Муниципальное предприятие Narva Bussiveod будут спасать



Комментарии

...... Одной из причин плачевного состоянии фирмы мэр назвал наличие в городе дешевого таксоизвоза....
Господи....., какой безграмотный у нас мэр.... Основная причина ужасного состояния Narva Bussiveod AS во главе с Эдуардом Эаст это бездарное руководство и правление... И веть никого не накажут по итогам проверки!
Варианта два... надо или банкротить или менять всё руководство. К 2015 году ничего не изменится с этим руководством. Уже много лет убыточное предприятие..., такого просто быть не должно. Смешно..., таксисты виноваты в том что средства предприятия тратились не по назначению.
И если работа совета и правления признана неудовлетворительной, то из этого "вытекает" необходимость сменить и совет и правление, другого не дано. Совет и правление скомпрометировали себя....
Но...., есть но..., и в Бусике и в Городе правят центристы...., рука руку как известно моет....

щдъхшъ хъ
Решение по "Narva Bussiveod AS" может быть одно: провести тендер по госпоставке и
выяснить таким образом в каком объёме и за какие деньги нужна услуга для города.
Это как известно предлагала фракция "Крепость" сделать ещё в 2012году.Но этот вариант
решения не устраивал правление центристов, т.к. в этом случае они лишались финансового
потока из бюджета города в свои карманы.Правление полный отстой, во главе с бесполезным
никитиным.Прверка во главе с Шибаловой-полная профанация,стремление обмануть нарвитян.

аватар: Mihhail Antonov

Мэр Нарвы Тармо Таммисте так же не сказал, сколько город готов добавить денег для спасения муниципальной фирмы, сославшиьс на то, что пока нет антикризисной программы. Но заверил, что банкротства предприятия допустить нельзя. Одной из причин плачевного состоянии фирмы мэр назвал наличие в городе дешевого таксоизвоза.

Причина растрат в АО Нарва Буссивеод – в наличии дешевого таксоизвоза?!!! Палец вниз

Выводы ревизионной комиссии... ревизоры пришли к выводу...

Управская "комиссия" – это не ревизионная комиссия. Совершенно разные органы. По закону о местном самоуправлении проверка "муниципалок" задача ревизионной комиссии горсобрания. Управа в качестве органа замещающего общее собрание акционеров может инициировать внеочередной аудиторский контроль ("erikontroll"). В данном случае нет ни первого, ни второго. Зато есть профанация проверки. Почитайте сам "акт" проверки. Смешно, отчет "аудита" на одном листе! Там нет никакой конкретики – Что? Где? Когда? Кто и почему?


Почему к проверке не допустили ревизионную комиссию (настоящею, а не игрушечную)?

Не потому ли, что там есть представители оппозиции, которые не будут прикрывать неприглядные делишки совета во главе с Никитиным? Могли бы возникнуть неудобные моменты, новые уголовные дела.

Почему после проверки С.Никитин продолжает председательствовать в совете АО Нарва Буссивеод?
Не потому ли, что их всех, всю "семью", одной веревочкой плотно связывает криминальная тайна…?

Надо отметить, что SA Narva Näitused тоже не скупилось на оплату труда своих сотрудников. В прошлом году в течение 3 месяцев председатель правления «Нарвских выставок» Александр Моисеев получал зарплату 19 500 крон в месяц, а сменивший его Андрус Тамм под занавес года получил 33 тыс. крон. В нынешнем году г-н Тамм, по сведениям вышеназванного департамента, довольствуется «минималкой». Еще более щедро были оплачены труды Вероники Никитиной (кстати, супруги депутата Сергея Никитина) - 67 тыс.200 крон. Производят впечатление и другие расходы — аренда помещений, стоимость фуршета и т. д. - Огромные деньги и никакой деятельности, - подытожила обсуждение «Нарвских выставок» на финансовой комиссии Надежда Синякова.

Проверять муниципалки – функция ревизионной комиссии, а не вице-мэра. Как известно, горсобрание не обеспечило рев.комиссию финансированием, минимально необходимыми для eё работы.

