Конкурс по поиску главного архитектора Нарвы провалился



Комментарии

Сожрали Ваню. Такого талантливого и прогрессивного человека Нарве теперь не найти. (((

Талантливые люди есть просто заявки у кого то слишком высокие. Вот эта вакансия. Требуют не менее трех лет профессиональной работы и эстонский язык C1. В Таллиннских университетах учат на архитектора 3 года или 5 лет. Мне кажется или требования слишком завышенные? Ну и давайте быть честными, люди которые закончили университет на архитектора и действительно хорошо знают свою работу они скорее всего работают в другой фирме или в другом государстве где их все устраивает (некоторые выпускники может свою фирму имеют). Да и по новостям с коррупцией в Нарве и так далее, я бы задумался стоит ли еще тут работать?

Все правильно, требования и должны быть высокими.

Со стороны технической части да, это тебе не хухры мухры, здесь надо думать чтобы было красиво и не развалилось. А со стороны языка я считаю что слишком сильные требования. Получается что специалист который хорошо знает свое дело приедет например из России, Латвии или другой страны и его не возьмут из-за языкового барьера? Я бы как минимум сделал так чтобы была возможность учить язык на работе. ИМХО это хотя бы привлечет людей из других соседних стран на эту работу.

к языку как раз должно быть очень повышенное требование. Как вы себе представляете человека на этой должности не способного прочитать и правильно понять строительные законы и другие документы. Не каждый эстонец способен это сделать. Скажу что половина бед Нарвы это неспособность наших чиновников работать с документацией и законами именно из-за незнания языка.

Не каждый эстонец способен это сделать.

Я думаю что в принципе не способны это сделать. Нам Тамбу хватило.

Доктор Ваня - голова баранья ! Восторг

Пусть прогрессирует где - нибудь в другом месте . Палец вниз

Он им там в Таллинее островки и круги покажет. Они еще вздрогнут. А то ничего еще не понимают в пешеходной безопасности.

Призжай в Таллинн и посмотри на кол-во островков и колец. Никто не ноет, кроме Нарвитян по поводу этого.

наблюдал как городской транспорт развернуться не может вокруг такого "замечательного" колечка
в таллинне, прямо на автовокзале Ржу не могу но зимой
в ласна за певческим на нарва мнт колечко, помню, хорошее, с островками - так оно и больше раза в 2-3 чем наши недоразумения

Провалился,как и вся идея Нарвы.А что тут может НЕ провалиться если всем плевать,что происходит.

По словам мэра Нарвы Алексея Евграфова, то, что сейчас в Нарве нет главного архитектора, не является для города проблемой.
Видимо и тут мэр сам может справится...

Ну так он и медик самый главный, вмеcте с Янович. Зря что ли, в совет больницы их посадили, за немалые деньги? Галантерейщик и училка - больнице без них, ну никак! Широкая улыбка

Город без мэра - тоже по сути не проблема.

Правильно , зачем нужен этот манекен ,

Нормальный спец с нарвскими работать не будет! Широкая улыбка

Особенно с бездарями из отдела архитектуры

Особенно с выжившими из ума учителями и старыми пердунами из горсобрания

А, что же, Педари, Черткова и Пулкин не растут? Не воспитал Ваня смену, или они его перевоспитали? Улыбка))

Педари не подойдёт , с такой фамилией в Нарве , да ни в коем случае .

Да уж, фамилию оправдывает

Да, проблема в Нарве с хорошими архитекторами существует...Подтверждение тому - так называемый "могильник", что соорудили на Пушкинской перед бюстом знаменитого поэта. Не можете сделать красиво и достойно, так советуйтесь с народом, устраивайте обсуждения проектов, выносите их на голосование и т.д. Такой подход позволит избежать "странных" фантазий очередного архитектора.

Поставьте меня , делать точно ничего не буду и зарплата мне не нужна , зато буду главным архитектором Нарвы , так , для галочки . Шляпа

Где же все "спецы" которые в три горла обсирали и Тамбу и Сергеева7 Гда ваши кандидатуры!? Вы же по-любому, крутые спецы!

Я тут , чуть выше ! Шляпа

Но мэр же сказал, что и без них справиться. Зачем наши кандидаты

Посмотрите в центре Копенгагена где канал с лодками как разноцветные дома радуют глаз и сравните это с серой Нарвой. Неужели ни один архитектор эту серость никогда не исправит?

Фактически Ваня не смог долго удержаться ни на одном рабочем месте. Поэтому и в Таллине ему долго не работать. Опять будет безработным. Широко шагну и штаны порвал. Надо было начинать с простого архитектора, тогда и опыта можно было бы понабраться. А так он пустое место с амбициями. Это всё равно что студентку после Педа поставить директором школы!

Если не проблема без архитектора нарве быть, так может сэкономить - упразнить должность, не надо нам его тогда вовсе

Требования должны быть высокими, но для оценки выборщики должны быть выше по квалификации претендента. Все заседатели доктора и профессора архитектуры? Кто судьи?

Так кто приоткроет завесу и пояснит, почему Иван Сергеев ,ещё вчера на каждом углу трезвонивший о необходимости большой работы по изменению имиджа Нарвы, вдруг так, в одночасье, убежал из него. Конечно он много вреда наделал в городе, но на это управление городом уже давно закрыло глаза и позволяло ему уродовать Нарву.

Если не проблема без архитектора нарве быть, так может сэкономить - упразнить должность, не надо нам его тогда вовсе

Как мило. Действительно, принимает город Нарва на работу архитектора, а в итоге ничего не строит и не благоустраивает по-хорошему. Иван и человек вроде неплохой, и образованный, а смотрелся каким-то невольником со связанными руками. Как только пошёл против течения с Культурной Столицей, подождали немного и выбросили. А "управление городом" с белыми ручками и ни причём. Удобно. Только, как мне видится, не единолично Иван Сергеев непопулярные решения принимал и не он имел от этого выгоду.

Понятно ,что не он один.Мэренок и его команда в деле!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.