Как участник мотофеста купаться на море ездил



Комментарии

Хреновенько со скоростным режимом у автора видео. Тут не на 10 км/ч превышение, минимум на 30.

Ездить по разделительной и не пропускать пешеходов для этого чучела нормально

Задрали Нарву эти мотохулиганы"в законе"!

а в чем суть то сюжета? лень было смотреть второй ролик, по первому и так видно мудаковатую манеру езды данного спиди-гонщика, опасную для окружающих.

А потом кто-то удивляется и обижается на то, что многие местные не хотят ежегодно видеть в своем городе и его окрестностях этих наплевавших на всё и на всех, часто еще и бухих ездунов на бешеных табуретках.

В этом случае виноват не байкер,а чудо на "Хюндае"...была бы скорость у байка,он это чудо разрезал бы пополам...Заранее включайте поворотники и смотрите по сторонам...Плохо учат вас некоторые инструктора.

Автор этого поста выразил свое личное мнение по поводу байкеров в целом. Вот не любит он их. А я их дюже уважаю. И ненавижу ханжество в любом проявлении. И это тоже личное мнение. Но мое.
Откуда у вас эти ролики? Если скомуниздили, то не красиво. Если вам их подарили, с уважением к Стене, то тем более не красиво. И это тоже мое мнение.

аватар: goblis

Откуда у вас эти ролики?

Чё за бред? Из интернета - значит общее - выложил значит поделился .Свое дома в сейфе надо хранить Широкая улыбка

Автор этого поста выразил свое личное мнение по поводу байкеров в целом.

- не так это. Вот цитата из поста

Естественно, это относится не ко всем байкерам. Есть и среди них те, кто чтит ПДД. Но к нашем герою видео, которое вы увидите ниже, это не относится...

Снимавший видео байкер - неуважающий ПДД мотоциклист, а значит и окружающих, создающий угрозу для здоровья людей. И бравирует этим на youtube.

аватар: Olleg

Уважаемая Забава, вы наверное удивитесь! Я не только уважаю байкеров, но даже завидую им белой завистью Улыбка Так иногда хочется в хорошую погодку да с ветерком на море и чтобы педали не крутить. Но ПДД для всех едино. Хочешь рисковать - вперед на специальные гоночные трассы или в крайнем случае на пустые дороги в какой нибудь глуши. Если у тебя под задницей два колеса с мощным движком и лихая удаль в голове, это не значит, что ты в касте привилегированных на дороге. Уважай других, будут уважать тебя.

Что касается видео, вам уже ответили. Если интересует более конкретно про использование видео, загруженного на Ютуб - читайте пользовательское соглашение Youtube: Пункт 8. Лицензируемые Вами права.. Там все четко прописано, что может делать с вашим видео любой житель планеты Земля, сразу после того, как вы его залили туда.

Уважаемый Олег, вы меня нисколечко не удивили, тк. все велосипедисты в душе "скрытые" байкеры. Улыбка
Меня удивили ваши комментарии к видео. Признаюсь, они меня изрядно возмутили, тк, зная автора лично, скажу только одно - это вам не шантрапа. Люди взрослые и серьезные.
Но я прощаю вам все вот за это - "Если у тебя под задницей два колеса с мощным движком и лихая удаль в голове, это не значит, что ты в касте привилегированных на дороге..." Гоняють понимаешь! Умник
Надеюсь, они в Таллине хорошо поржут, как и я. И верю в вашу белую зависть. Широкая улыбка

аватар: Olleg

Тем более. Вот это и удивительно, когда молодые ребята на стареньких БМВ гоняют - это сразу все дружно критикуют. А "взрослые и серьезные" дяди, несущиеся на мотоцикле - это очень мило, круто и даже достойно уважения. Вы поймите, от серьезности и взрослости тормозной путь не сокращается. Да, может наличие опыта нивелирует в некотором смысле степень риска, но тогда давайте и на автомобилях, все кто серьезный и взрослый, начнут нарушать и без глушителей по ночам гонять. Так ведь по вашей логике?

Вы серьезно? Ладно, я выберу из этой кучи только одно слово - круто! Широкая улыбка

аватар: Olleg

А вы не серьезно? Тогда о чем говорить. Это тема серьезнее некуда, особенно когда лично коснется. У вас примером слава богу, живые знакомые, а у меня друг детства в поворот на скорости не вписался, головой в шлеме об столбик и на тот свет сразу.

