Куда подевались японские аудио монстры - JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi и т.д...



Комментарии

Сейчас выпускает несколько моделей музыкальных центров, наушники, домашние кинотеатры в виде «из коробки целиком»

В отношении аудиопродукции - да.
А вообще, лучший телевизор, который можно сегодня купить (если денег хватит) - это именно Panasonic. После них идёт Sony. Тоже дорого, если говорить о премиум-сегменте, но уже доступнее Панаса.
Также Sony - один из лидеров в сегменте портативного аудио и наушников в Hi-End сегменте (чут ли не единственные, вместе с Astel&Kern (iRiver), кто не сдулись перед нашествие китайцев), ну и профессиональная аудио-видео аппаратура.
Denon, Yamaha, Onkyo - тоже, вроде, неплохо дышат в плане аудио, правда, в узком сегменте.

Простым советским людям данная техника была недоступна.

Она и щас не всем по карману. К примеру, готовы выложить 3000-4000 евро за хороший телек (65 дюймов)? Воот. И немногие могут.
А многие из тех, кто могут, не понимают зачем платить 3000, кады рядом стоит за 500-1000? Улыбка

А кто-то ещё смотрит телек? Не помню когда последний раз смотрел.

Двухкассетник National стоил в Берёзке 900 чеков, курс чека на черном рынке был примерно 2 рубля за чек, вот и считайте. Я брал у знакомого, который ходил в загранку, по 1.5. Перепродажа чеков была запрещена, поэтому этот мужик не хотел связываться с фарцой, а мне он доверял. Так что выгода была обоюдная.
И вот к концу совка я стал счастливым обладателем этой самой магнитолки. Отстегивающиеся колонки, шикарный для подобного аппарата звук, только ФМ-диапазон был практически бесполезен - советского там не было. Но иногда, при определенных погодных условиях, ловились финские ФМ-станции и звук финского ТВ. Одновременно на ТВ начинала ловиться и картинка, на ДМВ-антенну. Правда, из-за разницы стандартов западного ПАЛ и советско-японского СЕКАМ картинка на ТВ была черно-белая и без звука. И тут выручал этот Националь. Настроил на ТВ канал, а на Национале - звук, и можно было смотреть. Там американские фильмы крутили обычно без перевода на финский, только с финскими субтитрами, по-английски я понимал более-менее (в школе и ВУЗе дурака не валял), так что с грехом пополам суть происходящего на экране была мне понятна.

Разумеется. Простые советские люди получали гроши и в деревянных. А данные аппараты выездные счастливцы выставляли в комиссионках по ценам на уровне зарплаты инженегра за 2 года. Ясно, что кто-то это и покупал. Но ввиду того что выездные привозили мало и нечасто, эти кто-то в основном были из южных республик, где деревянных денег на фруктах и мясе в конце сезона заколачивалось чемоданами.

Качественную Адио-технику сейчас мало кто слушает... А раньше колонки Электроника S90 и Корвет и Эстония много у кого были....

Много отечественной качественной адио-техники было...

Не смешите - никакой Панас не производит сам дисплеи для телевизоров, лидер по производству дисплеев - Самсунг. Теперь угадайте, куда идут самые прогрессивные дисплеи, на производство телеков какой марки?

Сейчас консорциумы всё делают. Один знаю - LG + Philips. Дошло до того, что ВСЕ матрицы в этих телеках и не только в этих от LG. А Samsung с кем-то из американцев связался и то же делает. Но наивно будет думать, что японские монструозные корпорации отдали столь важные технологии китайцам и корейцам на откуп. Нет, это не так. Панасовцы в деле, Сонька тоже.

Причем тут СамСунг?... Это новая компания.. в 80-х такой комапни небыло..

А Лука то заблатовывал в 80-х, смотрю. Широкая улыбка Денежный паренек был, не зря его Авария дочь мента бандеровка дочь УПА окрутила.

Грузовики МАЗ Грузовики карьерные БЕЛАЗ Трактора БЕЛАРУСЬ часы ЛУЧ на плаву.... отлично работают..

У кого-то ещё стоит дома музыкальный центр, а тем более- магнитофон? Что там слушать-то, « Русское радио»? Не по этой причине и сгинули все эти именитые фирмы? Ушло их время.

Большинство из этих фирм существуют до сих пор и занимаются гораздо более серьёзными вещами, чем производство аудиотехники, а аудиотехнику сейчас штампует Китай. Так что переживать за них особо не стоит.

У меня на даче стоит. Дорожное радио слушаю, когда кушаю. Музыка

В Белоруссии тоже выпускалась качественная хай-фай техника. Сейчас не знаю. Холодильники и часы Луч выпускаются.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.