Фактическая прибыль Eesti Energia за 9 месяцев превысила миллиард евро



Комментарии

Маловато будет. Нужно тарифы повышать.

Так счета за электроэнергию населению повысили аж в 4 раза, не удивительно, что и премии себе выпишут в 4 раза более, на всех и все ХВАТИТ!!! «Экономная Экономика»…. Где их только обучали и главное: КТО?

А чего в 4 то? Мало в 4. Даешь в 8. Госконтора. Кто обучал? Ну, ездят на тренинги всякие в Германию и США. Там и обучены. И прекрасно понимают закон бизнеса "Время - деньги. Когда видишь деньги, не теряй времени. Куй железо, не отходя от кассы." Упали реальные доходы? С потребителя. И только с него. Самое смешное, что не откажешься от этого товара.

ездят на тренинги всякие в Германию и США

Ага, всё спрашивают, что нам сделать, чтобы русские убрались, те им - а вы им цены поднимите и вот они вам цену поднимают-поднимают, а вы всё землю будем жрать, но не уедем.

аватар: Клякса_Чернильная

вы им цены поднимите

так если цены подняли, то все накопленные на переезд деньги ушли на оплату. ))
Переезд это тоже расходы.

Эстонцы меньше что ли платят? Нет. Дело здесь не в выдавливании, а в стремлении ободрать.

Нам что, начать плакать от радости за этих замечательных людей?..

Ты будешь рыдать от умиления, получив счет за декабрь. Широкая улыбка Радоваться до слез придется.

Маржа однако !!!! ))))

Поэтому в Швеции сейчас 1 киловатт стоит 40 эре (4 Сента)а в Эстонии 15 сентов

В Швеции 10 работающих энергоблоков АЭС. Плюс ГЭС дают 68% всей энергии страны. Куча ветряков и панелей там. В целом бездефицитная по электроэнергии страна, хотя некоторое время тому и закупали. Потому то и 4 сента стоит, что АЭС пашут на всех парах и воды с гор течет всегда в изобилии. А у Эстонии основа это тепловая энергетика, нет АЭС и ГЭС. Да и топливо вовсе не уголь, который черпай, складывай, увози на станции и там только засыпай в бункера после размола. Сланец это пропитанный нефтью известняк, нефть оттуда требуется еще отогнать - более 50% несгораемого остатка приводит к невозможности прямого использования. Это имеет свою цену.

Сланец это пропитанный нефтью известняк

Что ты такое? Сразу видно "Специалиста".

Горючий сланец это пропитанный смесью углеводородов (она же нефть) известняк. Это факт, смирись с этим.

Горючий сланец это пропитанный смесью углеводородов (она же нефть) известняк. Это факт, смирись с этим.

По твоей логике древесина это тоже известняк пропитанный бензином.
Такие же "специалисты" и деньги считают, у них 111 миллионов = 1,2 миллиарда. и электричество у них из розетки.
Тогда что такое уголь?

Да какая логика то? Причем здесь моя логика? Тебе сказали факт. Это факт. Вне чьей-то логики и мнения. Просто прими его, ничего не остается кроме этого. Хоть до кровавых слюней спорь, это того факта не изменит. Древесина вне моей логики это куча самых разных сложных высокомолекулярных веществ + вода + некое колво минеральных солей. Чего там считают твои косые специалисты, это неважно. Пить надо меньше. Чтоб запятые ставить в цифрах где они должны быть. Хотя бы. Уголь это та же древесина, только за огромный период времени под давлением толстого слоя земли без доступа кислорода претерпевшая обезвоживание и углефикацию (разложение высокомолекулярных веществ древесины в более простые). Это тоже факт. Равно как и то, что уголь получился из растений на суше под слоем земли, сланцы же горючие частично растительного и частично животного происхождения и получились ввиду заноса грунтом органических остатков на дне морей. Известняк сланца это бывшие раковины морских очень мелких животных, понимаешь?

Ну что, с такими показателями надо обязательно поднимать стоимость электричества для населения и предприятий!

Если бы 15 сентов... Более или менее терпимо. Плюс к ним прибыль,плюс налог и нам энергия уже обходится в 22 сента (октябрьский счет). И это еще учитывая 5-ти сентовую скидку от государства.А так выскакивает еще дороже.Вот вам и хваленая навязанная универсальная услуга. Которую,кстати,еще и повышать собираются. Подождите,она скоро выше биржевой будет... И не подавятся ведь...

Проредить собственное коренное население , создавая невыносимые условия существования . Привлечь эмигрантов , создавая льготные условия существования. Цели и задачи обозначены. Способы на усмотрение команды одноклассников. Разделяй и властвуй . Ничего нового. На мой взгляд.

Акуетьневстать!

Приятно подавиться!!! Мироеды.!!!

Аппетит приходит во время еды. Так что не предел.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.