KOKS § 48. Revisjonikomisjon
(3) REVISJONIKOMISJONIL on õigus:
1) kontrollida ja hinnata valla- või linnavalitsuse, valla- või linnavalitsuse ametiasutuste ja nende ametiasutuste hallatavate asutuste või kohaliku omavalitsuse üksuse valitseva mõju all oleva ÄRIÜHINGU, sihtasutuse ja mittetulundusühingu TEGEVUSE SEADUSLIKKUST, OTSTARBEKUST JA TULEMUSLIKKUST ning valla või linna vara kasutamise sihipärasust;
2) kontrollida ja hinnata valla- või linnaeelarve täitmist.

KOKS § 35. Majandustegevus ja osalemine juriidilistes isikutes
(3) Sihtasutuse, mille ainuasutajaks on vald või linn, samuti osaühingu või aktsiaseltsi, mille ainsaks osanikuks või aktsionäriks on vald või linn, asutamise, ühinemise, jagunemise ja ümberkujundamise ja lõpetamise otsustab ning põhikirja ja selle muudatused kinnitab kohaliku omavalitsuse volikogu. Sihtasutuse, osaühingu või aktsiaseltsi nõukogu liikmed nimetab, samuti muid asutaja, osaniku või aktsionäri õigusi teostab valla- või linnavalitsus. Kui osaühingul ei ole nõukogu, nimetab valla- või linnavalitsus osaühingu juhatuse liikmed.

ÄS § 330. Erikontroll
(3) Erikontrolli läbiviijaks võivad olla AUDIITORID, VANDEADVOKAADID VÕI ADVOKAADIÜHINGUD. Kui erikontrolli läbiviijad määrab üldkoosolek, kinnitab üldkoosolek ka nende tasustamise korra. Kohtu poolt määratud erikontrolli läbiviijate tasustamise korra ja tasu suuruse määrab kohus.
(5) ERIKONTROLLI LÄBIVIIJAD KOOSTAVAD ERIKONTROLLI TULEMUSTE KOHTA ARUANDE, mille esitavad aktsionäride üldkoosolekule. Aruande kättesaadavaks tegemisele kohaldatakse vastavalt käesoleva seadustiku § 294 4. lõike punkti 8 ja 42. lõiget.



А у нас кто "аудиторы"? Бывший КГБ-шник, гражданин РФ Петя Някк и "аэрокосмический юрист" Наташа Шибалова?

Вся так называемая проверка – пыль в глаза, всего-навсего. Меры по "выходу из кризиса" сводятся к одному – к увеличению дотаций.

1,08 миллиона – в 2012 году, цветочки по сравнению с тем, что нас ждет в 2013 году. Из бюджета уже выделено 1 139 200 EUR, но и этих денег явно не хватит до декабря. Горуправа 11.03.2013 распределила дотацию, выделенную горсобранием AS NBV на все 12 месяцев, таким образом, что на декабрь запланирован остаток средств в суммe 8 663 EUR (0,76% от годовой дотации). В течении I квартала 2013 запланировано израсходовать 55% от годовой субсидии, т.е 623 662 EUR из 1 139 200 EUR! Не для того ли, чтоб в конце года, как всегда, запросить дополнительное финансирование?

Хочу напомнить товарищам "ревизорам", как AS Narva Bussiveod в 2011 году арендовало мусоровоз за 12 600 EUR, который в то же время продавался за 6 500 EUR. Совет, который обязан контролировать деятельность правления, одобрял всё происходящее - начиная с продажи АТП (Tallinna mnt 55, 55d, 55e...) и аренды автобусов стоимостью 1 522 000 EUR...


Антонов ты там ближе к мэру, иди и рожу ему набей за всех нас. С меня сухари и курево в арестанский дом.
Кроме как писать умные вещи на более духу не хватает?

аватар: Mihhail Antonov

Подстрекаете меня к "кардинальным решениям"? Агрессивный Ну, ну… бандюганы во власти только этого и ждут… но не дождутся! Стоп В отличие от них я уважаю закон. Посему я должен действовать исключительно в рамках правового поля. Насчет духа. Для изгнания бесов будет достаточно, если 20. октября 2013 г. у избирателей хватит духа сказать твердое "НЕТ!!!" попыткам подкупа, шантажа и фальсификации выборов. Не дайте в очередной раз себя обмануть, украсть свой голос и своё будущее!

