвинутых?

Так сначала будет замануха- дёшево или бесплатные кружки. Может, кто-то и привезёт своих детей, а потом тихо сгинет в никуда (как фонтаны), а аренду нужно будет платить и содержать собственника. Стройте, как писали выше- 1-а ф-ка музей, а остальные под снос. Большая территория- ДИСНЕЙЛЕНД, ну и Л-В.! Остальное, это чистой воды утопия! Под производства у нас и так полно огромных площадей. Кстати лучше-бы нашим бизнесменам помогли, что-бы они в эти тяжёлые для всех времена не сокращали людей! Хотя-бы тому-же Брокку, да и другим нуждающимся. Шляпа

С Раху тащиться на Кренгольм да еще в самый конец ? сидеть в заброшках?
Полоумные придумали

Какой нахрен ленд?! Простые аттракционы у дк герасимова не вытянули, дорого.

Не, там по круче будет. Эти аттракционы в Диснейленде рассчитаны, не только на детей, но и на взрослых. И ещё если построят также (примерно), как в Лас-Вегасе, то это развлекуха не только гостям города, но и нарвитянам. Одно колесо обозрения чего будет стоить- весь Ивангород, как на ладони, а то и Кингисепп можно увидеть. (военные оценят) А Американские горки и т.д.. Главное, что никакого вредного производства под боком у нас. Наши бывшие уважаемые хотели построить типа Д.Л., но похоже нашли денежкам другое применение. Пиво

Какой Ивангород? Там водохрон и Парусинка.
Колесо можешь на променаде попробовать построить, но погранцы не позволят.

..."но погранцы не позволят"...- вот и не пиши ерунды. Палец вниз

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.