Российский байкер попал в аварию по дороге из Усть-Нарвы



Комментарии

Еслм хюндай выезжал с родника, а мотик шел с превышением скорости, то ничего удивительного. Там весьма опасный выезд с родника, так как плохо просматривается поток со стороны Устьки. Знак 50 можно смело там вывешивать.

Вообще у нас любят знак 30.Им в городах отдано предпочтение.А мотоциклистам все же не надо низко летать.

Присмотрелся внимательнее к повреждениям. Видимо водила поворачивал с шоссе в сторону кладбища. Тогда конечно он дебил полный, даже если мотик с превышением шел.

......даже если мотик с превышением шел.....-----вот еще один нарушитель скоростного режима высказался Агрессивный

Там стоит знак приближение к перекрестку, байкер должен был предусмотреть что может появиться помеха на дороге

У нас полгорода так ездит, как этот водитель хюндая. Вот- закономерный итог тихоходов. Тихоходы настолько неадекватные водители, что даже не могут рассчитать скорость встречного автомобиля.

мотоциклист в больнице... сильно пострадал? без увечий?

Перелом ноги, жить беспредельщик будет

И все же они носятся очень.с какой он ехал скоростью,раз так разворотило машину.

аватар: goblis

Явно не 70 . Жалко водителя авто который из за него пострадал Печаль

А чего водилу авто жалеть? Даже если мотик с превышением на 20-30 шел, не заметить его надо быть полным дебилом или иметь не слабые проблемы со зрением.

Даже если мотик с превышением на 20-30 шел,-----Вот такие люди как вы с менталитетом амебы, устраивают скоростной беспредел, типа ну и что что я гоню, а вы рескуете не только своей жизнью но жизнью других людей.

Может он и ехал больше 70. Но не забывайте что "хундай" этот не машина а какашка. Мотик не очень пострадал

Эта статья не про какашки, дорогой 3х классник, эта статья про людей которые не соблюдают скорость движения и смерть на дорогах

Написано же что -"По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai на нерегулируемом перекрестке совершал поворот налево и не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу BMW." Так что жалко мотоциклиста, может инвалидом остаться.

Не надо вырезками заниматься там также говориться:..... Конечно же, следует правильно выбирать скорость движения и соблюдать разрешенную скорость. Это позволит остановить транспортное средство и избежать ДТП, если на дороге возникнет неожиданная ситуация". что байкер не сделал,- уже доказано байкер появился на пригорке на большой скорости и у него не хватило запаса тормозного пути.

Жалко старенького Хундая. Явно водитель не самоубийца. Очевидно, мацациклист просто низко летел, как они там обычно и делают. И появился из-за горки внезапно.
Ниже 100 редко кто из этих мото.едиков по усть-наровской едет, разве что в колонне.

Пока ехал в устьку в 14'05 выехал меня штук 20 обогнало при том что я шел 70 км

Российские байкеры (не все) беспредельничают на местных дорогах, потому-что им даже штраф послать некуда, да они его даже и платить не будут, а российские приставы по месту прописки бегать не будут за эстонскими штрафами, вот они и отрываются здесь

Вы радикально неправы. После остановки полицейским легко и просто выясняется российский адрес, по которому и высылается штраф. При неоплате которого в срок у господина байкера начинаются баальшие проблемы - имеющаяся виза аннулируется на границе при попытке въезда, в общеевропейскую базу данных вносится запись о нежелательности въезда соответствующего гражданина РФ и шенгенской визы ему больше не видать, как своих ушей. Мало того, российские гаеры вполне успешно штрафуют эстонских граждан. Но некоторые навострились чисто по английскому написанию указывать Испанию в качестве места проживания и требование штрафа уходит туда Улыбка

Что ты говоришь такое? Если он штраф не оплатит, он в Эстонию не въедет больше. В Эстонии машины с российскими номерами нарушают реже чем местные. Как по трассе езжу, частенько вижу машины с русскими номерами, которые плетутся чуть лине 70, где можно 90.

Штрафы может и не будут выбивать,не знаю,не сталкивалась.Их(мотиков) просто когда поймают на нарушении,посадят в нарвское кпз на недельку. Улыбка

Я бы обратил внимание на то, что экстренно оттормозиться на четырёх и двух колёсах - это совершенно разные вещи.
На мотоциле задача несколько облегчается, если есть ABS, а если нет, то это просто опа.
В любом случае, зная что в городе байк-фест, стоит быть особо внимательными и не забывать, что у водителя авто есть очень хороший буфер в виде моторного отсека, а мотоциклист этого лишён.
Плюс ко всему, поворот там 90°, соответственно, авто проходило поворот на низкой скорости, фактически перегородив полосу. Выбор у байкера был небольшой: либо положить байк под зелёное ведро, либо вылетать на встречку, и, как вариант дальше в овраг. Судя по характеру повреждений Хюндая, положил.

Ты рассуждаеш как байкер, а если бы там трейлер поварачивал? то байкер бы уже переломом ноги не отделался бы.
а он как трус завалил мотик и направил 223кг пулю в машину с дедом и бабкой,- хотя мог бы в поле нырнуть

трейлер бы его увидел издаля, а то , что положил байк - единственное правильное решение. Потому что, если бы он ушёл на встречку, а потом в овраг и там свернул бы шею, то на водилу Хюндая повесили бы убийство.
Я не байкер, мне на четырёх колёсах спокойнее, но даже, если предположить, что он шёл без превышения, то один фиг, не смог бы он остановиться с 70 км/ч. Его бы на экстренном торможении всё равно юзом унесло, а просто оттормозиться не успел бы, расстояние там маленькое.
И вообще, че всё байкер да байкер? Сегодня ехал с дачи, так на Усть-наровской белый GL в такие шашки играл, шо песец. А там почти 3 тонны дури. А перед ним Outback на таком же издрёпе. А поток нормально шёл - 80 км/ч.

