"Народу важно": как делить нарвский бюджет?



Комментарии

кандрашовой пора уже реально поработать.
отсиделась в профсоюзе. не выходя даже на рабочее место.
поскудная деваха.

Что бы реально работать, надо уметь работать.

К чему эти сотрясениях воздуха? Договорённость по распилу бюджета Нарвы уже достигнута и согласованна с кем надо так что расслабьтесь!

О диванный аналитик подъехал)))

Чё, конкуренции боишься?

Есть немного, благо вы не пугаете ну вообще никак))))

А с чего правда должна пугать-то? В Нарве политики всегда принимали решения только с учетом их личной выгоды и ни как иначе. А городской бюджет они вообще воспринимают не иначе как собственный общаг. Так что я ни каких иллюзий не питаю по тому где эти деньги в итоге осядут.

Сказки нашей нарвы)

В балабольстве вам конкурентов нет.

Ну а что действительно. Давайте Нарва Транс - отказать, Нарва юнайтид - отказать, Касси туба - отказать, ЛАД - отказать, Ильмарине - отказать. Главное дать деньги на Ваба Лаву. Молодцы Наша Нарва - отличное предложение))))

Горлач жалуется, что только члены совета газеты могут ее контролировать. Так почему же тот же Горлач отказался от членства в совете в свое время? Сейчас бы и контролировал, а так только жаловаться приходится.

Посмотрев видео, видно что депутаты разного уровня. Хотя послушать про бюджет было интересно.

Ну Яна хоть послушала как бюджет формируется)

Послушать комментарии руководителя Ваба Лава. Я бы ей тоже деньги не дал, так как вообще не понял, что она имела ввиду.

Судя по комментариям здесь, часть денег, выделенных газете Narva Leht, тратится на зарплату интернет троллей от правящей коалиции.

Чушь не несите

пахом ответил Ржу не могу

па'хом ответил))

Примногоуважаемые власти города нашего! Поделите бюджет так, что бы город наш и дороги наши были освещены достаточно ярко! И деньги налогоплательщиков няшего города расходовались для их безопасного существования! Не город, а мрак просто! Докатилимь блин!

гребанный сдыд,слушать ту которая пристроила своих сыновей в сладкие места, один из которых занимается отпиской в Fecebook нерадивых граждан

Праткунас,успокойся. Ну не дадут твоей подружке денег на Вабу Лаву.

Старики и старухи в нынешней коалиции завидуют черной завистью молодости Проткунаса и Анжелики, вот и пишут здесь всякие гадости. Правящим депутатам пора бы и о вечном подумать, а они вместо этого смердят на молодых.

Молодость быстро проходит. Когда то и Праткунас сАнжеликой будут старик со старухой. Так что не кичитесь своей молодостью,а набирайтесь ума как делали это это старики и старухи,которых вы публично оскорбояете. А доя города они сделали побольше,чем вы все вместе взятые

Вот только не надо лохматить бабушку. Они в первую очередь для себя много сделали и отжали.

Даже интересно чему Праткунас должен научится от правящих депутатов. Как денег из бюджета скоммуниздить себе любимому?

А на какие деньги он все свои мероприятия проводит? Поинтересуйтесь.!

Праткунас все свои забеги за счет города делал и на этом пиарился. А как пошел в депутаты, стал кричать, что город не помогает спорт развивать. Короткая память все же.

Чему завидовать то?

Катри идет 6 десяток,Шемарину тоже.Нормально так опозиция о своих колегах

а газета сранная создана для сбора голосов на предстоящих выборах

Если Матвейка хочет получить денег от нынешних депутатов, то нужно кого-то из них поставить в руководство и назначить зарплату. Эл поэтому

Есть хороший анекдот про это:

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий… А помощи все нет…

И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»

Так и тут, начните с главного. Падайте правильно заполоненное заявление

Нет, не с этого. Возьмите на работу депутата от правящей коалиции.

Все равно без заявления ничего не будет. Его надо будет подать и показать все расходы. А видимо этого центр и не хочет показывать.

Если там будет депутат от правящей коалиции на довольствии, то и расходы все будут приемлемыми Улыбка

Как вы ошибаетесь

Матвейка объявил сбор денег для центра в соцсетях? Юрий Николаев,обратите внимание что сбор идет не для центра,а на покупку инвалидных кресел.Хотелось бы знать доя какого ребенка. Деньги перечисляют не на счет матвейки,а на счет перепроекта и как они потом пойдут на центр? Тернос опять недоговаривает

