Как Беларусь и Прибалтика распорядились наследием СССР. Интересно сравнить.



Комментарии

Недавно была статья про добычу золота в России, так даже Россия не закупает белорусские Белазы, а использует американские грузовики Caterpillar так как Белазы очень ненадёжные хоть и дешёвые. Да и на чём держится то самое белорусское производство? на очень низкой зарплате работников и это есть чем гордиться?

В холодильнике Atlant купленном в магазине напротив Буратино, через полгода стали трескатьсяь корыта из пластика для продуктов, расположенные в морозильной камере, а через год начал сыпаться пластик и в самом холодильнике. Лучше переплатить треть и купить экземпляр нормальной импортной марки, это к вопросу о качестве.

А что называется нормальным экземпляром?? Ржу не могу то что собирается в польше??
Напишу про свое знакомство с холодильником Атлант :уже 2 года ,никаких нареканий..покупал самый дорогой из них ..со всеми датчиками и кстати как ни странно там же... Широкая улыбка
Родители купили там дешёвый телек и 3 раза возвращали его ремонтировать,пока наконец не разрешили обменять на другой ,меняли там же:вот уже 1.5 года ни ни..Я просто к тому,что пишите вы о технике и 100 процентой гарантии на хорошую работу не даст ни Польша ,ни Белоруссия. Ржу не могу

Холодильник был куплен пожилому человеку живущему на одну пенсию и когда произошёл выше приведённый случай, он был отвезён обратно в магазин, на что было сказано, что это не гарантийный случай и это болезнь данной марки холодильников. В итоге скинулись опять всей семьёй и купили бабушке другой холодильник, но уже другой марки, который работает без нареканий до сих пор. P.S. больше смайлов, ведь это так интеллектуально.

Это все понятно Широкая улыбка я ,конечно не знаток в технике,но попробую порассуждать:у любой марки есть постоянные модели,они их немного улучшают и они всегда в цене,но чтобы привлечь и покупателей хорошей ,дешёвой ценой,где то экономят и эксперементируют,мне кажется именно на такую модель вы и попали,как в принципе и мои родители с телеком...но нельзя судить о марке в целом,исходя из одной модели... Широкая улыбка
Я не фанат Атланта ,но купил ,исходя из того,что он мне понравился с виду..и по цене моя модель не намного уступала лидирующим именам холодильникам..в общем не пожалел,возможно если бы купил 2 разных марки,можно было бы сравнить Ржу не могу

Очень рада за вас, нам повезло меньше.

Лично я перед приобретением крупных вещей перерою весь интернет и найду отзывы о товаре. Пластик это вообще больная тема даже советских холодильников, но кроме качества и морозоустойчивости самого пластика необходимо обращать внимание на компрессор. Пример - в 1988 с интервалом в полгода моими родителями были куплены два холодильника Саратов, моделей 1614 и 1615. В мизерную кухоньку хрущевки самое то и микроволновка на нем стоит прекрасно. У первого был компрессор итальянский, а у второго советский. Первый стоял в изголовье моей кровати и я спокойно засыпал под его убаюкивающее тихое гудение, второй только что по кухне не скакал. И вот, у второго начались через полгода эксплуатации трещины пластмассы в нижней части. Отец замазывал их эпоксидкой, появлялись новые. В общем, году к 1996 второй отправился на свалку. А первый до сих пор на кухне пашет, хотя уж 30 лет ему.

Пользуюсь морозильником Атлант, 3 года без проблем. Больше доверяю белорусам чем каким нибудь тайванцам.

Прибалтика избавилась от промышленности задолго до вступления в ЕС. Уже в начале 90-х почти все было либо продано за копейки западным фирмам для банкротства (Кренгольм напр.), либо просто разрушено и уничтожено. Можно предположить, что националисты на самом деле пеклись не о благополучии своих стран, а конкретно о своих карманах. Любопытно было бы узнать, где и как теперь живут те, кто принимал решения. Очень я сомневаюсь, что в Прибалтике.

Ой, чёй-то Беларусь идеальная какая-то получилась Сумашедший. Не так там все кучеряво, как в этой статье. Гос промышленность - большой мыльный пузырь... Горизонт, например, уже китайский Подмигивание.

Зачем так врать? Горизонт и китайская Мидэа создали совместное предприятие, где китайцы выкупили контрольный пакет лишь недавно. О продаже крупных государственных гигантов Лука и не заикается, российский бизнес уж давно бы все скупил.

Любителям полной занятости и полного отсутствия эмиграции рекомендую переехать в Северную Корею. Там все это имеется уже лет 50. Другой вопрос - хотите ли вы так жить?

Где то я уже это читала

У белорусов сохранено почти всё, что осталось в наследство от совка. Лукашенко в этом плане постарался и предотвратил начавшееся при Шушкевиче разворовывание и передачу предприятий в частные руки. Так как продукция с хромающим качеством, то за пределы бывшего СССР она выбраться просто не может. Но рынки РФ, Украины, Казахстана, Закавказья для нее открыты. Именно потому в Белоруссии низкие зарплаты порядка 200-250 евро в пересчете. Берут, но немного и промышленность уже 20 лет работает в режиме небольших прибылей. С этим же была связана и тамошняя инфляция, ибо притока денег в страну едва хватает для удержания промышленности на плаву.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.