В любом случае, зная что в городе байк-фест, стоит быть особо внимательными

мотоциклистам.

Горку надо сравнять,срезать этот холм чтоб видимость лучше была,перекресток дурной. С кладбища нет полосы для разгона на право а на лево вообще не говарю. Так что это не последняя авария на этом участке, знак 50 поставить конечно проще чем холм убрать... но что то делать надо. Хюндай если не пропустил встречного конечно виноват. Когда еду на кладбище заранее показываю поворот на лево ,так как дорога узкая и если на хвосте сидит машина и едит встречка, при желании проскачить может произойти такие инциденты..

Превышение скорости на 30 км было... Информация от Полиции!

аватар: goblis

Ну так как уступить дорогу тому кого нет? Ты начинаешь маневр убедившись что никого нет - и тут в тебя врезается снаряд вылетевший из за пригорка Печаль

Абсолютно поддерживаю, о чем написал ниже

Да,мотоциклисты-это что-то.Ехали вчера в сторону Силламяэ где-то 92-93,группа мотоциклистов обогнала нас как стоячих,через секунд 20 их и видно не было.

Да етот байкер-мажор хренов летел как умолешенный причем игнорируя разметку и знаки (по словам очевидцов)
Если бы байкер соблюдал скоростной режим, ничего подобного не случилось.

Менты как всегда повесили все на бедного мужика в хюндайке, так проще дело закрыть,- выщел на встречку и все, писанины меньше и замеры делать не надо (дебилы пайкузевские с 9 месячного ментовского ПТУ)

По словам очевидцев (других участников движения) что байкер появился на пригорке на большой скорости и время торможения у него просто не хватило, что и привело к столкновению,- в связи с чем оба участника ДТП оказались в больнице.

Дорога на Усть-Нарву всегда байкерами используется как гоночный трэк, во время проведения BIKE-FEST и это не первый ДТП связанный с байкерами, дорога должна быть усилена полицейскими патрулями во время проведения BIKE-FEST.

Рассмотрев детали проишествия считаю виновным байкера Умник

Ну ничего себе. Выход на встречку даже в РФ карается лишением прав на годы, не говоря уже о полном признании судом вины за столкновение. Иль тут настолько всё пропитано демократией, что крутить можно законами как хочешь?

Практически любое ДТП можно свести к 50/50 виновности участников.

В таком случае желаю байкеру остаться инвалидом.

виноват - водитель машины. сам я кстати чуть на скорости 150 деда на велосипеде не сбил, когда он вдруг резко решил в неположенном месте таллиннское шоссе переехать и тоже бы виновным себя не считал

Ты ехал 150, а виноват во всем дед, ога - реакция у деда плохая. Он-то, тормоз такой, думал, что ты по правилам едешь, то есть 90, и что он успеет завершить маневр.
Надеюсь, что когда в следующий раз будешь ехать 150, то на дороге тебе попадется не дед на велике, а патруль.

Сегодня ехал там с поворотом на кладбище. Всё там отлично видно. И мотоциклистов в том числе. Ничерта не видно, если смотреть с моста, а у поворота видимость вполне себе. Скорее всего, просто человеческий фактор у водилы сработал: сигнал в мозг поздно пришёл.

А местные тут же начали оправдывать водителя хундая, хотя он полностью виноват. И таких водителей у нас чуть ли не половина, которые долго думают. Причина их неторопливости- просто отсутствие реакции на дорожную обстановку. Когда едут тормоза- они ничего кроме себя не видят.

Водитель, увидев приближающегося мотоциклиста, был вправе думать, что тот едет по-правилам, то есть 70, и что у него, водителя Хундая, есть достаточное время для завершения маневра. Но поскольку дурачок на мопеде летел все 100, а то и выше, то получилось то, что получилось.
Надо проводить экспертизу, она покажет, кто виноват - мопедист либо вина тут обоюдная.

Думать он мог что угодно. Может он вообще в этот момент не думал. При чем тут это. Нужно постоянно оценивать ситуацию на дороге и действовать согласно обстоятельствам. А такие тугодумы даже на тормоза не успеют нажать вовремя, еще и руль бросят.

Нужно постоянно оценивать ситуацию на дороге и действовать согласно обстоятельствам.

Согласен. Как говорит мой хороший знакомый:"За рулём нужно работать, а не в носу ковырять".

И те и другие задолбали гонять,лучше дорогу уступайте на пешеходном переходе. А то едет на своей брунсдуляхе-колымаге,дорогу хрен уступит,да еще и объехать тебя норовит на зебре.Ну понятно,не царское это дело,дорогу уступить,не до пешехода ему,катается его царское величество,яйца прогуливает. Пешеход. Улыбка

Надо перенести этот гребаный байкерский фестиваль в Тойла!Пусть Нарва отдохнет наконец от диких орд мотоциклетников! Злой

А мне нравится байк фестиваль.И не надо отвечать за всю Нарву,уважаемый аноним.Высказывайтесь за себя.Нарва не лишенная голоса,мы сами за себя можем сказать.Каждый свое мнение.На русском языке.Или бедную Нарву опять притеснять будут,заставят опять эстонский учить?

скоро всех заставят учить англо- американский!

Некоторые уже давно используют"албанский"!Но вшивой интеллигенции сие не по нутру! Язык

Да где ж там уступишь, если порой эти байкеры из ниоткуда, как чёрт из табакерки, выпрыгивают

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.