Серьезно обсуждать байкеров, все равно, как серьезно обсуждать ураган. Стихия. Пронеслось и опять тишь да гладь в нашем сонном царстве.
А у нас в садах дедулю на велике не так давно сбили. Тоже в поворот не вписался. Каждому своя карта.

аватар: Olleg

Если с точки зрения лягушки в болоте смотреть, так разговоры о мотоциклах не только не серьезны, они и вовсе бессмыслены. Правильно, давайте обсуждать "водоросли, плавающие густой массой в стоячей или малопроточной воде" И про дедушку, извините, тоже совсем не в тему.

Сухие цифры конечно не дружат с творческими аллегориями, но вдруг заинтересуют:

Что касается скорости (это график для автомобиля, в котором риски в разы меньше, чем сидя на мотоцикле!)

Для мотоциклов к сожалению не нашел (графики там должны быть еще менее пологими), но чтобы было понятно, вот красноречивая ситуация со статистикой смертности : Количество смертей на миллиард человеко-миль для разных видов транспорта (мотоцикл, машина, водный транспорт, поезд, метро, автобус, самолет). Вот вам и последствия урагана, говоря вашими аллегориями.

А тема становится быть интересной!
Дорогой товарищ Олег, спасибо за интересные картинки, только что вы так переживаете за этого мотоциклиста? Разобьётся да и ... с ним. Пополнит вашу статистику с интересным названием "человеко-миль". Его жизнь в его руках, своим мотоциклом он вряд ли кого убьёт внутри железной коробочки-машины.
Ну разве что может пострадать его пассажирка. Но ведь это и её выбор - сесть на заднее сидение бешенного спортбайка.
Значит она ему доверяет! Отчаянная девушка и бесстрашная! Вызывает восторг и уважение! Не то что ваши ахи-вздохи "Ай-я-яй, так нииизя!".
А байкер, поверьте, это чувствует и ценит, поэтому постарается не только произвести впечатление на даму манерой вождения (пусть и агрессивного порой - а темпераментным женщинам это жуть как нравится!), но и сделает всё для её безопасности, защитит, а значит будет смотреть в оба и на безрассудный и глупый риск не пойдёт. Холодный и трезвый расчет - разгон только на безопасных участках дороги. Адреналиновые мантяки? Да!
А кто сказал, что они такие же как мы? Поэтому нам их и не понять.

Вот такая аллегория, Олег.

Вам ,наверное лет 12?Он не только сам разбился,но и водителя машина подставил.Все это ваше бла бла ,романтика,детский лепет.

аватар: Olleg

Спасибо, что достойно поддержали беседу. Аллегория номер 2 особенно понравилась. Только ваше утверждение "его жизнь в его руках" будет верно только на специально выделенной для него трассе. На дорогах общего пользования наивно будет предполагать, что все ДТП с мотоциклистами происходят без участия других участников движения. Это я естественно говорю про тех мотоциклистов, которые нарушают ПДД. К тем, кто ездит по правилам, претензий нет. Если они не хотят себя защищать дополнительными листами металла и подушками безопасности - это сугубо их дело.

Да и туда не вписаны другие неудобства, которые доставляют некоторые байкеры в погоне привлечения к себе внимания. Это я например про превышение уровня шумов, издаваемых выхлопными трубами в жилой зоне, особенно в ночное время.

Самцы павлинов тоже хвостами привлекают внимание самок, но при этом никому не мешают, даже наоборот. Ну и потом есть еще тысяча и один способ привлечь самку человека, не рискуя при этом своей жизнью, а главное жизнью и спокойствием других. Тоже самое касается адреналина. Более того, можно и адреналин получать и за одно другим людям в процессе помогать, а не наоборот. Например пойти в спасатели.

А я их дюже уважаю

Это обычный девочковый налет романтизьма. "Летящие в даль ангелы" и все такое. На самом деле у беспредельщиков всё заканчивается совсем не романтично. Это спецально для Zabava видео здесь отсавлю youtube.com/watch?v=FUobPuxgL7o

А можно я отвечу?
Вот почему девочкам нравятся так плохие парни?