горуправе: Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.и еще:Плохому танцору всегда яйца трут

a mozhno ja navaljaju meru... za odno i nikitinu.. on mne voobshe ne nravitsja

ne nravjatsja, potomu chto oni polnostju amoralnqe ljudi, provorovavshiesja chinushq... vsemu dolzhen bqt vsjo taki konec... esli narvskie babushki opjat progolosujut za stalnuhhina, to ja voobshe v shoke budu... esli v etot raz na vqborah v narve vqigrajut centristq, to predlagaju vsem zaregistrirovatsja v volosti vaivara i ne platit v narvu nalogi!!!!

Лучше разрабатывайте меры по изъятию наворованного у наворовавших. Нарве сейчас не нужен такой автобусный парк. Удел Нарвы - маршрутки на 80%. Проведите конкурс поставки услуг. А сами вплотную займитесь экспроприацией экспроприаторов.
Блин, "где деньги, Зин?"
А потерявших работу водителей пусть трудоустроит Орлов, он уже устал повторять, что у него 500 рабочих вакантных мест в промпарке.

аватар: Mihhail Antonov



«Власть и партия срослись!» Палец вверх

Правильно человек сказал про ОПГ «Центр». Власть (чиновнично-бюрократический аппарат города) и партия срослись! Посмотрите, что в Таллинне творится – уже не понять, где заканчивается ячейка партии, а где начинаются городские структуры. В Нарве дела обстоят не лучше. Правление округа партии подменило собой органы местного самоуправления. Правление партии – так называемая, «Коалиция» и «её Председатель» – Городское Собрание – Городская Управа – Департаменты. Законные органы власти (горсобрание и горуправа) in corpore превращены в придаток партийных боссов, бразды управления захвачены нелегитимными органами… Чем не КПСС? Впору внести в Устав города положение о руководящей роли ЦП!

Получается крайне извращённая форма принятия решений. Порочная связка всех и вся, пронизанная казнокрадством, лицемерием и бесстыдством городских мужей и жен. Город = Центристская Партия (ЦП) = Большая сытая тройка = МоисееВ, ОвсянникоВ, ВороноВ: «МЫ поставили СтальнухинА, это НАШ город и вы будете делать только то, что МЫ вам скажем!» Решения принимаются в тиши кабинетов, и не теми, кому избиратели доверили свой голос. Нарвские "центристы" (в кавычках, поскольку такие как Овсянников и Моисеев имеют мало общего с идеологией, их идол – золотой телец, программу партии читал только Стальнухин, потом пересказывал соратникам) сдискредитировали сам институт власти. Честь и совесть они продали, спустили в унитаз. Попутно подорвали доверие общества к справедливым выборам. Ядовитые плоды стальнухинщины-моисеевщины еще не скоро увянут, не скоро затянутся кровоточащие раны на поруганном теле Нарвы-матушки…

Михаил Антонов идите дворником в горуправу ,вас я уверен возьмут - ведь золотари нужны всегда .

Антонов, ты же не давненько сам нарушал закон о личных данных, а уголовное дело не начали толка потому, что ты стукач. А ешё то, какой вред ты причинял городу в месте Луигасом, никто даже пока и не почитал. В последнее время видно, что посадят даже полицейских, так что не надо прикидывать себя самым честным.

аватар: Mihhail Antonov

Антонов, ты же не давненько сам нарушал закон о личных данных, а уголовное дело не начали толка потому, что ты стукач.

С этого места поподробней, пожалуйста!
Что же получается – в недрах ОПГ Центр против меня пытались инсценировать очередное дело? Не отчаивайтесь! Главное, продолжайте усердствовать. Согласно ст 319 Пенитенциарного кодекса заведомо ложный донос наказывается денежным взысканием или тюремным заключением на срок до одного года. То же деяние, соединенное с искусственным созданием доказательств, – наказывается денежным взысканием или тюремным заключением на срок до пяти лет. Полный вперед, капитан!

Интересно у вас, у "удачников", всё получается. Распальцовка
Деньги гребете общественные, когда мы пишем о ваших "инвестициях", громко кричите, что данные личные! Страх
Кривая логика удачника: «Всем молчать! Деньги ваши – Тайны наши!» Секрет

Стукач и донос - эти разные понятие.

Слышала как Андрусс Тамм голоса покупал в 2005 году:банька на 10 человек, на каждого бутылка шампанского и две 100 гр.шоколадки....

аватар: tigris

И я слышал, он так водителей автобусов обхаживал.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.