Народу важно: "Кому давать, и сколько: стыдные вопросы про городскую казну"



Комментарии

Уже надоели эти рожи .

А чьи рожи вам не надоедают, интересно?

Согласен! Тошнит от русофобии за наши же деньги.

Никаких предложений?! А еще оппозиция! КРИТИКАНЫ!

Типичная нарвская оппозиция. Их уровень - кричать коррупция перед выборами.

Позабавили гости-дилетанты с рассуждениями о культуре, хотя, как видно, ничего в этой теме не понимают.
Видимо, в следующей передаче на тему «Развитие рынка недвижимости в городе» пригласят руководителей домов культуры Нарвы)
Все четверо крутились, как могли, склоняя город к выделению денег, хотя ведущие вроде должны быть объективными, но опа, номер не прошел: все нарвитяне-то против.

Ваба Лава может быть свободна, в принципе как себя и назвали.

за 80000 могли бы ремонтом заняться, той же библиотеки или школ!

Если я не ошибаюсь, библиотека требует нового здания

Интересно было бы узнать, сколько Рауд, критикующий Женеву, якобы мало платящей городу за аренду, сам платит городу за аренду шикарных помещений на Пушкина 5? Сдается мне, что намного меньше рыночной цены, хотя сам имеет очень даже неплохой доход от своей деятельности там. Хотя бы потому, что он получил эти помещения в качестве непрекрытой политической взятки за правильное голосование в Горсобрании.

Рауд один из немногих порядочных людей в нашем городе... доход у него по сравнению с вашим например -фиговый. а то что против вас голосует..-правильно делает. К сожалению силы неравны, но руки опускать нельзя.

Да что там, вообще святой.

не заводитесь, держите себя в руках. - святые живут в другом измерении у Бога что называется,это и дети знают.

Городу нужна старая добрая классика, которую к сожалению не знают наши дети, начинать культурное возрождение надо с классики как читать начинают с изучения алфавита. в классике которой нет пошлости , классика не опускает зрителя а поднимает, она предлагая выбирать не между злом и хитростью, между предательством и прелюбодеянием..а предлагает выбирать между красотой и уродством, учит находить светлые стороны в своей собственной сущности . Молодец Юрий Рауд, защищает театр Ильмарине откуда кстати не он а Юрий Николаев выпорхнул(и похоже Юрий забыл про горькие мытарства своих старых друзей в угоду коньюктуре -"на такие маленькие коллективы нет резонанса по стране"..... Ваба Лава некрасивое место и неуютное. Театр начинается с вешалки -посмотрите на гардероб -насмешка над зрителями. Ажиотаж с Вабой Лавой вообще тёмное дело, стоимость того что сделано если кто видел этот "театр" -раз в 5 меньше вложенных из озвученных миллонов от евро и министерства культуры. Тёмное дело.. тёмное. Дайте городу нормальный театр как в Вильянди как в Раквере как в Йыхви наконец, а не какую-то насмешку, через которую похоже кто то просто какие то свои дела делает. и плевать им на наши души.

что-то ни разу не видел никого из вышеуказанных "знатоков" культуры ни на одном спектакле, а сидят, рассуждают, делая умный вид, кому дать, кому не дать.

Слабо, очень слабо выступали Горлач с Раудом. Хотели и нашим, и вашим угодить. А почему Николаев не капнул глубже,- а как приобреталась эта недвижимость, а сколько государственных денег дали хозяину на строительство. А на что будут ежегодно переводить 250000евро и так восемь лет, этой Vaba Lava. А как она будет выкупать это здание у хозяина и сколько она ему заплатит. Возникает куча вопросов которые скрыли от зрителя. И всё это хотят прикрыть культурой! Понятно, Николаев отрабатывает заказ! И это видно невооружённым взглядом.

