Ивангород – Нарва: Евросоюз на том берегу



Комментарии

Пройди 50 метров от границы, в Нарве, и всё точно также как в Ивангороде!!! Дороги разбитые, заброшенные дома прямо у кольца, страшные фасады домов и т.д и т.п .....

"и Российской СФСР"это что такое?"Суть там в том, что Россия до сих пор "не приняла строительный объект в эксплуатацию".Дело в том что были проданы сканеры и еще оборудование,которое предназначалось на Парусинку из Псковской области.Там завели уголовное дело,а здесь получили головную боль.

Вообще-то ответ в первых строках статьи: Нарва- третий по величине город Эстонии. а Ивангород какой в России? А таких тротуаров и домов в Нарве - замучаешься считать.В чужих руках....

Верно Oksid!Чем кумушек считать трудиться не лучше на себя кума оборотиться?

аватар: RANVA

Всё правильно он написал. Не понимаю людей, которые пишут "вот отойди 50 метров туда-то, и там будет такой-же беспредел". Не надо никуда ходить, потому как есть конкретный формат проекта - "Граница". Полнейший развал с той стороны, и благоустройство с этой.
Хорошо, давайте так. Мы можем хаять свою власть и рассказывать кто как рапилил выделенный бюджет у нас, что млять всё через жопу сделали и тут течёт, тут сыпется, тут песок подмывает и так далее. Да, конечно, кто-то что-то спиздил, где-то сэкономили, у кого-то бабло осело, где-то схалтурили. Не без этого! Но ведь делают, строят, обустраивают! По сравнению с тем, что натворили чиновники ответственные за такой-же по сути проект с той стороны - две большие разницы! Наглый беспредел, безнаказанность и всеобщий п0хуи3м во власти там. Главное вовремя и грамотно поделиться, и тогда по ВГТРК не покажут очередную показательную порку! Почему Питер растёт и там стыдно на Невском фантик выкинуть мимо урны, а Ивангород превратился в транзитную помойку которую хочется проскочить как можно быстрее и по возможности с закрытыми глазами...Дешманский рынок и таможня вместо того, чтобы хотя-бы отчасти соответствовать тому облику на который был выделен определённый кэш из фондов Евросоюза? Почему господам из Москвы...ну или хотя-бы из СПБ наплевать на Ивангород? Это всё-таки граница, порог, входная дверь...как хотите называйте, это первое впечатление туристов! Я уже не говорю про большое историческое значение и культурное наследие Ивангорода? Какого хрена спрашивается не сделать из Ивангорода город-музей? Неет, так нельзя! Это-же закрытая территория! Пздец и маразм какой-то!
Или то, что было сделано считается достаточно грамотным расходованием выделенных средств?
Я вам так скажу - мне конечно многое не нравится в нашей власти, и то, как ведутся дела во многом. Но на данный момент мои дети счастливые гуляют по красивому, благоустроенному, достаточно современному и комфортному для передвижения и отдыха променаду, а с той стороны не сделано ни-че-го...оттуда на нас смотрят огороженные двухметровыми заборами виллы господ (уж не там-ли частично осел распиленный бюджет выделенный на другие нужды), там совковая таможня времён начала 90х, нет никакого благоустройства приграничной территории, и оказавшись с той стороны есть реальное ощущение, что машина времени существует, моментально отбрасывая тебя эдак на лет 20 назад.
Варламов здесь как-то не причём, не так-ли?

чётко написали! Зря запикали одно слово, ибо по-другому про "вот это вот всё" и сказать-то нельзя - слишком мягко получится.

И, кстати, могу ещё добавить про т.н. Парусинку, которая, как де-факто, так и де-юре, является частью Ивангорода : вот если перейти через мост, который соединяет основной город и Парусинку, то там задница ещё большая. То есть, грубо говоря, если в самом Ивангороде стараются что-то как-то, но поддерживать штаны, то Парусинка убивает даже тем, что с нашей стороны таможня Нарва-2 построена ещё хрен знает когда, а про открытие Парусинки до сих пор ни слуху - ни духу. Не наворовались?

