Эстона Кохвера обменяли на осужденного в Эстонии офицера полиции Дрессена



Комментарии

Сейчас,сука кохвер, заверещит как его пытали в России

Вот один уже заверищал Широкая улыбка

А радости то, радости Широкая улыбка Ажно сам президент Эстонии возрадовался. Только чего радоваться - Кохвер теперь отработанный материал.

аватар: tigris

Дрессена на 16-ть лет посадили, тишина, мол так и надо предателю, Кохверу 15-ть дали, так такой визг поросячий поднялся Страх , и всех покровителей подключили и даже желтые ленточки На помощь нацепили! Работаешь в спецслужбах, значит знаешь на что идешь и чем рискуешь.

Мне кажется, что Кохвер уже всё рассказал в России, что знал. Теперь его будут пытать сослуживцы, какие карты раскрыл и тайны рассказал. И как положено у местного населения, из бывших коллег скорее всего даже руки не подадут, чтоб не скомпрометировать себя. А то, что так ждали его освобождения в государстве, так это всё наиграно, его ждут с нетерпением и пристрастием, и покой ему только снится.

Конечно, рассказал. Если вообще не перевербован. Его и мариновали так долго, чтобы до мельчайших подробностей выяснить, чем он будет с подопечными вреден в дальнейшем и стоит ли отпускать. Или таки подождать менее опасного контрабандиста оружия из КаПо. Широкая улыбка

Вы не так все поняли.

Я бы Алексею дал звание героя России. Вот на кого должен стараться походить каждый русский мальчишка.

Дадут, естественно. Тем более, что он не был завербован, а работал идейно, по своему желанию. Звание будет (если не присвоено ранее) минимум подполковник, скорей всего будет работать преподавателем в закрытом учебном заведении. Плюс нехилая пенсия, положенные льготы и преференции кавалеру орденов, предоставление за счет государства отличного жилья. В общем, повторилась история Джорджа Блэйка.

аватар: MFS

А как в таллине распинались, что "чемодан" угнали из эстонии, а потом когда узнали про видео сразу язык в жопу засунули.
Чемодан взяли с поличным причем на видео засняли. Ну что эсты Продолжайте верить своему лживому правительству, которое себя подставила за пару месецев дважды - крича на всю страну что кохвера брали на этонской земле, потом прислав документы разоблачающие их сценарий против САВИСАРА. ЛОХИ - ХА ХА ХА!!!
судя по минусам на первом посте на Русскоязычные сайты заглядывают так много пропогандо-замбирователи что даже страшно становится, Особенно минусуют на компрометирующие темы.

А как без минусяторов? Тут на сайте титульных полно и свидомость с пэрэмогой проскальзывает в комментариях с одной объеденной и изобиженной ненавистными москалями (как они называют - финномонголокацапами) территории. Ведь это так тяжко - не показать свою ущербность, сдержаться. Психика то уже давно сорвана.

Полагаю что Кохвера и брали, тока ради обмена )) он такой нужный и незаменимый шо ))

Обмен обменом, но когда через границу прется вооруженный человек с изобличающими его деятельность как разведывательно-подрывную доказательствами, его по любому нужно арестовывать, чтобы не наворотил проблем. Уж коли не особо любящая Россию финская пресса назвала Кохвера во всеуслышание шпионом, то комментарии просто излишни.

аватар: MJB

Президент Эстонии радуется, член европарламента Паэт заявляет, что Россия поддалась давлению, министр иностранных дел Кальюранд говорит о победе эстонской дипломатии... Они -что? Все дебилы? Уж простите, не подберу другого слова. Или только я вижу, что произошедшее - тотальное унижение и позор эстонской государственности, поменять одного содрудника КАПО на другого. По моему ничего более позорного придумать нельзя. И уж тем более гордиться этим.

А есть ли государственность? Армия не своя, деньги не свои, столица не является столицей. Независимости нет. Судя по бесцеремонности Брюсселя во всех крупных вопросах, Таллинн превратился по доброй воле в эдакий Душанбе советских времен. Россия поддалась давлению? Ну-ну. Этим обменом Россия добилась, чего хотела, для вида пару раз поморщив губы, поторговавшись. Выгоды России налицо. Уж не знаю насчет достоинств Кохвера как разведчика и ценности его для НАТО, но без преувеличения ценный России человек с семьей наконец уехал домой (называть могу только так по целому ряду признаков) и пребудет там в шоколаде. Гордиться нечем ни той, ни другой стороне. Но Эстония в лице президента продемонстрировала свою радость, Россия же более сдержанна в этом вопросе, но думаю, что неафишируемый банкет все же был.

В российских новостях вполне была явственна радость по поводу "возвращения Дрессена на Родину". Уж не говоря про самого Дрессена и его жену.

Новостные каналы есть новостные каналы. Разница в восприятии события президентами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.