На Enefit Power погибли два человека



Комментарии

аватар: Дим Димыч

И снова никого не выебут, спишут на нарушение ТБ...

ебут тебя тут умного , а людей наказывают , чучело

Компания окажет психологическую помощь.т.е ни о какой компенсации родственникам речи не идёт.Молодцы Агрессивный спишут на нарушение т.о.

как обычно. не впервой.

Была единая система и один концерн Ээсти Энергия, которая отлаживалась и совершенствовавалась годами, так НЕТ. Кому-то нужно было разбить его на части и фирмы, которые по сути своей не подчиняются друг другу и являются самостоятельными. Отсутствует единая система управления выработкой электроэнергии! А это вам не штаны шить и даже не работать в банке (все работники Ээсти Энергия- бывшие банкиры, НИ ОДНОГО специалиста – энергетика).Вот и результат. Соболезную близким и родственникам погибших.

за то тебе лишний повод по клаве поклацать...

соболезнования родным и близким.

Заблокируйте вы уже этого недоразвитого!

аватар: Дим Димыч

Себя заблокирую мудила с нижнего тагила.

Вспомните два последних случая, гуглятся на раз-двп. Виноватых оставили самих работяг. Никогда ЭэстиЭнергия не понесёт ответственности, чтобы не нести материальную ответственность в суде, если потеря кормильца.

Тебя уже давно отхарить необходимо - поумнеешь, наверное...

аватар: Дим Димыч

Так отхарь, умник, или что, кишка тонкая стала случайно толстой? Ржу не могу

Вообще, руководство Ээсти Энергия нужно тряхануть, это они меняют правила техники безопасности, а как мы видим, даже начальник смен задействованы в самой работе, в то время, как в сомом правлении концерна НЕТ ни одного специалиста – энергетика, который разбирался бы детально в процессе выработки электроэнергии! Это НЕ первый случай такого рода, зато в концерне ЭЭ имеется целый отряд юристов, способных «защитить» свое руководство и наказать исполнителей! СТЫД И ПОЗОР правозащитникам, исполняющих обязанностей юристов такого плана.
А ДОГОВОРЫ С РАБОТНИКАМИ СОСТАЛЯЮТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ГОЛОСА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СВОИХ РАБОЧИХ ЗАДАНИЙ, не говоря уже о профсоюзе, который по своей сути «0»!!!

Полное нарушение ТБ.

аватар: Тараскон из Тартарена

Мужчина? Ему всего 21 было...
7 лет отработал? Он что там с 14 лет ?!
Данные по информации моих коллег.

Договор составлен таким образом что в любом случае будет виноват работник.)

В этом концерне уже давно,там где должны работать 3 человека,работает 1.вот и происходят такие печальные случаи.экономия на спичках до добра ещё никогда не доводила.

Имена погибших знает кто? Город маленький.

В воскресенье 2 января вечером в Ида-Вирумаа на промышленном подразделении Enefit Power, входящем в состав Eesti Energia, произошел несчастный случай, унесший жизнь двух мужчин – 27-летнего машиниста по обслуживанию энерготехнологического оборудования Ивана Аксенова и 38-летнего начальника смены Евгения Ладесова.

аватар: Тараскон из Тартарена

Мутная история.
Начальник смены обычно сидит на щите.
По крайней мере у нас так было.

аватар: Дим Димыч

Замнут. Если Зайцев не будет их трясти.

Зайцев может трясти только языком и то беззвучно. От него толку как от козла молока.

НЕ замнут, накажут всех и не причастных в том числе(начальников)
При взрыве на болтах после инцидента, начальники и все сопутствующие сдали внеочередные экзамены и вздохнули спокойно. Через месяц пришло распоряжение из Таллинна об увольнение СО ДНЯ всех начальников работающих в эту смену и не только, без права трудоустройства в концерн в дальнейшем.
ТБ не соблюдается повсеместно, только экзамены ежегодно принимают - сдал и сразу пошел выполнять работу постольку-поскольку! Если все делать согласно ТБ из тебя все соки к концу смены выйдут! НО ТБ написано кровью!!! Поэтому люди проработавшие не первый год - начинают на много забивать (халявить) Сам отработал много лет, знаю о чем говорю.
Ребят жаль, совсем молодые. Соболезнования близким

Женя. Женя.....Ну, как же так?