Откроют её, вероятнее всего, как в той печальной песенке, "в трёхтысячном году"...

таможня Нарва-2 построена ещё хрен знает когда, а про открытие Парусинки до сих пор ни слуху - ни духу

По одной простой и обычной российской причине - выделенные на оборудование для Парусинки деньги тупо с...ли. Там по этому поводу уголовное дело даже есть, но уголовное дело оборудование не заменит. Заново деньги не выделяют, очевидно, по двум причинам. Во-первых, их все равно опять с...дят. Во-вторых, их нет, а вы там держитесь.

как то не совсем честно сравнивать что построено год назад и 20 лет с Российской стороны. Автор этой статьи забыл какой у нас был сарайчик до реконструкции.

Ключевое слово "был"!

Променад наш построен не год назад, а три, тогда же, когда и ивангородский.

Надо было по спальным районам Нарвы Варламова поводить, по подвальным магазинам,в Гераську сводить, Таблетку посетить, в конце концов, или типо того. А так показали самое красивое место и все. Не объективно!!!

Я туристка, для меня и Эстония, и Россия -заграница Бегающие глазки . В Нарву приезжаю на пару недель в году и на российскую сторону хожу по делам. И знаете что? Понимаю и поддерживаю ваше стремление жить лучше, но у меня такие же впечатления, как и у автора -"почему все российские столбы кривые" Сумашедший Вот правда. На эстонской стороне даже обшарпаные дома какие-то поразительно ровные и благородные Шок. Приезжая из года в год вижу изменения к лучшему в Нарве, а на российской с порога *опа и безнадега начинается Плач и никакого просвета за столько лет.

Ничего в Ивангороде не изменится к лучшему. Молодежь свалила в гораздо более благополучный Питер, из работы только торговля да ГЭС, денег городу Ленобласть выделяет мало и те разворовываются. Местные тузики от контрабанды и торговли кое-как построили домишки рядом с берегом и ладно. В целом - умирающий российский городок пенсионеров без перспектив, без какого-либо проблеска на туризм из-за пресловутой погранзоны, каких много по всей России. Погранпункт тот вряд ли введут вообще в эксплуатацию, российской стороне он вообще не нужен. Променады никому из местных тоже не нужны за малочисленностью населения.

а что никто не видит дыру в замке Германа? уже скоро стена рухнет Широкая улыбка

За то у них люди сильные духом да и вооружение будь здоров !!! И придти в гости они могут без спроса НАТО , хотя им это и не надо , а вот если придут , то все будут от...аханы кто был против них . Увидети , Россия будет править МИРОМ !!!

Хочешь быть на коне — будь готов пахать как лошадь.

А у нас разве лучше живут ..Я например покупаю крупу только в России. она качественная..Сахар не порошок и не сладкий..Жлеб то же у нас ни чем ине пахнет -если отрубями..Жизнь не сколько в Ида-вирумма не лучше чем в Ивангороде а с Кингисеппом и нечего и сравнивать...Дома строят монолит и большого габарита комнаты...У нас население бежит или вымирает..Скажите минималка на бумаги и пиар и не более..

Вы меня простите,но Россия и качество это понятие к сожалению не совместимо.

Зря иронизируйте и сравнивает автор несравнимое. Видать молот автор и нечего не понимает в градостроении. В советские годы деньги вкладывали больше в Нарву. В Ивангороде небыло значимых промышленных предприятий, водоканала и так далее. Большинство людей работало на нарвских предприятиях. При наших эстлянских провителях, если построят новый мост в стороне и закроют электростанции, то Нарва превратится Ивангород 2.

Если бы городские власти начали благоустраивать город 17 лет назад, то сейчас, когда видно, что власть старается изменить город к лучшему, сделать его привлекательным для жизни и молодежи, стремящейся побыстрее свалить отсюда по окончании школы, не слышали бы негатива в свой адрес. А теперь, как не старайся репутация уже испорчена и большинство населения на осенних выборах вряд ли пойдет за них голосовать. А жаль, видно, что чиновники стараются.

