Кандидаты рассказали, можно ли сделать Нарву счастливой



Комментарии

Перед выборами нам обещают золотые горы, а сами думаю только о себе, поэтому на выборы не пойду!

На выборы не пойду, вопрос: Откуда у людей такие деньги на рекламу по всему городу в газетах?! А хотят еще богаче стать! Стыдно просто!

Вот почему-то Eesti200 рекламы не видно, делаю выводы, им рекламы не надо! Заявленные кандидаты достойные уважения и профессионалы в своей области! А я пожалуй пойду на выборы и проголосую за них! Извините, но центристы своим пустотрепом надоели, у Катри с Орловым популизма больше, чем дела, а Евграфов уже прошлое, да и методы его неясны. Хочется мне перемен и новых лиц у власти, и хочется возрождения Нарве!

Eesti200 сделали вывод что надо голосовать за Eesti200.

А я не из Ееsti200, а простой житель города Нарва, и мне не безразлично как будут жить мои дети! И я ознакомилась с программой и заявленными кандидатами из Eesti200, и они достойны уважения! Поди живём в демократической Эстонии, имею право думать не стадно

иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной улице

Главное чтоб партии между собой умели договариваться и сотрудничать, и не важно название партии, а важен состав.

Да что вы привязалась к названиям партий, вот кто-то книги дарит, кто-то обещает новые предприятия в Нарве, кто-то печется о народе и чтобы жилось ему лучше! Главное действовать сообща и на благо региона! И не важно Катри, Пэтер или Санта будет! Город знает своих героев и достойных кандидатов, вот за них и пойдём голосовать!А хаить не сложно, да и обещать не трудно, главное что-то полезное сделать для города и не для галочки!

Ага, Сависаар тоже картошку раздавал, а тут окультуривание народа идёт, книжку одной рукой дают, а другой голоса собирают. Ну у нас народ не продажный, разумный и на дешёвые подачки не ведётся!

... а независимый депутат - сказки

Да хоть помидорами меня закидайте, у меня своя точка зрения на происходящее. Да и к партии никакого отношения не имею. Говорю есть достойные кандидаты и верю что они способны на многое!

Цитата умаровой! - «Счастливый город — это как счастливая семья. Исходя из этой аналогии счастливой семьи, каждый должен чувствовать себя нужным, успешным, защищенным, иметь право на построение дома»
Вот мне интересно, откуда у этой особы знание о счастливой семье? Свою она развалила. Дом в усть Нарве наверное построила, большой и красивый наверное. Но наверное не за свои деньги. Хотя, кто знает.. наверно я ошибалась как всегда.
вот была умарова депутатом, и что? Что она конкретно сделала для города!!! Я помню только скандал как ее выгнали из школы!!! Причём, как я понимаю, и это только мое мнение, что она так достала директора, что тот уволил ее так, что готов был даже компенсацию заплатить. Такой тот специалист умарова!

Молодцы Еesti200! Местному самоуправлению хорошо знакомы местные социальные проблемы, поэтому его роль в их решении должна быть приоритетной!Вот эту мысль необходимо вложить во все головы чиновников! В данный момент ныняшняя власть, Катри и т.д. все делят шкуру неубитого медведя))), а воз и ныне.....

Подобные рассуждения напоминают анекдот.

Мужик приходит к соседу и спрашивает:
- ты с...ом втроём будешь заниматься?
- а кто учувствует?
- ты, я, твоя жена!
- неее, я не буду!
- ну тогда, я тебя вычёркиваю!

Выводы и выбор делайте сами. Вот, например, "сосед" сделал свой выбор, а вот к какому выводу он потом придёт это вопрос!?

Лучше за кого угодно, но не Райк! Нужно образование на русском языке, а не все эти Вабалавы никому не нужные!

А мы верим Катри и тому, что она будет работать во благо города, так как видели её работу в качестве мэра.

Райк работала? Это анекдот?