Эмоции, именно эмоции. Инстинкт дамам повелевает тянуться к животному началу и гандикаперству. Думаете, зачем самцы для произведения впечатления на самку вытворяют штуки на грани гибели? Это называется гандикап. (кстати, рога оленей и хвост павлинов - тоже гандикап).
Смертельные трюки парня, по идее, наоборот же должны оттолкнуть даму от него, вычеркнуть из списка претендентов на ее оплодотворение, ибо зачем ей такой безбашенный отец ее детей? Он либо сам погибнет, оставив самку с потомством на произвол судьбы, либо будет даму прессовать и всячески буйствовать, вместо спокойной жизни и заботы о потомстве.
Но это разумные доводы. Дама же не выбирает разумом. Инстинкт - вот все!
1 тип - Буйный гопник? О, какой сильный генотип, настоящий зверь, будет всем давать по морде и отнимать ништяки, глядишь и даме с потомством что-то достанется. А уж какие гены! Ребенок от него тоже будет буйным, опасным, энергичным, и тоже будет отнимать ништяки и забирать себе самое лучшее! (то, что данное поведение в нынешнем мире ведет на 99 % в тюрьму, могилу или на социальное дно, инстинкты ей не сообщают, ибо не успели поменяться).
2 тип - Гандикапер, скачущий на краю пропасти и рискующий жизнью ради забавы? Ого, какие жизнестойкие гены! А какая храбрость! Да если он с такими замашками до сих пор жив, то насколько же он устойчив и удачлив, выживающ и непотопляем! Дети от него тоже будут живучие и везучие!

Простые нравы байкеров и естественная опасность мотоезды в разумной степени соответствуют обоим вышеприведенным пунктам, то есть среди байкерства признаки буйства (бунтарства) и признаки гандикаперства присутствуют, но при этом социальный статус вполне нормальный и гандикаперство в среднем не превышает критической отметки инстинкта самосохранения. Супер же! Круче байкерства женщин привлекает и затягивает по самые уши лишь верховая езда и прочее коневодство. Причины, по которым женщины очень (очень-очень и очень) любят всадников, лошадок, запах конского пота и верховую езду, я, с позволения присутствующих, не стану называть.

Аллегория номер 2 Подмигивание

Да, по поводу страшного видео (для Zabava) - "Не бойся что жизнь закончится, бойся что она не начнётся!"

У байкеров яркая и насыщенная приключениями жизнь. Случается что короткая, но это их осознанный выбор. Значит оно того стоит.

"Не судите и не судимы будете"

На видео серьёзных нарушений ПДД нет. На светофорах едет на разрешающий, в межрядье между машин не пролезает, помех остальным водителям не создаёт.
И едет кстати не по разделительной, как тут написали, а рядом с ней, так это самая безопасная (не мёртвая) зона для мотоциклиста - водители тебя видят в зеркало заднего вида и даже подвигаются вправо и пропускают, что видно на видео.
Мотоциклист тоже хорошо видит дорогу, успевает среагировать на люки, ямы и прочие внезапно возникшие препятствия из по колес вереди идущего авто. Животные, люди тоже с обочины могут внезапно н дорогу выскочить. Так что ближе центру дороги - безопаснее для всех.

Да, превышает, ну а кто не превышает? Все прямо таки ровно 70 там едут?
А мотоцикл - на то и мотоцикл, чтобы ехать чуть быстрее потока и не создавать заторов на дорогах.
Будьте взаимовежливы на дорогах!

Он так головой вертит, что б все под контролем было, что камера чуть не слетела. А пешеходов перед тысяча мелочей не пропустил. А у нас не Таллин, у нас каждый пешеход на счету. Нас мало. Подмигивание

Специально сделал стоп-кадр. Пешеходы подошли к переходу в 1:27 и даже не успели подойти к краю проезжей части. Мотоциклист проехал переход в 1:28. На целую секунду задержал пешеходов, какой негодяй!
Надо было экстренно по тормозам и встать как вкопанный!

аватар: Olleg

А мотоцикл - на то и мотоцикл, чтобы ехать чуть быстрее потока и не создавать заторов на дорогах.

Шикарное объяснение. Я тоже на автомобиле могу теперь ездить быстрее или как? Ну а что, вдруг затор создам? Улыбка

Что создал его коллега в соседней новости, мы уже видели. Даже если учесть, что виноват таки водитель автомобиля, задайтесь вопросом, а создалась бы эта ситуация, если бы мотоциклист ехал с нормальной для этого участка дороги, скоростью.

