Херем: расходы на оборону независимой в военном отношении Эстонии должны составлять 6,5% ВВП



Комментарии

Здравоохранение, наука и остальные: «Ну да, ну да, пошли мы нахер»

Вот вот, с какой вообще стати мы должны оплачивать больное воображение чинушей и потакать их параноидальным идеям? Они давно живут в параллельной реальности и судя по всему болезнь прогрессирует. Дятлам не в дамёк, что чем больше тут скопится оружия, тем вернее Эстонию уничтожат разом пару термоядерных зарядов.

Слабо. В это, тяжелое для страны время, в условиях страшнойугрозы с Востока, все 100% ВВП должны быть направлены на военные нужды, а все население Эстонии, должно стать Армией!!! Этого генерала, срочно назначить главнокомандующим.

аватар: Толстый тролль

У дураков мысли сходятся Широкая улыбка

аватар: Толстый тролль

Как господин Херем свою страну херил. Широкая улыбка Чего уж там давайте 100% на оборону и всех жителей забреем в армию. Будем первой страной-казармой в мире.

аватар: tankist-2

Для того чтобы Эстония одна могла противостоять в течение длительного времени атаке России

Фраза человека, выпущенного из дурки.

О бабки ,то воровать надо Ржу не могу

Отдай последнею рубашку.Какой то "развод"

Мне кажется или просто проходят соревнования)))Еще три года назад расход в 2,1% от ВВП позволял Латвии, а следом и Эстонии, быть лидерами Евросоюза по затратам на оборону.

Если у меня будет зарплата чистыми 2000 , то пусть на оборону тратят и 10%.

А ты понимаешь, что такое ВВП?

Владимир Владимирович Путин

А ты понимаешь шутки?

Эстония должна по договору тратить 2 % ввп на оборону по договору с Нато. Необходимо понять, что в одиночку противостоять вторжению Эстония не сможет, даже если увеличить расходы кратно на эти цели. Необходимо это признать, и в соответствующем ключе строить свою политику как страны. Я имею ввиду налаживание теснейших контактов с Америкой и пытаться сгладить угрозу с востока. Первое вроде присутствует, второго даже не пытались делать, хотя безопасность Эстонии в прямой зависимости от этого. Это сложно, но от этого не менее значимо. Камнем преткновения является Украина, именно там ключи от безопасности Эстонии как страны. Нужно там участвовать в переговорах на уровне Мида.
Эстония благодаря Нарвским станциям является энергонезависимой. Альтернативная энергетика энергетика не дает занятости. Вполне возможно, что скоро появятся экономически обоснованные технологии улавливания углекислого газа, и закрывать станции не придется. Возможно именно на это направить эстонские расходы на науку. Мне почему-то кажется, что в Тарту с этой задачей справятся.

Какой бред ты пишешь у Пиндосов нет союзников есть вассалы которые при необходимости должны да хоть все сдохнуть за интересы Пиндосии, не может быть своего "ключа" в политике Эстонии, Эстония давно оккупирована, также как и Украина, это пропинлоские марионеточные правительства. Какие станции Вы там были!? На электростанциях идет активное сокращение штата, а следовательно руководство не собирается развивать энергетику страны. Вы чушь то не пишите ))))))

Мало что то давно говорю надо 98% тратить на оборону, а все жители Эстонии должны быть призваны в армию. Во всех городах провести тотальную мобилизацию, председателей квартирных товариществ назначить домовыми генералами, из членов правления товариществ создать домовые штабы )))))))))). Люди вы за кого там голосуете на выборах, за каких дуболомов, а!?

Ужу тридцать лет обороняются.а не кто.сцуко.не нападает.

Вот именно! Да нападите на нас кто-нибудь уже! Чтобы хоть как-то оправдались эти космический затраты. Сумашедший

И будет очень даже забавно и показательно, если наше сверх-гениальное правительство, будет ещё 50 лет вбухивать в "оборону от неизвестно кого", при этом, уровень жизни, как и зарплаты и пенсии граждан будут неуклонно падать.
Сами голодранцы, без штанов, зато со старыми - пестиками. Эстонские ковбоицы млять... Ржу не могу

Тараскон, пора уже эту великую цитату, сделать лозунгом современной Эстонии. Широкая улыбка

Информационная подготовка к распилу бюджета. Эстония, как тот котенок, мнит себя тигром, способным на равных противостоять крупным хищникам. Вообще, бред. Но он необходим для освоения бюджета.

аватар: Тараскон из Тартарена

Херем
Я тебе как рядовой оДШБ говорю - ты мудак.
Вам,утыркам,врагам Эстонии,и войны объявлять не надо -
Вы ,чухны, ссытесь только от одного вида тельника и берета.
А флаг ВДВ - просто вводит вас в ступор.
Вояки е@аные...

Не всё так просто, уважаемый крутой воин, ох, не всё... Если всё так понятно с вдв, то ответь нам, почему маленький кавказ с таким остервенением и упоением харит не один десяток лет такую огромную страну находящуюся сразу за речкой? Там уже реально пол страны ссыться, только в новостях по первому каналу такое не покажут. Вот теперь и подумай, прикинь к носу...

аватар: Тараскон из Тартарена

Я тебе отвечу/в первый и последний раз/-
Кавказ на данный момент - цепной пес ВВП.
Вкурил?

Да вкурить то вкурил, но хочется спросить доколе этот суровый и мужественный, наверное, народ будет терпеть иго ВВП? Похоже, это иго похлеще монголо-татарского...

Югославия Милошевича натерпелась...и где теперь страна?? Ржу не могу
Ни пукает ,ни вякает... Ржу не могу

Боже мой ..
И вот эта ведь песня про оборону.. 6 бригад , 2 танка , 4 калаша .. Срочное вливание бабла в оборону страны максимальное ..
Ведь эта ересь вся уже много лет идёт.. И вливаются туда бабки ..

Это разумное высасывание бабла себе и отмыв.. ??? Или это и правда жизофреническая идейность и вера в чудеса? Не понять уже..

Цель 2 самолёта..
Дальная артиллерия.. Насколько дальная? Чтоб ядра с пушки через реку могли до Ивангорода долететь?
Обслуживание 30 лямов в год только автомобилей..

Неизлечимо.

Покажите ему наконец картинку ракеты , которая за час кругосветку делает и стирает пол шара..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.