Во-первых, не Райк приняла решение о русском образовании,а центристы на пару с реформистами, во-вторых,не надо говорить от имени всех нарвитян, кто-то с удовольствием ходит туда на спектакли...

Любители таблетки подтянулись)

Откуда от парень из екре знает, что для Нарвы лучше? Он приехал сюда несколько месяцев назад только для участия в выборах. У себя в Таллинне не пригодился, приехал сюда жизни учить.

Все обещают рабочие места, но у нас не социализм а капитализм. А это значит, что если ты или твой сосед откроете фирму, то и будут рабочие места. А на нет и суда нет. С неба бизнесменов с фирмами нам не пришлют. А все кто рулит в городе отвечают за порядок в этом городе.

Власть, в том числе муниципальная, должна обеспечивать комфортные условия, для того что бы вы вообще захотели открыть фирму именно в этом городе, а не в Йыхви например.

ага...например магазин какой нибудь...сто рас просчитают стоит ли сюда идти в нищую нарву, тут большет затрат будет, чем прибыли

У нас в городе набирали людей, кто хотел открыть свой бизнес, обучали и деньги давали, но видно для этого нужно иметь коммерческую жилку. Правда кароновирус многих разорил. Пизнес пошёл только у тех кто при медицине, ну и сами знаете у кого.

Лично я за то, что бы не было никаких партий, а люди голосовали только за тех кому доверяют. Кстати и кабинки нужно убрать, а на место их поставить столики с не высокими и мутноватыми стёклами (30см.). Чтобы исключить махинации и фотографирование листков при голосовании. А если такое заметят, то считать этот бюллетень не действительным.

Насчёт партий согласен на 100%, потому есть смысл рассматривать только списки, коих всего два, и оба внепартийные.

Похоже это не реально. Их выберут, а у них пойдёт борьба за кресло мэра.

Только не Райк !

Огромные деньги на рекламу Райк, в газетах, плакатах, кто э то все оплачивает?

Меня лично даже пугает какое-то безумное желание Райк ворваться во власть. Тётка катается на кораблике, покупает билеты на концерт и раздаёт их людям с просьбой проголосовать за неё, ходит по променаду и агитирует за себя и т.д. И всё это она хочет сделать для нарвитян , чтобы всем нам жилось ещё лучше. Хочется, как говорил Станиславский сказать - не верю! Ведь она почти 20 лет тусит в Нарве и видели её в основном в кабаках. Даже будучи членом Городского собрания она умудрялась не ходить на заседания по два-три месяца. И ей было глубоко фиолетово как живут люди в городе и на самих людей наплевать! Так может она просто ощутила вкус власти, куда она совершенно случайно попала и она ей очень понравилась! И сытно и нос в табаке!

Да что же Вы такой пугливый под каждой статьёй? Из групировки центр-елагу что-ли? Тогда страх в кои-то веки обоснован. Именно за этим она и идёт, чтобы прекратить бардак в Нарве.

Ну что сказать, он за своих, а мы за КАТРИ, на то и выборы!

Райк хотя бы не врет, а честно говорит да хочу быть мэром, могу сделать что то хорошее для этого города. Да катается на кораблики и в то же время ведет экскурсию о Нарве, раздает билетике чтоб людей как то раскачать в этом болоте, в котором мы закисли. Да хочу чтоб мой ребёнок учился на эстонском языке. На данный момент ни кто не сделает рабочие места уже это слышали у Стальнухина вот кого нельзя допускать до власти пусто звон, умеет говорить и ничего не делать.

А у тебя есть детектор лжи? Наивный ты паренёк, все уже с Орловым оговорено, да и места в горуправе уже делят...И бегает по пенсионерам обещая горы благ))) А как говорят?Бойся данайцев и дары приносящих!!!

Чего писать негатив. Хочешь иди на выборы, а хочешь не ходи. Выборы по любому пройдут.

орловы-андреевы?

Если КАТРИ РАЙК наберёт больше всех голосов, то она не имеет права отказаться от должности МЭРа, т. к. народ ей доверяет. Мы понимаем, что подстав ей будет много. Припишут то чего и не было. Вспоминаем пресловутую "афишку".

