Euronews: Русские в Эстонии не хотят “крымского сценария”



Комментарии

Почему не хотят !?

Потому что язык долго учили как единственно востребованную профессию, чтобы устроиться в оставшиеся стабильными государственные сферы обслуживания (граница, таможня, полиция и т. д.). Но если узнают, что кредит на хрущёвку и лизнг на десятилетку спишут, то сразу захотят.

Потому что не хотим. Не ну если тебя прикалывают стреляющие грады под окном то тогда да можно и похотеть.

аватар: My3

Крымский сценарий спас много тысяч мирных жителей от гибели.

Согласен. Достаточно было бы выборы в рийгикогу провести по закону, правильно посчитать голоса и заполнить правительство людьми, которые любят свою страну, а не назначены менеджерами здесь со стороны запада. Выйти из Евросоюза, который губит промышленность, оставшуюся из светлого прошлого. С соседями нужно дружить, это огромные рынки для местных производителей.

Крымский сценарий никого не спас, но это штука одноразовая и на Донбассе уже не прокатило. Если пообещают списать все кредиты-лизинги, в два, нет, лучше в три раза увеличить зарплаты и пенсии, то я лично согласен хоть за Путина, хоть за чёрта лысого. Халява знаете ли она такая. Только чур за месяцок предупредите заранее, я побольше кредитов-лизингов оформлю.

про крымский сценарий надо спросить тех кто войска сюда подтягивает а русские здесь живут мирно и никого не трогают. а все эти расспросы про отношение русских к войне просто провокация.не будите русского медведя господа

Не надо говорить за всех и не надо путать Донбасский кровавый сценарий и Крымский мирный сценарий. Я уверен большинство Нарвитян против Донбасского сценария, но за мирный Крымский.

не пробовал жить под тотальными санкциями, как крымчане? Года не прошло, а они уже заявляют, что попали не в ту Россию, которую им показывали по ТВ.

У нас тоже некоторые придурки радовались тут,когда мы в Евросоюз вступили!Как в говно вляпались,с НАТО ,евро и прочими"радостями"!

А Вам откуда известно, что крымчане думают? Вы там живете? Есть там некоторый процент крымских татар и украинцев, так те всегда будут против Крыма в составе России, какой бы высокий уровень жизни в Крыму ни стал в будущем. Именно они и плюются во всех интервью СМИ стран Западной Европы с крымчанами, мнение же основной части населения Крыма остается за кадром, оно же полностью противоречит мнению руководства ЕС и США. Демократия в действии, или Свобода врать за деньги. Но европейцы, особенно немцы, не являются тупорылыми - они открыто говорят о массовом вранье и продажности европейских СМИ. Не понимать, что в Крыму будет тяжело в ближайшее время, когда надо будет выровнять с российскими зарплаты, пенсии и цены, может только психбольной. В Россию Крым пришел нищим регионом, где задержка зарплаты была по 9 месяцев. Крымчане к тому же лишились сбережений, их обворовали украинские банки, прекратив без предупреждения деятельность в Крыму. У меня в районе Джанкоя родственники живут, так там при украинской администрации в магазинах долговые тетрадки были. Тетка моя дала в последний наш приезд два года назад племяннице денег, чтобы та купила себе что-нибудь, но племянница пояснила, что деньги в магазине просто отберут в уплату долга семьи. Сладкая жизнь? Я таки не согласен. Посмотрите Шария на ютубе, у него на канале есть несколько репортажей про "голод", "нищенские зарплаты" и "притеснения татар и украинцев" в Крыму. Убил наповал репортаж про 2900 гривен зарплаты украинского учителя и 6500 гривен (в пересчете, конечно) крымского при горьком плаче укроСМИ о том, что оккупанты недоплачивают крымским учителям деньги и всячески их обдирают.

Коновалов - мудила...также как и Рубанников со своей бабой в татуировках ...

Ага, и ребенок у них "хорошо учится", только в русском тексте вместо "И" пишет "N". Да здравствует образование на эстонском, порождающее будущих грузчиков и подобных рабочих!

аватар: Толстый тролль

Ага, и ребенок у них "хорошо учится", только в русском тексте вместо "И" пишет "N"

Глаз алмаз! Широкая улыбка Вот и в мозгах у ребенка все шиворот на выворот, когда на двух языках учиЦЦа приходиЦЦа. Но как правильно подмечено, дать хорошее образование цели не стоит. Лопату или лом, в нужный момент заменяемый на автомат, в руках держать умеешь и ОК. Главное мозги промыть, чтобы направил автомат в нужный момент в нужную сторону.

