Музыкальная пауза: Def Leppard - Hysteria (живой концерт)



Комментарии

Такое ведь в СССР запрещали! Улыбка

Прямого запрета не было. Но выпускались списки "не рекомендованной" к исполнению на дискотеках, а радиоэфире и тд музыки. Формально наказания за нарушение "рекомендации" предусмотрено не было, но все прекрасно понимали, что если к "рекомендации" не прислушаться, то последствия могут быть разные - исключение из комсомола и партии, потеря работы и тд.
Один такой список (составленный украинскими главкомсомольцами) гуляет по сети и там причины неодобрения конкретной группы иногда странные.
Донна Саммер - эротизм, Тина Тёрнер - секс (кстати, а в чем разница? Широкая улыбка Вот ведь были тонкие ценители и критики эти комсюки Ржу не могу ), Джудас Прист - антикоммунизм Шок , Скорпион - насилие Сумашедший , Блонди - панк, насилие Агрессивный , а больше всего мне понравилось - "Пинк Флойд - извращение внешней политики СССР. О как!

Да да, даже расстреливали прямо на дискотеках. Улыбка Такое впечатление, что наши либерастические силы комментаторов состоят сплошь из бывших комсомольских вожаков Улыбка Такие познания о запретах демонстрируют. Обычные люди просто слушали то, что хотели, на дискотеках танцевали рокнролл и знать не знали, что там запрещали партийные старые пердуны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.