"Даже будучи членом Городского собрания она умудрялась не ходить на заседания по два-три месяца".

Только центристы из горсобрания могут делать такие комментарии.
Полное отсутствие культуры у депутатов.

Често, от всех этих предвыборных плакатов тошнит, в от всей грызни между партий и эти "дебаты бессмысленные" не о чем ...Люди не глупы, сделают свой выбор. Как говорится, сначала человек работает на имя, а потом имя на человека. Каждый проголосует за достойного! И не нужны никому предвыборные листовки, лес и природу берегите! Всё-равно все эти листовки в помойку пойдут!. Лучше пустили бы эти деньги в помощь старикам и малоимущим!

Ну если вы прокатитесь по Нарве, то рекламы от шутов ЕКРЕ и безработного Евграфова и Ко, поболее будет. Вот чье финансирование тщательно проверить надо.

Ну насчет безработного ничего сказать не могу это пускай КАПО думает, а вот у ЕКРЕ все в порядке, гляньте кто в спонсорах у партии ходит.

"Огромные деньги на рекламу Райк, в газетах, плакатах, кто э то все оплачивает?"
Удивительное дело, разве реклама только у Катри Райк?

Рекламные щиты с отфотошопленными фото установлены только что не на проезжей части дорог.
Каково водителям особенно ночью, когда на тебя выныривает из темноты огромных размеров лицо кандитата. Посмотрите возле Ругодива.

Так и подмывает спросить у уважаемой Катри Райк: «А вы не могли бы нам желать добра чуть менее агрессивно?». Когда человек что-то из себя представляет, то и реклама ему не нужна))))). Делаю выводы...

Так и подмывает спросить

Который раз Вас подмывает, а воз и ныне там. Так может легче напрямую спросить? Или она часто заходит сюда комменты почитать?

А мне всё-равно кто скажет, я же не баран, и умею анализировать происходящее. Давно известно, что реклама это двигатель торговли а рекламируют то, что плывёт по течению и ничего из себя не представляет.

№247 ЮРИЙ НИКОЛАЕВ - кандидат в депутаты от Центристской партии.

Это журналист Юрий Николаев, ведущий программу "НАРОДУ ВАЖНО", или его однофамилец?

А хоть и он сам. Нормальный мужик и программы у него интересные.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Нет, это однофамилец. Причём он на каждых выборах у центров именно с затеей, что на его имя клюнут как на того Юрия, журналиста. А сам этот Николаев просто с удачным паспортом. Это как на Украине было несколько Порошенко, Тимошенко и пр. такая вот нехитрая технология приносящая центристам около 100 голосов каждый раз на халяву. Широкая улыбка

..."то и реклама ему не нужна"... Ишь какой хитренький. Ты это скажи и другим партиям, а город сэкономит деньги на их агитации. А пока мы за КАТРИ РАЙК будем голосовать.

Насчёт агрессивности пожеланий Катри Райк - это "притянуто за уши".

Что касается рекламы, то похоже, рекламу других кандидатов вы в упор не видите?

Агрессий веет от вашего комментария, а не от пожеланий Катри.

Вчерашний город это нечто. Конец журналистики. Весь из списка Райк. Вальме вместо того чтобы ответить за Балтику и воду ещё что то втирает нарвитянам. Орлов и другие лица. Ну и сама РАЙК и фестиваль свободы в вабе лаве. Полный позор.

А "Нарвский репортёр" восхваляет центристов!

Позор в чём? Нормальное дело перед выборами. Реклама , агитация, как и везде. Примите успокоительного и поспите..

