Нарва-Йыэсуу предлагает участвовать в конкурсе идей. Общий фонд на их осуществление – 10 000 евро



Комментарии

Каштан-провокатор тоже меняет мир к лучшему, создавая конфронтацию в мультинациональном обществе? Если да, то этот сходняк не для меня...

Вместе с ним сидеть, как им не противно.

очень неприятный тип ...

Кто все эти люди, во главе с Каштаном - "одноклассники"?..

Тридварасики. Улыбка

Трёхметровый чугунный член при въезде в Устьку. Денег должно хватить

И Вован Каштан, в обнимку с ним. Улыбка

перед домом каштанов

пришли горожане, которые хотят что-то изменить к лучшему в городе, где они живут

Человек 10, не больше. Остальным или по барабану, ли они хотят изменить жизнь к худшему? Широкая улыбка

Повышение платы за парковку - вот лучшая идея!

Как обычно будет - болтовни и посиделок на десятку , а работы на рубль. )))

Ввести плату за место на пляже.

Во-первых надо организовать контролёров штрафующих тех кто гуляет с собаками по пляжу, за одну прогулку я насчитала 8 собак.. и поставить кирпич на променаде чтобы бездумно проезжающие машины, едущие от начала променада до самого Meresuu SPA (параллельная обычная дорога их видите ли не устраивает), не распугивали бы народ катающийся на роликах, гуляющий с детьми, дам с колясками и прочих.

Кстати, действительно бизнесмены могли бы организовать услугу хозяевам собачек. Пока хозяева отдыхают, развлекаются и купаются их питомцы тоже могли-бы отдохнуть от хозяев. Там за ними присмотрят, накормят и уберут их "сюрпризики". Многие хозяева и в городе не разбегутся убирать за своими питомцами. А на пляже вляпаться в такую "мину" радости мало. Печаль

Штрафовать тех кто не убирает за собой мусор. Поставить красивые мусорные баки на входе (выходе) с пляжа и платные биотуалеты. Сделать красивое место на пляже с платными лежаками для загара. Отгородить участки для игр детей и взрослых, где за плату можно нанять инструктора для занятий. Спец. домики для переодевания. Магазинчик где можно купить лимонад, мороженое и всё для плавания детишкам. И не забыть про аптечку с врачом. А что ещё нужно на пляже?
Что касаемо города, то это дороги, скамейки, санаторий, профилакторий, столовые, рестораны, хорошие парковки и очень красиво оформленный рынок для частных продавцов своей продукции. Также там должно быть место для "барахолки", где можно купить разные вещи. Туристы их любят посещать.
Кроме всего нужны гиды для проведения экскурсий такие же талантливые как Александр Опенко! Stena.ee

Платный пляж будет стоять пустым, около "шишкинской" сосны пляж не хуже, а парковка там бесплатна. Всегда туда ездил и буду ездить.

Также больше проводить разные соревнования, по разным направлением. Творческие и спортивные только приветствуются. Также всякие развлекалки для взрослых и детей. (вроде ТИВАЛИ). Палец вверх

Конечно народу собралось много, яблоку негде упасть! Говорят в Усть-Нарве этим летом какой-то трамвай -кафе будет по пляжу ездить!

Отдайте Вовану премию - он наделает шапочек из бомж-пакетов и можно впаривать отдыхающим в качестве подтверждения законности нахождения на территории Нарва-Йыэсуу. Продавать можно либо в розницу, либо по льготным сезонным билетам. Окупится быстро и в духе властей Нарва-Йыэсуу.

Кренгольм нужно восстановить! Тех кто виновен в диверсии по уничтожению Кренгольма судить и наказать вплоть до высшей меры.

У попа была собака он её любил...Сколько можно по кругу гонять одндо и то же!

Небоскребы надо строить, что бы от Нарвы не отставали!

Аэропорт надо строить в Ольгина. Об этом неоднократно говорили весной перед выборами мэр Ильин и нарвский депутат Орлов. А может там уже начали строительство?

До Таллина 200 км, это всего лишь 2,5 часа на машине.
Какие проблемы?

В 70-е годы авиация была очень сильно развита в СССР. На расстония в 200 км зачастую летали на самолетах. Самолеты библаны (кукурузники). На юге в гористой местности часто было вертолетное сообщение. И есть старые фото где в ветролет люди заходят с сумками с лучком - летали на рынок на вертолете. Аэродромов было очень много. Райнные центры имели авива-собощение.
Это можно увидеть например в фильме "Афоня".
Не зачем было делать крюки и ехать в крупные города.
Одновременно эти маленькие самолеты доставляли почту. Были такие конверты АВИА. Это была как раз доставка почты самолетами.

Аэропорт это не только развлекуха для местных, но и для туристов! Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.