Каково это быть бедным в США и как жить на пособие по безработице



Комментарии

Да нормально жить на пособие в Америке, гораздо лучше чем в России на минималку.

Друг мой, если бы было лучше, то наверно ветераны бы там не жили на улице и Терминатор не пиарился бы на подарках палаток для жизни им.

У 90% ветеранов такой стиль жизни. Им тепло, хорошо, в Калифорнии климат теплый, круглый год в палатках можно жить. Вылез на лужайку, раскурился ганджубамом (он легализован) и отдыхай на солнце. Забот нуль. Ещё и волонтеры носятся вокруг, продукты привозят, одежду. Насмотрелись на таких.

Твой стиль жизни? Широкая улыбка

Настоящий Джек Восмеркин/Кузнецов, так и не реализовался в американском раю, в итоге вернувшись в Россию.
И про 90% всех американских ветеранов и их стиль жизни, сытно живущих исключительно в Калифорнии, хотелось бы увидеть пруфы. Хотя умный человек вообще поостерегся бы упоминать, что жить в палатках на улице, в благополучной Америке - это нормально.
Дурачек, написавший свой пост, даже не представляет какую социальную рекламу он сделал Великой России. Где не найдешь 90% ветеранов хоть какой войны, живущих в палатках на улице и считающих это нормой. Ну хотя бы потому, что Россия не воюет, за своими рубежами. А там где она присутствует в горячих точках, то чисто по приглашению глав стран - где возникли проблемы. И благополучно и с наименьшими потерями, их разрешившими.

Ветеранами в Штатах называют тех кто отслужил хотя бы один срок контракта. Не обязательно принимать участие в боевых действиях. Можно хоть 4 года прослужить на Гавайах и после называться ветераном.
Так вот, у этих контрактников суперусловия. У них льготные медицинские страховки, куча разных нищтяков после увольнения. Если два контракта отслужил, вообще супер. По работе сталкивался с центрами реабилитации этих ветеранов в Лос Анджелесе. Ну хотят они жить на улице. Ну а что нет то? Если даже на Рождество там +25 по Цельсию. Посоять можно на любом перекрестке со светофорами, денег покончить у водителей - это вообще святое дело. Заявку бесплатную притаранят, бутылка бурбона самая дешманская $20 за 1.75 литра. Траву купить в любом спец.магазине. Всё. Лафа.

Не заявку, сорри, хавку. Одежда бесплатная. В любую церковь приди, там тебя кучей шмотья снабдят и коробку с продуктами с собой. От государства получат "food stamp"ы и продадут их со скидкой в любом pawn shop. С этого тоже бухлом затарятся и травой.
Если денег нет, а заправить свой рыдван надо, вообще не парятся, на заправке подойдут к любому, попросят заправить "по-браццке" баксов на 10-15. Я сразу посылал в далёкое путешествие, но многие, видео, помогали, заправляли. Ну, как же, ветеран, ёппа...

Местечковый оптимизм! Расширьте свой кругозор! То, что вам тепло срать, не значит то, что чья-то жопа в том же тепле!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.