Как возник гематоген и почему он стал таким популярным в СССР



Комментарии

Не секрет, что в советский период сладости были достаточно редким явлением
_______________________________
Аффтар ! Ты хоть жил в "советский период" ?

В период развитого социализма и на территории РСФСР - да. В Прибалтике - нет.

НЕбыло импортных конфет и вских Марсов и Сникерсов а были конфеты были местных шлолжских фабрик. Были марки конфет которые знакомы все населенным пунтам а были уникальные которые выпускались только в конкретном городе.
По этому подарочная корбка конфет из другого города была уникальной - Из Вильнюса или из Ташкента. В магазинах продавадись конфеты разных ценовых групп.
Были дешевые - Лимончки,Соевые ботанчики. Барбарис, Ириски, Коровка. Были средней ценовой группы в шоколаде - типа Ласточка. И были дорогие - Белочка Грильяж Трюфель.
При это в городах продавались конфет в фантике. А в деревнях продавались дешевые конфеты с фантиком и шоколадные конфеты без фантика.

В СССР гематоген стали производить лишь в 1917 году

А ничего, что СССР только в 1922м появился?

очередное испражнение очередного блоХера
ещё и с такого сайта.ymorno.ru

Бред сивой кобылы. Лучше вспомним как в высокоразвитой европе использовали в качестве лекарства табак. Или в аптеках продавали героин в качестве лекарства. А также морфий и кокаин. Видимо, для лучшего усвоения шоколада. Да и сегодня в штатах для успокоения нервной системы используют канабис (марихуанну). Видимо лекарств в штатах не хватает. Бедолаги.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.