Сравнивать Нарву с российскими городами типа Иванушки это не равноценно.
Если влить в Иванку столько бабла сколько Евроколхоз влил в Нарву плюс то что разворовала местная кодла,то кто знает что бы было тогда.Россия очень большая и воров там ещё больше а вся Эстония по населению меньше Питера.
Россия под санкциями и продолжает строить то что не посилам многим Евроколхозникам.
Нарва это не показатель,взгляните глубже.Во что превратилась глубинка Пистонии.В маленьких городках и посёлках исчезли рабочие места, почты,магазины и прочая инфраструктура.Всё только в крупных городах.И это всё благо за двадцать пять лет Европерестройки.
Просто слёзы а не благополучие.

Простите, я не совсем понял... Чтобы убрать срач и привести все в более-менее божеский вид, сколько надо евробабла влить?
Да и вливали же - центральная тема видеоблога - променад. Строили на одни и те же деньги,по одному и тому же проекту. Вот только на соседнем берегу построили всего лишь 500 метров (или меньше?) а на нашем - сами знаете. По идее, по тому курсу который был на момент строительства променада, в Иван-городе должны были построить пятикилометровую прогулочную зону, а на сдачу положить асфальт до погранпункта.

И в правду сравнил бы уж тогда с Кивиыли или даже с Кохтла-Ярве. Кстати, а на работу то некоторые Нарвитяне до сих пор в Ивангород ходят и кто-то ездит в Кингисепп.

Вы видимо давно не были в Кохтла-Ярве. Хотите сравню?) Начать с больницы или с нового парка-променада и концертного дома?

Все перечисленное Вами ,рядом,в Йыхви! Язык

Прежде чем что то писать, неплохо бы свериться с фактами. Хотя конечно, сравнивать Иван-город и Йыхви вам не выгодно)))
Но все же. Дом культуры - новый, находится в Кохтла-Ярве. Променад в центре города, с фонтанами, построен также в К-Ярве. Региональная больница Ида-Вирумаа находится в Пуру - это также часть Кохтла-Ярве. Кстати, сравнивать К-Ярве и Иван-город неуместно по одной простой причине что у К-Ярве, простите 5 городских частей, и город как то умудряется их поддерживать, а в Иван-городе с одной частью не могут справиться.

Варламов на Азери обрати внимание а то что пацаны пьют пиво сидя на границе это свобода и купаются там и рыбу ловят

Купаться напротив крепости будет только самоубийца либо профессиональный пловец. А рыбу ловят и с нарвской стороны, сколько угодно.

я и не знал что я самоубийца только погранцы мне об этом говорят лет 50 купаюсь в реке даже под мостом проплывал
и не профессионал

Соседняя тема про город Тапа - вот с ним Ивангород сравним в полной мере. Та же заросшая травой плитка, некрашенные сто лет деревянные дома и прочее убожество.

Почему все время тут пытаются сравнивать несравнимые вещи? Варламов сравнил города, стоящие рядом, ранее бывшие одним целым. На променады одинаково выделялись евроденьги.
Как можно сравнивать Ивангород и Тапа? Тогда уж давайте сравним Тапа и, к примеру, Сланцы либо Пикалёво. То есть небольшие по масштабам своих стран городки, стоящие в глубокой провинции.

А разве не сравнимы по размерам? Это не с в 6 раз более крупной Нарвой сравнивать мелкий Ивангород. И Ивангород это провинция, глубокая провинция благодаря ограничению на пребывание посторонних лиц. Фотографии во всяком случае схожи, вглядитесь повнимательнее в фото соседней темы про вокзал города Тапа.

если сравнивать нарву с третьим по величине городом РФ то надо нарву сравнивать как минимум с Новосибирском или Екатеринбургом.

Это Варламов, ещё не в курсе, что сделали с липовкой, вот где евробабло зарыто.
Но про Ивангород всё как есть и это без Парусинки.

Не переживайте товарищи,премьер Ратас и Яна Тоом уверенно ведут нас в СНГ и всё будет окейшн!

Уж очень комично сравнивать 955 город России с третьим городом Эстонии которая входит в Евросоюз и считает себя балтийским тигром.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.