Как всегда представители правящей фракции находят варианты чтобы в очередной раз развести людей и при этом оставить на 100% в своих руках рычаги по управлению финансами. Во всех самоуправлениях народный бюджет это: свободное и открытое предложение вариантов для использования народного бюджета которое никто от власти не модерирует. Абсолютно ВСЕ предложения выносятся на голосование, если они укладываются в рамки финансов "народного бюджета".
Как видим из "проекта" кодулинна в Нарве открытость для власти как кое чем по одному месту. Смотрим пункт 6 проекта: "Анализ и оценка идей". Догадайтесь с трёх раз кто именно будет оценивать и решать допускать ли предложение до голосования людей? ))) Барабанная дробь.... ииии вот оно!!!! - решать будут, цитата: "Представленные идеи будут проанализированы и оценены комиссией, образованной городской администрацией, в состав которой входят специалисты городской администрации в соответствующей области, представители комиссий городского совета в соответствующей области и независимые эксперты, если это необходимо." Причём "эксперты" если необходимо... )) про простых жителей ВООБЩЕ НИ СЛОВА!!!!! Т.е. как бы люди не пыжились и не предлагали свои варианты, до ФАКТИЧЕСКОГО голосования по конкретным идеям дойдёт только то, что посчитают нужным те же самые депутаты и чиновники ))) Ну и о каком таком "Народном бюджете" в этом случае речь??? Типа - вот вам кость людишки... но кость будет именно такой как хотим МЫ )))) Похоже Кодулинн окончательно уверовал в полную тупость людей и полную свою вседозволенность. Стыдно... за нас стыдно, что мы выбирали таких "депутатов". Пора начинать думать, уважаемые горожане, и делать зарубки для памяти, что бы не наступить на те же грабли при следующих выборах.

Подобная оценка во всех самоуправления есть.

Посмотрев и прослушав эту передачу осталось очень хорошее впечатление о Елене Пахомовой,чего не скажешь о Яне Кондрашовой. Сразу видно, кто на своём месте работает, а кто случайно оказался.

А, как вы понимаете - "Народный бюджет"? Нас в городе не 10 тысяч человек и у каждого свои идей. И, что все сразу нужно воплотить в жизнь? Одни говорят: "Расширте дороги, другие-наоборот, и т. д.", даже Баба Лава готова присасаться к Нарвскому бюджету, а он не резиновый.

Не всё сразу - а то что наберёт больше всего голосов жителей. И это может быть и несколько идей в рамках суммы бюджета. Главное чтобы и предложения и решение о реализации исходили именно от людей, если бюджет "Народный", а не от "комиссии" из депутатов и чиновников которые сами хотят решать, что именно можно допустить до голосования. Куда проще то? )))

Вы часто видите смену картинки при выборах народных депутатов?) Сколько людей повлияло на решение о культурной столице? А скольких по итогу нае.али? Разница ощутима. Было бы всё так просто бессребреники не кинули людям кость в виде народного бюджета, которым "жители сами будут управлять" ))
будем посмотреть..

Поинтересуйтесь как оценивается народный бюджет в других самоуправлениях. Анологичные порядки. Или вы думаете придет толпа с улицы и будут обрабатывать документы?

где электрiк?

Луик отдыхает.

Я не думаю, что придёт толпа с улицы и начнёт обрабатывать. Всё намного проще должно быть. Все предложения публикуются и по всем предложениям идёт голосование. Всего то и нужно ПЕРЕСТАТЬ считать людей глупыми, вот и весь секрет. Безусловно в предложениях будут смешные или не реализуемые предложения. Но как раз народное голосование и оставит их за бортом. А даже если и не оставит и они выйдут в лидеры - то уж извините - значит так реально хотят люди, и не чиновникам в этом случае решать!

Как тут уже писали знатоки о выборности некоторых в депутатство, практически любое решение могут пролоббировать или сектанты с калда или почитатели великострадалицы Стольфат. Там долго уговаривать не надо.

Может конечно и такое присутствовать, но при условии голосования с ID-картой вероятность ниже. А вот при условии когда решение о выставлении вообще на голосование будут принимать чиновники, вероятность лоббирования, так сказать, становится вообще 100%. И будет это примерно так - на голосование пропускают 1 "нужную" инициативу и пару -тройку никчёмных и заведомо тупиковых для проформы. И вуаля - вроде как и народ "проголосовал", а по факту реализовали именно то, что захотели сами депутаты и чиновники. Получите косточку глупые избиратели ))
Пока, к сожалению, по сценарию кодулинна именно так это и будет, если данный порядок примут в таком виде как сейчас. И самое смешное, что примут именно в таком ))) Так как большинство опять же за кодулинн )) Потому и вывод - это всего лишь новый грамотный развод людей и не более того!!! Хотя да... многие этого не поймут... а жаль...

Думаю комиссия для того ятобы на голосование выставить только те проекты,которые соответствуют порядку. Предположим захотели что то построить ,а земля не городская. Проект надо снимать. Или на вабу лаву,а в проекте только инвестиционные работы. Тоже нельзя допускать

Как не крути, а без "комиссии" из депутатов и чиновников не обойтись

Ну если цель в "правильном для некоторых" использовании народного бюджета, то да, без чиновников никак ))) А если цель реально именно в Народном бюджете, то чиновники нужны только для организации процесса, но не для влияния на сам процесс и результат. Очевиднее и понятнее просто некуда.

Никаких Ваба Лав. Правильно и написали,что только инвестиции

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.