Исследование: что гонит, а что удерживает молодежь в Ида-Вирумаа



Комментарии

30 лет всё разваливали, а теперь вдруг налаживать все собрались. А как молодым быть если процесс этот займёт десятилетия (если конечно исходить из искренности этих заявлений). Пока государство раскачиваться будет уже за 30к, а в Эстонии это уже староватый возраст для каких-то перемен (ментальный блок конечно но что поделать). Поэтому советую молодым бежать из Эстонии.

30 лет всё разваливали

Kто конкретно развалил и как? Может они сами обанкротились изза невостребованности их продукции либо их убыточности.

Поэтому советую молодым бежать из Эстонии

А как же "Будем землю есть, но с места не сдвинимся"?

Хоть мне и не нравится Ваш совет, но к сожалению все так

Надо не бежать из Эстонии, а получать востребованную профессию. Но многие считают, что им все должны, а они ничего и никому не должны, хорошую зарплату им должны платить за красивые глаза и просто по факту, что они здесь родились.

Ну хорошо оплачиваемых и востребованных специальностей не так много это медики и ИТ специалисты, к тому же они так же востребованы и на Западе с совершенно другой суммой, многие учатся получают какой-то первоначальный опыт и уезжают работать в другие страны, где их ценят, где нет огалделой русофобии. Не понятно ваше никто ничего не должен если это так почему с нас всех берут налоги, заставляют служить в армии и т.д и тп.!?

гэпос после девятого класса с выездом на ПМЖ в Скандинавию дают всё, чтобы быть успешным и счастливым, в отличие от "вышки"

Ну тут каждому свое, не каждый вышку потянет. А что для счастья надо выехать в Скандинавию )))))))!? Как то иначе слово счастье себе представлял ))))))

Ощущение счастья с баблом напрямую и не связано. Разве что у некоторых. Да и то, к старости даже эти некоторые поймут, как они ошибались.

Какие исследования?? Ситуация не мееяется 20 лет. У нас, уехавих, уже дети повырастали за границей. А они все исследуют-не знают что случилось... слов нет.

Удивляться не приходится вот такие у нас правители ))), а самое главное скажут что виноваты в этом Россия и лично ВВП))), а еще смешнее что найдутся челдоны и всему поверят ))).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.