Канцлер права: учащиеся могут вести тайную съемку учителя для защиты своих прав



Комментарии

Мерило педагогики теперь ребенок и его родитель. Дожили. ))) Макаренко в гробу перевернулся.

Канцлер права должна знать, что тайная съемка запрещена.

она и говорит, что для доказательства травли можно использовать запись в суде, но просто выкладывать нельзя. Что не так?

Тайная то зачем? Сделать официальную видеофиксацию с хранением материалов в течение года. И любой казус можно будет оперативно в присутствии ученика, его родителей и учителя рассмотреть в кабинете директора. Да еще и со звуком бы. Это было бы весьма кстати. Глядишь и проблема моббинга одними учениками других бы решалась.

Думаю, учитель, знающий, что он под постоянным видеонаблюдением, сгорит быстро. Моя методика преподавания не должна стать достоянием общества, и о каком контакте учителя и ученика можно говорить, находясь постоянно под микроскопом, да ещё зная, что любая оговорка или зевок может стать предметом насмешек неизвестно какого зрителя в течении целого года? Я не учитель, не совсем в теме .

Предполагаю, учителя школ с плохим контингентом будут в восторге от видеонаблюдения. Решит многие проблемы. Что-то продавцы моллов не сгорают. И охрана тоже, хотя знают что фиксация постоянна. Ту ведь не предлагается сделать прямую трансляцию на ютубе. Тут всё будет закатано на жесткие диски, после чего благополучно с них исчезнет.

Записанное на жёсткий диск может раздаться кому угодно - кто будет отвечать? Мысль хорошая, хоть и сравнение с продавцами и охраной не очень, но тогда можно ставить камеры и давать пульт от неё учителю, чтобы он мог включить запись в нужный момент.

Тот, кто раздал. Но если так хорошо подумать, то интересность этих записей сильно преувеличена. Кому вообще интересно смотреть чьи-то нудные ответы у доски? Всё отлично запишется и без участия кого-либо. Видеозапись, к слову то сказать, полезна и в ином плане. Вышестоящие инстанции рилтайм по инету смогут регулярно наблюдать, что в каждой конкретно взятой школе творится в данный момент. Разумеется, аппаратура должна быть с шлюзами криптования и ключами в принципе невзламываемой длины.

Вот уроды...

Вообще в каждом классе надо устанавливать камеры и в коридорах. И записывать, видеорегистраторы существуют давно. Тогда со стороны учителей никаких гноблений не будет. Да и детишки покажут себя во всей красе. Детишки не святые, знаете ли. И ныне на волне всемерной защиты их прав творят на уроках иногда такое, что не укладывается ни в какие рамки.

Давай, давай, расслабляй.. и без того расслабленных, а то они маловато "быкуют" прям на улицах, да в магазинах!!!

Так неслась кизда по кочкам...

Чушь городят очередную. На всех предприятиях стоят камеры, разве что в туалете нету и то хз. Смотреть в них как бы можно только в случае чп, но на это всем глубоко и далеко конечно же, так что мешает в каждом классе повесить??

Дык, работодатель так страхуется от больших денег, которые наверняка затребуют по суду при гибели или увечьи работника его родственники. А тут камера беспристрастно снимет всё и прокуратура без лишних вопросов откажет в возбуждении дела. Да и родственников погибшего можно ткнуть в любой момент в монитор, чтоб не возбухали. Можно даже на память выдать копию этого момента, чтоб адвокату показали, твердо зная что дело ими будет проиграно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.