Два пути, или прогноз грядущего



Комментарии

Идеология фашизма это личное благополучие. Личное благо выше интересов группы людей.

Да ничего подобного. Что фашизм в Италии, что нацизм в Германии были системами совершенно коллективистскими. Отличие от коммунизма только то, что коммунизм собирался осчастливить все человечество, а фашизм и нацизм - только лишь население конкретного государства или конкретную нацию. Основные положения итальянского фашизма были сформулированы в эссе Доктрина фашизма за авторством Муссолини: национализм, идеализм, религиозность, коллективизм, корпоративизм, этатизм, милитаризм, антисоциализм, антилиберализм, империализм.
Ну и поскольку коммунизм ставил перед собой более масштабные задачи, чем фашизм и нацизм, то и трупов коммуняки навалили существенно больше, чем нацики, не говоря уже про итальянских фашиков, дуче по сравнению с лучшим другом физкультурников и детей - просто невинный мальчик-одуванчик в сравнении с жестоким серийным убийцей.

И заметьте, всех фашистов, нацистов, коммунистов экономически "сделали" обычные демократические государства с рыночной экономикой. Тем самым доказав, что все эти - измы есть просто куски идеологического дерьма, не несущие людям ничего хорошего.

Отличие от коммунизма только то, что коммунизм собирался осчастливить все человечество, а фашизм и нацизм - только лишь население конкретного государства или конкретную нацию.

Да именно поэтому Гитлер начал ,,ощастливливать,, евреев , цыган и славян.

Гитлер собирался осчастливить только "истинных арийцев", то есть отдельную нацию. Так что не вижу тут противоречия.

Просто демагпгия

У Эстонского института исторической памяти ( Господи, сколько же в Эстонии дармоедов у государственной кормушки) слишком короткая память. Вспоминая о сталинизме, надо было бы вспомнить и эстонской нокиа времен 2-ой мировой войны, о юденфри, а так же об огромном колличестве лагерей смерти раскиданных по всей Эстонии. А то как то странено получается , тут помним, а тут нет.

....странно...

Эти концлагеря были построены чуждой немецкой властью. При Первой Республике не было в Эстонии никаких концлагерей и евреев никто не преследовал.
Да, после прихода нацистов нашлись и эстонцы, которые с удовольствием вымещали свои комплексы на беззащитных евреях, но напомню - по числу коллаборантов, пособников нацистов, всяких "хиви", полицаев, бойцов РОА и тому подобных, первое место держат отнюдь не эстонцы и даже не украинцы, а таки русские.
"Русские патриоты" много кричат про прибалтов, воевавших в ваффен-СС, но совершенно не готовы открыть глаза и признать, что в отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.
Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».
Это не считая остальных коллаборантов, с СС не связанных. Очень примечательно о действительном количестве русских, воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.

Ты совсем ненормальный? Каждый пятый из армии 9,5 миллионов человек? 2 миллиона? Ну-ну. Не знаю, откуда таких баек ты нахватался, но число коллаборантов русской национальности оценивается в 400000. Притом к коллаборантам отнесены самими же Советами и работники немецких учреждений, и старосты, и набранные в полицию (добрая половина насильно, набирали из деревенских вахлаков буквально под дулом пистолета а назад дороги не было). Итого власовцев порядка 200000, большинство которых тоже как бы набирали буквально ставя перед выбором не самой легкой смерти в концлагерях. И казаков непонятно каких кровей 80000, сопричисленных почему-то к русским. Эти пошли добровольно - захотели вернуть свои привилегии и имущество плюс фюрер обещал им их собственный народ создать и в дальнейшем не трогать. Большинство коллаборантов имели славное белогвардейское прошлое либо были из семей белогвардейцев. А вот эсты и другие прибалты шли к Гитлеру служить не за страх а за совесть. Немцы ведь прибалтов не трогали, только ярых коммунистов истребили почти всех. Несравнимо. Кстати, евреев поубивали именно эстонцы. И всласть пограбили. Немцы с удивлением обнаружили, что Эстония к моменту их прихода judenfrei.

Я понимаю, что эти факты тебе не нравятся. Потому, что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это не героично и не так идеалистично, как это рисовалось в советских учебниках.
«Кому нужна ваша правда, если она мешает нам жить?» (с) А. Епишев, начальник ГлавПУР СА и ВМФ, генерал армии.

Какие факты? Выдуманные тобой из твоей маленькой костяной головки? Слишком много ЛЖИ, подлой, вонючей ЛЖИ с вашей стороны стало наблюдаться за последние годы. И если очередной бред ты прямо таки заставляешь признать правдой, сорян. Не было того, что ты накалякал. И это говорю не я, а статистика сталинских времен. "Мы добиваемся не правды, а эффекта." (с) Йозеф Геббельс.

Ссылка на сталинскую статистику смешна.
Как будто ты сам не знаешь, как тогда рисовались нужные цифры и скрывались ненужные.
Яркий пример тому есть сталинская ложь, что потери СССР во Второй Мировой были всего 9 миллионов - уже в брежневское время озвучили цифру 20 миллионов, а сейчас в Госдуме РФ была названа общей убыли населения СССР в те годы - более 52 миллионов.

А факты эти озвучил депутат ГД Земцов.

Николай Георгиевич Земцов — депутат и российский общественный деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 2016 года. Председатель Оргкомитета по подготовке международного шествия Бессмертного полка с 2017 года.

На "русофоба" или жыдобендеровца как-то не особо похож, не находишь?

Э, нет. Не на твою же, насквозь лживую ссылаться. Цифры рисовались правильные, правдивые. Ибо искал потом СМЕРШ тех, кто работал или служил у гитлеровцев. Многих нашел. Даже сказал бы, большинство нашел и распихал по лагерям иль под вышку подвел. Сталинская ложь не такая уж и ложь - 9 млн. озвучено, ан 10,1 млн. составляет число погибших на фронтах. Согласно докам Минобороны, конечно же. А в брежневское время плюсанули убитых и умерших с голода мирных граждан. Отсюда и цыфирь. Что сейчас в ГД называют, не знаю - эта цифра нереальна. Но мы отвлеклись, мой лживый дрюк. Так чё там за миллионы русских предателей? 2? А может сразу 10 миллионов сделаем?

Тебя на лжи прищучили, теперь юлишь?
Да и Бог с тобой. Предпочитаешь сказки реальной истории, так на здоровье.
На этом я с тобой закончил.

Шел бы ты... Ты явил свою дурь и незнание, а не я. Адиос.

Замечательно. Почему Батарейная тюрьма стала символом коммунизма, если крепость превратила в тюрьму первая ЭР?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.