Как понять, стоит ли вступать в брак



Комментарии

брак не нужен-нужен брачный договор, чтобы в случае развода, типо разошлись-, то никто ,никому, ничего не должен- как вам такое, девчата... Крик Ржу не могу Stena.ee

dimas, традиционный брак доживает последние дни. Нет ни одной причины для его заключения. Бытовуху порешали кулинарии, стиральные машины и роботы-пылесосы. Дети? Взрастить ребёнка в современном мире стоит от 200 тысяч евро, при этом, с момента рождения ребёнка, твоя жизнь закончится и начнётся его, во всех смыслах... Ни денег, ни готовности "лечь на амбразуру" воспитания будущих поколений современный человек не испытывает. Любовь? Любовь это познание, а познавать всегда лучше нечто новое и задерживаться больше, чем на одну ночь в чьей то постели это банально скучно.
Поспорь со мной, если не согласен.)

У тебя семья была несчастной, или в инкубаторе воспитан?

У меня была счастливая многодетная семья, но это было в прошлом веке, в условиях тотального дефицита, ограниченного ресурса,когда билет в кино нужно было покупать за неделю до показа, а в ящике было только 3 канала, когда на работу люди ходили отдыхать от домашних хлопот, до изобретения фастфуда, стиральных машин, компьютеров и заграничных путешествий... Времена сменились и развлечения так же.

когда на работу люди ходили отдыхать от домашних хлопот

Работа у тебя была, видно, не бей лежачего, я тогда на работе пахал и просто падал когда приходил домой.

У меня дядя в одном питерском НИИ работал каким-то там научным сотрудником, по его словам, весь НИИ бил баклуши, реально работали два-три часа в день, остальное время - чай-кофе, болтовня, хождение по кабинетам, а кто-то и подбухивал.

Поэтому СССР и проиграл конкуренцию с капитализмом и к нему же и вернулся. У меня на Балтийце был друг, работал в отделе главного конструктора, я частенько к нему заходил, у них в комнате из 20 человек реально работало 2, он и ещё 1, остальные занимались тупо бумажками и большую часть времени как и в том питерском нии ничего не делали. А теперь плачут, что кто-то им Балтиец развалил. Другу сейчас за 70, до сих пор работает, очень востребованный специалист.

количество чиновников и клерков сейчас горащдо больше чем было в СССР.

Так что СССР был намного эффективнее...При меньшем количестве управленцев достигали большие результаты...

Где те результаты? То что он сдох?

разрущения СССР рукотворынй процесс...

Но мы сейчас видим как деградировала эстонская экономика....за 30-ть лет....

досталось в наследство развитая промышленость и сельское хозяйство....И что сейчас?....

промышленность разрущили....до основания...

транзит грузов сама РФ прекратила построив свой порт. Чтобы не платить насторону.

И звездец полный....Страна живет за счет того что пилит березовый лес бех его восполнения на табуретки для ИКЕЯ и работает порт не 100%....вот и все... немного теплиться селское хозяйство....
Таллин живет на воскресных туристах из Скандинавии..

разрущения СССР рукотворынй процесс

Конечно рукотворный, рукотворно же доплачивали убыточным предприятиям, вот и дорукотворили до полного банкротства страны.

мы сейчас видим как деградировала эстонская экономика

Как деградировала? Все предприятия прибыльные, ВВП на душу населения самый высокий среди постсоветских стран и 1 из самых высоких в восточной Европе.

досталось в наследство развитая промышленость и сельское хозяйство

Самому то не смешно? Развитая разве что относительно узбекской или таджикской. Какая же она была развитая если как только попала в конкурентную среду сразу обанкротилась.

Страна живет за счет того что пилит березовый лес

Ты просто не видишь за счёт чего она живёт, а живёт она за счёт айти и прочих высоких технологий, в Нарве с этим туго и ты поэтому этого всего не видишь, ведь айтишники не ходят толпами на работу как работяги на Балтиец или Кренгольм. А высокий ВВП он же не с потолка берётся.

Если для тебя семья - развлечение, то о чем с тобой говорить? Меняй койки - глядишь пораньше свалишь из этой жизни от какой-нибудь заразы.

Поспорь со мной, если не согласен

Зачем? И так понятно, что ты никому не нужен Ржу не могу

Вот у моей прапрабабки было 22 ребёнка и это была не прихоть, а насущная необходимость, ценный ресурс: ребёнок с 5 лет уже ходил в ночное пасти лошадей, с 6 лет помогал по хозяйству, присматривал за младшими, с 7 работал в поле, управлял гужевым транспортом, собирал грибы-ягоды на зиму... В 13 лет ребёнка женили, ибо он был уже полностью самостоятелен, сам зарабатывал и отработал на семью 24/7, 8 лет своей жизни с лихвой возместив родителям издержки своего рождения. А сейчас? Возраст тинейджерства официально продлили до 40-ка лет(!) и по факту все прихоти и развлечения чада до этого возраста оплачивают родители.

Ничего хорошего в этом не было и кичиться тут не чем. Никто ни до каких 40 лет возраст тинэйджерства не продлевал, а то что кто-то учится до 30 или 40, то современная жизнь это не то, что тогда было, научился чему-то одному и мог всю жизнь этим заниматься, сейчас прогресс стремительный, всё постоянно развивается, какие-то специальности исчезают, другие появляются, постоянно приходится осваивать что-то новое.

Тогда пенсий не было и средств предохранения не существовало.

при крестьяноском хозяйстве по другому и быть не могло....
Нужно было больше рабочих рук.
кроме того была высокая смертность в детском возрасте....поскольку ни медицины ни прививок тогда не было а эпидемии выашивали народ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.