Техника безопасности наверняка нарушена.

Кем нарушена, умный вы наш?

Горожане, подумайте прежде чем комментировать ! В семьях горе...

Я за всю историю советского периода не припомню такого ужаса, как сегодня , на станциях.
Земля пухом ребятам, жить да жить ещё.

не знаете- не говорите

Ну вот нашелся кадр который вспомнил совок. Без таких никуда

А мне старожилы рассказывали, что до 2000: 2 несчастных случая на 2 электростанциях, шахтах и ЗМ в год было "нормой". Хотя и людей работало на несколько порядков больше.
Соболезную родственникам.

Нужно тряхнуть всю станцию на предмет охраны труда. Это что за химикаты, что люди работая в маске гибнут?

Это что за химикаты, что люди работая в маске гибнут

Отсутствие кислорода.

Все правильно. уже при 19% О2 наступит потеря сознания и последующий кабздец (если не вытащить). Надо либо мониторить О2 либо иметь дыхательный аппарат, а не маску-фильтр. Плюс костюм химзащиты. Отравление через кожу тоже бывает. К сожалению мы все крепки задним умом. ТБ веками создавалась.

Это что за начальство, которое зная, что, там химикаты,опасные для жизни, отправляют работника в одной маске? А?

Слишком уж часто происходят несчастные случаи на этом концерне.

соболезную

Может администрации сайта ограничить комментирование этой статьи?

Это почему? Сколько людей работает во вредных условиях, не соблюдая техники безопасности. По своей вине или их начальства! Надо об это говорить хотя бы со страниц соц.сетей!

Потому что у людей горе. А здесь лишь бы потрындеть. Печаль
Мои соболезнования близким погибших ребят. Крепитесь.

Вот я помню, во времена моей юности, в цеху пьяный рабочий погиб на работе по собственной неосторожности. Через час приехало НКВД и начальника смены цеха вывели в наручниках из кабинета. Больше его никто и никогда не видел, ни коллеги, ни родные. Даже слухов никаких не было, куда делся.

аватар: Serjio

НКВД

Тебе сколько лет мальчик?

Наверное было это в 1937. Вспомнила бабка как девкой была. А ГПУ этими вопросами не ведало тогда случаем?

Aдминистрация сайта у вас есть совесть и сочувствие !? Закройте коменты !!!

Жалко ребят,но все знают ,что ТБ написано кровью. Много людей погибло в емкостях , коллекторах , тупиковых выработках , они не знали или забыли, что другие газы ВЫТЕСНЯЮТ КИСЛОРОД и никакие маски и фильтры не помогут , человек теряет сознание от недостатка кислорода . Только принудительная вентиляция и дегазация или изолированная система дыхания , не повторяйте чужих ошибок .Так недавно погибли люди на шахте Эстония. Было дело и сам чудом спасся из тупичка , уже и ножки подогнулись , а ведь знал , что надо проветрить.Ну как-то так , извиняйте если кого обидел.

Есть изолирующие кислородные противогазы - их используют пожарные, -правда, они дорогие. Работа в ёмкостях относится к наиболее опасным работам - в совдеповское время выполнение организационно-тех.мероприятий для подготовки к выполнению подобных работ было под строжайшим контролем. RIP.

Надо не комментарии закрывать, а держать людей в курсе, как идет расследование. И обнародовать наказание, если таковое последует, тех, кто такую трагедию допустил. Много нарвитян работает в жутких вредных условиях. Это сыновья и мужья наши.

Того, кто это допустил уже нет с нами...простая человеческая халатность. Но кого-то точно снимут...

А зачем глас народа закрывать по совку соскучились.может и так тогда много бед было но большинство ни знало.

Напишите правду!.....
(Другой работник, видевший произошедшее, поспешил ему на помощь и тоже потерял сознание.) 

Ему повезло, он остался жив

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.