Дембельский альбом студента авиационного училища



Комментарии

Завидуй Европпа -СССР жил не хуже чем в Швеции..А Украины как искуствено создана коммунистами - развал как СССР..

Давайте посчитаем если конечно сможем.Сколько душ загубил Ваш любимый СССР с 1917 года,хотя бы по 1991год.Невозможно сосчитать,а судеб?Скольких детей лишили родителей?И они их уже никогда не увидели.Сколько народов этого СССр перелопатили с переселениями?Уничтожали семьями и поколениями!!!До сих пор находят захоронения,как скотомогильники.Давайте не будем про зависть.

Вы лучше посчитайте сколько душ загубил ваш любимый дядя сэм.

и он тоже.не спорю.но речь то о СССР.И нашей молодости.Но "Сем" своих граждан по лагерям не раскидывал.Да несет от плохое,согласен,но но свих то миллионами не уничтожал.Своих!!!!

Да и Швеция не дядя сем,далеко.

Ну как же не уничтожал? Оспенные одеяла и т.д., в результате от десятков миллионов коренных жителей территорий США остался мизер, вымирали целыми племенами. Да и в годы войны граждан США японского происхождения арестовали и держали семьями в лагерях, их тоже было немало. Травлю коммунистов и социалистов даже обсуждать не будем, она там была, есть и будет. Хотя вроде тоже как граждане. В то же время, ленинский еще террор своими бывших господ, белогвардейцев, басмачей, всяких баев и прочих подобных личностей не считал. И расстреливали их массово в те годы. А сталинщина решила воспользоваться существующим карательным аппаратом для добивания выявленных во время НЭПа умных неподконтрольных властям людей-бизнесменов, объединения частных единоличных хозяйств в рабские организации "колхоз" с уничтожением т.н. кулаков, в последующие годы использовала рабский труд зэков на строительстве крупных объектов промышленности и в технических разработках. Недавно пересмотрел фильм "Укрощение огня", сразу вспомнилось, что Королев и Глушко с 1939 по 1956-57 были зэками в спецтюрьмах, а вышли только благодаря созданию реально действующей ракеты и двигателей к ней.

в результате от десятков миллионов коренных жителей территорий США остался мизер

Основная масса индейцев ассимилировалась, они же тоже не дураки были, понимали, что лучше жить в цивилизованных городах, а в вигвамах в прерии. Да и сейчас посмотришь на американцев и очень у многих внешность какая-то не совсем европейская(не имею в виду афроамериканцев с китайцами).

Сорри
а НЕ в вигвамах в прерии

Патриотическая задача

дано:
Китай за 30 лет под руководством КПК прошёл путь от производства штанов "абибас" и пластиковых контрафактов до собственных смартфонов, автомобилей, компьютеров, космической программы и компаний интернет-гигантов.
Россия за 30 лет под руководством демократической власти прошла путь от Сверхдержавы, поддерживающей паритет с западным миром во всех отраслях науки, техники и промышленности, до страны, которая в состоянии создать считанные единицы наукоёмкой продукции, опираясь лишь на не до конца профуканное советское наследие.

Найти: Кто виноват при условии, что Путин совершенно не при чём.

Ответ: Ливийского сценария захотели? По лихим 90-м соскучились? На Украину посмотри! Навальный лучше что ли?! Сколько тебе пиндосы платят, гнида белоленточная?!!

Найти: Кто виноват при условии, что Путин совершенно не при чём

Виновато то, что русские не хотели работать за 3 копейки или за чашку риса, как китайцы 30 лет назад.

Ты в здравии? Или тебе всего лет тридцать.

Завидуй Европпа -СССР жил не хуже чем в Швеции

А чего тогда копыта отбросил?

А у моего отца не было такого альбома. Сказал, что такой х**ней не страдал. )))

Аналогично. Есть в семье отцовский фотоальбом с фотками армейских лет и всё, этого он посчитал достаточным.

Правильно сказал твой батя! У меня тоже такой муйни не было,некогда было заниматься....постоянные боевые дежурства...79-81г

Вот смотрю на фотографии, вспоминаю свою службу и думаю: какая красивая и удобная форма у нас была! Особенно, когда подгонишь ее по фигуре. И ХБ-шка, и ремень на талии, придающий какую-то собранность солдату, и, даже, сапоги. Начистишь их, в гармошку скатаешь- красота! А шинель какая теплая! Да с запАхом на груди еще! Хочу спросить молодых людей, отслуживших в эстонской армии: насколько комфортно вам была современная форма? А то я смотрю на нынешних солдат- ну, как увальни в своих защитных одеждах. И в повседневной форме, и в парадной- есть ли отличия?

Эстонская форма очень хорошая и комфортная. Отличается стойкостью и универсальностью к различным погодным условиям. По моему личному ощущению в целом в амуниции стараются просчитать каждую деталь. Многое взаимозаменяемо и настраивается под конкретного человека. Хотя, есть конечно и недостатки.

Самая правильная форма одежды в современном НАТО это быстрый доступ к заднему проходу друг - друга..

Ну тебе виднее, дембель что ли?

Спасибо! Я тоже думаю, что комфорт должен вырасти. Для боевых действий эта форма, скорее всего очень хороша. А вот на торжественных построениях она как-то не смотрится, солдаты стоят, как из леса вышедшие. Да и в казарме- я видел- какая-то расхлястанность есть. Впрочем, это уже дело вкуса.

Благодарю! Вспоминаются кадры из фильма ДМБ: "Армия - кому-то мать родная, а кому-то злая тёща"...

фу бл.-параша,как вспомнишь,так вздрогнешь.

Ой, вы старые посты вместе со старыми комментариями выставляете? Я свой коммент увидела и под старым ником Непонимание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.