После прочтения остаётся ощущение безысходности. Пройдясь по упомянутым союзам лично у меня сложилось следующее мнение:
1. Состав "Еести 200" это, в основном, представители интеллигенции. Вопрос: "Что знают эти люди об управлении городом?". Полагаю, что ничего. А на голом энтузиазме, к сожалению, путь к счастью будет долгим.
2. Первые лица из "Списка Райк" себя уже показали, кто лучше, кто хуже, но в общих чертах представляют, что такое градоуправление. Последние лица, понятно, для массовки, поэтому в расчёт не беру.
3. С Центристами уже давно всё понятно, и даже обсуждать не хочется. Тем более, что в своём видеообращении сама Стольфат озвучила их позицию "Мы обещаем.." - в начале ролика и "Мы не обещаем..." - в конце, что, в принципе, давно известно, и, на мой взгляд, им бы больше подошёл слоган "Обещаем, ничего не обещая".
4. Евграфов год назад показал себя во всей красе и даже учитывая его опыт управления, думаю, шанс попасть в горуправу у него есть, вот только уважение народа ему теперь придётся завоёвывать долго и не факт, что получится. Даже преобразив город в один огромный стадион или парковку.
5. ЕКРЕ это вообще отдельный разговор, потому как кандидаты от этого союза по отдельности, на мой взгляд - весьма грустное зрелище, и кроме демагогии и откровенной глупости от той же Деловой, от них ожидать сложно.
6. Народный союз и независимого депутата обсуждать сложно, потому как нигде они не засветились, а лично я с ними не знаком.

Из этого всего, мой прогноз: у Райк большинство, у центристов, за счёт бабушек, - мест 5-7, ну и пара мест у Евграфова.

Что центристы, что Евграфов, что Катри Райк с Орловым, все они одним миром мазаны, народ знает о их "подвигах"! Не вижу я их плодов от их "тяжёлых трудов". А Райк, не лучше и не хуже центристов и партии Евграфова. Кроме пустого популизма и обещаний с её стороны, да выезжает она за счёт других ничего замечено небыло! Уверен что Райк и центристы пролетят во время выборов как фанера над Парижем. Народ не стадо баранов чтоб вестись на рекламу и пустые обещания!

Не нужно так грустно. Видели мы работу тех и этих, поэтому и голосовать народ будет за КАТРИ РАЙК!

Ну спасибо РАЙК пусть с ОРЛОВЫМ делят деньги инвесторов, а не городской бюджет!

Главное не партия, а люди в ней, я пойду голосовать за тех, кто для города может существенно что-то сделать. Давайте уберём агрессию по отношению к кандидатам и будем себя вести достойно! Каждый выберет себе подходящего! Удачи всем нам на выборах! Удачи всем кандидирующим!

Желтого г...олистка начинались? Теперь им и подтереться нельзя. Весь в кандидатах.

Помните слова из басни, А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. Так и в Нарве, кого не изберут, всё равно ничего не изменится.

Так что-ж ты такой умный и не в кандидатах? Показал бы всей Нарве как именно нужно всё изменить! Или комменты строчить это легко, а вот реально пойти и делать сложно? Думаю, что последнее 200 процентов верно. А посему пиши-не пиши, будет так как народ проголосует, продолжай сидеть.

В том то и дело, что я тоже ничего не изменю.

Так тогда какого чёрта сидишь и бубнишь??? Или просто руки деть некуда? Только вот правда в том, что под лежачий камень вода не течёт, и от таких заявлений в сети тем более. Выводы сам сделаешь? Подмигивание

Голосовать надо обязательно, иначе бабушки (а они-то точно придут) опять выберут центристов.

Не ври про бабушек, мы за КАТРИ!

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

А я пойду голосовать за Eesti 200 или за центристов , но чтобы только против Райк. Правильно написала Деловая в последнем номере ‘’Взгляд’’что Райк сразу всех сдаёт в Полицию Безопасности! Это как в 1937 году -сначала оппонента, а потом уже и соратников! Это волк в овечьей шкуре!

Греховодники забеспокоились, что их могут привлечь. Работайте честно и спите спокойно.

"Правильно написала Деловая в последнем номере ‘’Взгляд’’что Райк ... 2

Быстро вы забыли, что писала Алла Деловая про своего деда-эсэсовца и про празднование Дня освобождения Нарвы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.