На Рюютли, 8 теперь планируют гостиницу



Комментарии

Лакомый кусок городской к недвижимости отдавали персонально для строительства общежития. Почему теперь следует менять условия договора? Так выгодно Дмитриеву-Овсянникову и пр. братанам из НПГ? Если владелец не желает исполнять условия договора - рассторгнуть договор и передать землю ТГУ , эти ребята построят там именно общежитие, сделают это быстро и качественно. И студентам будет хорошо и городу.

пусть строят, что угодно задолбали наркоманы в этом сарае

На глазах всего города делается открытая попытка перепродажи уникального места в старой
части города в руки представителей центристской ОПГ.Как всегда Шибалова , Стальнухин и другие
вожди уверяют, что зто делается в "интересах нарвитян" Уровень цинизма просто зашкаливает.....

аватар: Mihhail Antonov

Когда обременяли городской участок правом застройки, обещали строительство общежития.

Нарвский предприниматель Андрей Дмитриев готовится построить рядом с Ратушной площадью общежитие для студентов Нарвского колледжа Тартуского университета, но колледж об этом ничего не знает.

Напомню, что "автором" решения об обременении Рютли 8 правом застройки в пользу Euroekspert Grupp OÜ
является бывший юрист департамента, ныне вице-мэр, Н.Шибалова.


Почему? Вернее – зачем (лгали)?


Всё очень просто – в 2010 году подгоняли фактологию под порядок. Юридические последствия зависят от обстоятельств. Есть факт (ходатайство), ему дают юридическую оценку. Тут все наоборот. Обстоятельства представляют (искажают или искусственно подгоняют) таким образом, что бы все было шито-крыто. Порядок позволял обременять горимущество правом застройки, в порядке решения (т.е без торгов) только, если сделка служит общественным интересам. Наличие публичного интереса – позволило бандюганам (Огурец и Ко) без шума и пыли протолкнуть аферу. Нет общественного интереса, не проблема – создадим, на бумаге… и не важно, что ТУ и Колледж слышать не слышали о строящемся общежитииБумага стерпит, а красноречивый председатель "Шапиро" всех убедит.



Читаем порядок (в редакции 2010 года) и само решение горсобрания.

В соответствии с пунктом 711 «Правил» установление права застройки в отношении недвижимой вещи, находящейся в собственности города Нарвы, осуществляется в порядке, установленном Городским собранием. В соответствии с положениями постановления № 13/52 Нарвского Городского собрания от 17.03.2005 г. «Порядок установления права застройки на незастроенную муниципальную землю в городе Нарве» (далее – Порядок), пункт 42 первое предложение, в интересах жителей города Нарвское городское Собрание вправе принимать решение об установлении права застройки без проведения публичных торгов в пользу конкретного физического или юридического лица. В данном случае интерес города состоит в строительстве общежития для студентов Нарвского Колледжа Тартуского университета.

В соответствии с положениями постановления № 20/57 Нарвского Городского собрания от 21.06.2005 г. «Правила владения городским имуществом» (Далее – Правила), пункт 67, установление преимущественного права покупки в отношении недвижимой вещи, находящейся в собственности города, разрешается в том случае, если оно осуществляется по требованию и в пользу лица, имеющего на это вытекающее из правовых актов право (пункт 1) или оно осуществляется в общественных интересах (пункт 2).

Впервые услышал о существовании "Огурца" летом 2010. Мне поручили подготовить проект решения.
Я посмотрел и дал заключение, что основания "хотеть без очереди" (без торгов) у Огурца нет. На что мне было сказано:

"Огурец – лучший друг Овсянникова"

Предложил записать в проект решения (вместо ссылок на Порядок и Законы) имена друзей.
Ответили – можешь не заниматься, подождем (и ли вызовем) из отпуска Шибалову Н.Н...

Рекомендуется к прочтению. Палец вверх

Г.Афанасьев: Первые "скелеты" вице-мэра Натальи Шибаловой?

Г.Афанасьев: Чьи в лесу шишки или кто правит городом?

Очень жаль что про огурца ты так поздно узнал. Знал бы его ранее, не стал бы писать такие смелые заявления. Мне не понравилось что его фото выглядит по бандитски. На самом деле это снимок бегущего человека. Себя видели во время бега?
Что касаемо вышесказанного, то согласен. Печально все у нас....

Интересно, что Антонов, как личный юрист корруптанта Луйгаса, вежде видеть коррупцию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.