Германия выделила 12 млн евро жертвам блокады Ленинграда



Комментарии

Очень сомневаюсь, что этот жест доброй воли смогут оценить сами блокадники и ветераны войны, но немцы достойны уважения.

ТЕХ ветеранов (которые воевали в пределах территории блокированного Ленинграда) чисто из-за возраста уже мизерное количество, практически нет живых. Блокадникам-детям тоже от 76 лет. Поэтому это всё пустое сотрясение воздуха.

Немцы подарили блокадникам 12 лимонов баксов, а Россия - военный парад. Очень нужен оставшимся в живых, уже глубоким старичкам, военный парад, ага. А вот больница им нужна, причем в таком возрасте - критически нужна.

Традиционный Парад, и конкретная помощь. Поражает. Как мелко и неловко смотрится Лавров..

На Нюрнбергском процессе называлось число в 632 тысячи человек. Только 3 процента из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.

Как-то забывают, что по этому обвинению (блокада Ленинграда) нюрнбергский трибунал фашистов оправдал. Были представлены доказательства, что гуманитарный проход был оставлен.
А иначе как вы объясните тот факт, что всю блокаду работали военные предприятия, им доставлялось с Большой Земли сырье, а военная продукция (в тч 58 бронепоездов!) свободно вывозилась из Ленинграда? Что свободно подвозился уголь для электростанций, без которых никакие заводы просто не смогли бы работать? Там еще много подобных же вопросов возникает, если начать разбираться.
И про то, почему в августе из Ленинграда было вывезено огромное количество продовольствия (раз в 20 больше, чем сгорело на Бадаевских складах), и почему при наличии свободного подвоза сырья для военных заводов не могли подвезти продовольствие в достаточном количестве и эвакуировать хотя бы всех детей, стариков и иждивенцев, никак не нужных для обслуживания ленинградской военной промышленности? Зачем перед самой блокадой, наоборот, в город ЗАВЕЗЛИ около 200 тыс беженцев?
Наверное, именно поэтому советские военные архивы засекречены Путиным до 2040 года. Чего скрывают? Героизм советских солдат скрывают? Да нет. Явно нечто другое.

Ну понятно же уже, что Гитлер и Сталин были заодно и чуть ли не кровными братьями, коммунизм и фашизм это слова синонимы, а советский солдат ни кого на самом деле в Европе не освобождал, а только "оккупировал". И злой Путин, конечно же, как обычно - всех обманул, запугал и замочил.) Сумашедший
Вы с этой чернушной сказкой носитесь уже не один год...Самим то не надоело уже? Половина либералам она уже порядком надоела и набила оскомину. А простой народ в эти бредни, всё равно никогда не поверит...) Потому что народ, хоть он и простой, он - не дурак. Как-бы вам этого не хотелось. Подмигивание

Гитлер и Сталин были заодно и чуть ли не кровными братьями, коммунизм и фашизм это слова синонимы

Кровными братьями они не были, а вот союзниками и "заодно" до 22.06.41 - да, были. Если говорить про системы, то и коммунизм, и фашизм - это тоталитарные идеологии, только в одной примат класса, а в другой - примат нации.
Остальные различие несущественны, как несущественна и разница в методах достижения фашистами и коммунистами поставленных перед собой целей. Даже флаги были похожие.

Банальщина и несусветное враньё детсадовского уровня... Тошнит
Врёте и сами в этом своём вранье сомневаетесь. Уже было! Повторю - Скучно!) Скучно и неправдоподобно врёте, господин соврамши.) Ухожу

...Скучно и банально. Придумайте что-нибудь новое.Непонимание Например, "Путин вступил в сговор с инопланетянами и тайно им передаёт биоматериалы Россиян." И вообще, он один переодетый рептилоид, который питается младенцами и мозгами своими гражданами. Поэтому они, безмозглые, так плохо живут.))Сумашедший
По крайне мере, оригинально!) Широкая улыбка Хоть и враньё...))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.