Превышает и превышает серьезно.И где в правилах дорожного движения написано,что на мотоциклах можно превышать?Жаль его патруль за превышение не остановил,пусть объяснял им ,что мол,я ж на байке,-имею право превышать.А то так можно и маразма дойти,для разных видов транспорта разные пдд.мол у меня бмв ,имею право,у меня байк,имею право,а я -блондика красивая

Да, там многие едут под 80. Но никак не 100 и не 110, как обычно ездят там мотоциклисты. Мотоцикл - обычное транспортное средство, он вовсе не для того, чтобы "ехать быстрее потока".
Если Вы в душе мотогонщик (или понты у Вас такие) - вон с дорог общего пользования, вперед на специальную гоночную трассу. Там хоть убейтесь, всем будет плевать. Но не смейте гонять на своем бешеном мотороллере там, где ездят нормальные люди, причем многие - с детьми.

Так это мотоцикл - обычное транспортное средство, селянин. Ты еще мотоцикл с коляской вспомни. Широкая улыбка И у нас половина за рулем НЕнормальные.

Правила дорожного движения-едины для всех,скоростной режим -тоже!!!

Спору нет.Но выше отписались наверное ангелы.Мотоциклистов с последнего видео я видел.Обратил внимание на шлем одного из них)

Все нытики собрались в одном месте!)))))

Ребята, да оставьте вы в покое байкеров. Посмотрите трезво на дорожную ситуацию в плане аварий, подавляющее большинство которых происходит в городе не по схеме "авто+байк", а по схеме "авто+авто". Да и каждый второй велосипедист на проезжей части ( если не несколько подряд) гораздо неадекватнее и опаснее байкера.
Кстати, вот из свежего: 13/07/2016, где-то в районе 19-20 по времени очередная срань с "шашечками" (впрочем, "шашечки тут непринципиальны), управляя авто марки Saab 9-5 (серый цвет, кузов универсал), вконец оборзев, нагло подрезала машины на виадуке, шарахаясь по полосам на скорости около 70 км/ч ( а может и овер 70). И таких в городе на порядок больше, чем байкеров.

аватар: Olleg

Ars, дело здесь не в том, насколько часто байкеры в Нарве участвуют в авариях и вообще спор не о Нарве, а об отношении к байкерам в общем. Есть такая ситуация, когда определенная часть людей наивно считает, что мотоциклистам априори можно нарушать, так как якобы выбрали они судьбу вот такую яркую и ничего с этим не поделаешь. А вот нарушение ПДД другими участниками движения общественность единодушно порицает, здесь никаких перекосов в сознании нет Улыбка

Ну и потом те же таксисты не собираются на фестивали и потом массово не несутся на моря с нарушением скоростного режима, чтобы порадовать своих спутниц. Да и в конце концов причина нарушать там хоть более жизненная - таксистам деньги зарабатывать надо для семьи.

Да и в конце концов причина нарушать там хоть более жизненная - таксистам деньги зарабатывать надо для семьи.

Оно, конечно так, но пару-тройку грязных матюгов из меня вчера на виадуке всё ж вылезло. Байкеров тоже матерю, но на порядок реже, чем автоводил. Улыбка
В любом случае, приятно пообщаться на Стене с адекватным человеком, склонным к вдумчивому анализу, а не просто к бестолковым вбросам.

аватар: Olleg

Байкеров тоже матерю, но на порядок реже, чем автоводил.

Потому что, слава богу, порог вхождения (мотоцикл, снаряга, права на вождение и просто короткий сезон в наших широтах) в байкерское сообщество довольно высокий. Представьте, если бы все романтики сели резко на мотоциклы, да еще уверенные, что им все можно Улыбка

Вот вы меня рассмешили-то в начале дня. Просто представила дикую орду таксистов, несущуюся в Устьку с девицами и бибикающую обалдевшим пешеходам. А их фестиваль и представить страшно - байкеры тихо икают в сторонке. Широкая улыбка

" конце концов причина нарушать там хоть более жизненная - таксистам деньги зарабатывать надо для семьи." Секрет В следующий раз подумайте хорошенько, прежде, чем написать.

Надо нам как в России сделать. Чтоб пару-тройку вот таких байкеров размазало по асфальту, чтоб кишки с собаками выискивали - тогда может будут думать, КАК надо ездить, уважая других.

Ей-богу, две стороны одной медали : что русскому хорошо : байкерам,- то немцу: то есть нам, простым пешеходам,- смерть

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.