Я также,уж, молчу, что маленький ребёнок "носом пишет",что точно приведёт к потере зрения. Куда смотрит полуэстонец?

Они или полные дураки или мазахисты которым нравится быть униженными. Этот Рубанников который уже полуэстонец на таких посмотришь и ужас охватывает неужели я живу в русской Нарве. Россия единственная страна которая хоть как то заступается за русских в Прибалтике ,а некоторые "русские " мазахисты просят её не вмешиватся.

аватар: Толстый тролль

C серыми паспортами и заштампованные вдоль и поперек походами в Ивангород это конечно уже как бы семья полуэстонцев, ога. А ты Олежка у Эстонского государства спроси, накой ты ему такой, как бы "неуспевший выучить", но полуэстонец в душе, нужен. Им своих аборигенов не прокормить. Разве что как пушечное мясо как бы, чтобы со своими братьями из-за реки воевать? Как там военный мэн сказал - у врагов нет национальности? Вон и мальчуган бедный в контерстрайке на эстонском как бы языке гамает по версии евроньюса. Тоже как бы намекают пропагандисты, что молодежь выбирает в союзники не русских. Ога... Только потом не удивляйтесь, если и наша молодежь начнет лет так через 30-40 орать "москаляку на гиляку". К этому их походу всех и подводят. А мы старыми пердунами будем уже только кулачки немощные сжимать да беззубыми ртами шамкать у голубых экранов. Широкая улыбка

Да, крымский сценарий - плохой вариант для Эстонии. Лучший для Эстонии сценарий - это "переметнуться" из Евросоюза в Евразийский Союз, так сказать, всем нашим маленьким государством. В современном, все более глобализирующемся, мире маленьким в одиночку не выжить. Но не выжить также и под "едущей крышей" европейско-американсвого НАТОвского колониального сатанизма, в итоге все равно ведущего к "выкорчевыванию" малых народов (это суть западного колонизаторства, которое никто не отменял). Но так как "нас далеко зашли", то вопрос в другом: а кто пустит Эстонию в Евразийский Союз и кто конкретно осмелиться бросить вызов военно-колонизаторской машине Запада, не рискуя нарваться на "оранжевый" революционный сценарий, например, под лозунгом лже-патриотизма или какого-нибудь придуманного сценаристами переворотов эстонского "химкинского леса"?

Круто. Парады и т.д. Наша страна богата и велика, а наше любимое США и НАТО всем помогут. Кому нужны эти арбалеты с велосипедами? Если Россия и напала-бы, то очнутся бы не успела Европа. Путину Владимиру Владимировичу больно нужны, наши: камни и болото. Если-бы не угроза уничтожения, то Россия бы была богаче всех и благополучнее. Но не как. Надо защиту налаживать постоянно, столько денег вливают. По другому не как. Владыка- Пингвин богат и страна богата, будем велики чинить и стрелы мутить!

Кому мы не граждане - те нам не правительство. В Прибалтике предпосылки для крымского сценария создаются правительствами прибалтийских стран уже более 20 лет.

Позор! Дикий, невыносимый позор! Дети "русских" в Эстонии алфавит "родного" языка уже не знают! Веру еще не поменяли? Торопитесь, очередь большая ожидается Широкая улыбка Какой вам крымский сценарий? 25 лет всего прошло и молодые позорники уже стыдятся родного языка и национальности! Лучший вариант переметнуться в ЕАЭС? А зачем России и другим странам ЕАЭС кормить государство, которое не вносило никакого вклада в общую копилку ни в царской России, ни в составе СССР? И ничего не сможет вносить - экономика на уровне Таджикистана. Понятно, что Эстонии это было бы выгодно - шпроты канцерогенные куда-то надо сбывать и халявные денежные вливания с энергоресурсами получать. Но пусть уж как стало так и будет - халява кончилась. Узрел тут на mail.ru, что грядет полное прекращение закупки Россией прибалтийского продовольствия. Посмотрим на гордую "независимую" Прибалтику в полном экономическом дауне. Будет забавно понаблюдать на часть Европы, живущая хуже "восточных варваров". Сразу скажу - гастарбайтеров не ждем, украинцев бы выкинуть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.