от Горлача не ожидала... что будет защищать эту тёмную лавочку. Да, нам нужны культура но не мат со сцены как это продемонстрировали на открытии Ваба Лава. И потом , упомянули кремлёвских соловъёв.. я вас умоляю..какой очаг культуры? Вбабахано денег ой-ёй-ёй, на три дня приехали эстонцы дружно как в СССР целыми "трудовыми коллективами" в полном составе (вам не кажется странным?) и всё, теперь на восемь а то и девять месяцев -там ледяная пустыня -для нарвы ноль, . и это-рентабельность? Ой-ёй-ёй! а тот же крошечный Ильмарине как муравей пашет и пашет для малышни, безропотно. и почти бесплатно, потому что защитить некому. Я им посоветовала -обратитесь к Николаеву, большой человек ныне и вам не чужой...как я ошибалась, прости меня Господи, старую наивную дуру.

А что вы от него ожидали? У них принцип один, все делать вопреки правящей коалиции. Если те за, то эти значит против. Если те против, то надо быть за. Такой подход очень хорошо обеспечивает определенную популярность и голоса на выборах.

ну так надо помочь Праткунасу (свой же).

Алексей похоже нанял троллей. Сидят и гадости про оппозицию печатают. Не удивлюсь, если окажется, что ещё и за городские деньги Улыбка

Конечно, и по етв они же голосуют. А вы не думали, что оппозиция намного меньше популярна в Нарве?

Особой симпатии к правящим нет, но этих двух товарищей (что на видео) надо подальше от управления городом держать. Особенно трудовика. Хотя и реформиста тоже.

И про голосование правда. Спросите у депутатов, как он просил звонить их на этв+ и голосовать Печаль

Сами придумали? Да и в любом бы случае такого процента не было бы, если было бы так. А вот что наша нарва в фб призывает голосовать так, как им выгодно - это факт.

Очень познавательная передача и правильная!!! Больше таких передач и всем будет понятнее что к чему!!!
И очень важно: чиновники г.Нарвы сидят в кабинетах и ждут, когда к ним придут, хотя чиновник должен служить народу, писать различные статьи в прессу, другими словами, быть активными по отношению общества и организаций, а в Нарве, к сожалению, наоборот!!!
Нарва проигрывает в информационном плане, а значит, и в получении денег из других источников! И это не только в культуре, но и в сфере спорта.

Вы Рауда больше слушайте. Нарва хорошо информирует о разных порядках в городе. Информации хватает, дело за желанием ее получить.

А про Vaba Lava, с моей точки зрения, это больше политический ход, свободный театр на любую тему, хорошо, если я ошибаюсь.

Судя по большинству комментариев,народ Нарвы не хочет вылезать из норы...

Дайте мне 80000 и я вылезу из норы.

Дайте

Пишите ходатайство в управу и будет вам счастье! А куда потратишь?..машины, тёлки, рок-н-ролл - не прокатит )))

Таких аналитических передач нам не хватает, мониторинга событий, мероприятий, обратной связи. Дела даже не в депутатах, а в методике подачи информации всеми участниками передачи.

Вам нужна разжеванная аналитика? Читайте новости и анализируйте сами! Эта передача не для того, чтобы выяснить что важно народу! Это воздействие на сознание горожан, мониторинг настроений. Николаев награждён орденом какой-то там звезды и получил ее из рук президента. За какие заслуги? За создание интерактивности общения с народом. А я не пойму, почему он всегда приглашает «экспертов» не по теме? Вот увидите, дадут деньги этой культурке. Может и не всем, и не в том объёме, что запрашивали. Но дадут! И никто не поинтересуется, что народу важно!

Передачи для того и существуют, чтобы отображать суть вопроса и отношение к нему горожан, т.е. избирателей,а они разные, кто прав, кто виноват - это юридический вопрос, а избиратели выражают свое мнение. А ведущий имеет право на свое мнение, хотя Юрий Николаев молодец, что поднимает такие вопросы, много комментариев- значит тема важная!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.