Безработица в Нарве: нужно быть «универсальным» солдатом



Комментарии

"т такой напасти, как потеря работы, не застрахован никто. К сожалению, среди нас остается немало людей, для которых все меры, которые предпринимает Касса по безработице во имя возвращения человека на рынок труда, оказываются, мягко говоря, декоративными. И все-таки, как бы мы ни апеллировали к государству и его структурам, главным залогом успешности поиска работы есть и будут желание, а также действия самого ее «искателя»."
Спасение утопающих, дело самих утопающих. А чиновники "кассы" получат неплохой оклад, за то, что ничего не сделали. Знаем, плавали.

Нарвское бюро Эстонской Кассы страхования от безработицы - одна из самых бесполезных организаций.

Всё, что предлагает биржа туфта! Их программы обучения только на бумаге звучат красиво, а на деле ни кто ни куда не посылает и всякими способами пытаются усложнить. Единственное это учёба эстонского, туда они с радостью пошлют. Только кому нужен язык который заканчивается через 300 км.

на карту глянь, там немного правее нарвы все по русски говорят на многие тысячи километров. чего туда не едешь? чего тут сидишь? я не знаю эстонский язык идеально, но не ною из-за того, что здесь в эстонии он нужен. бесят нытики.

Универсальный солдат-плохой солдат.Давно уже доказано.

Статейка то заказная . Всё врут ... не верьте . За почти 10 лет что я стоял на бирже в моей жизни ничего не изменилось . И пытался попасть на курсы сварщиков и на эстонский язык И всё безрезультатно ... На сварщика говорят возраст не тот , а на эстонский язык говорят , - Не зачем вам это . Вы же не собираетесь работать в сфере обслуживания ? Сейчас вот биржа забирает инвалидность . А у меня диабет ,гипертония и проблемы со зрением . Но ещё буду это опротестовывать . А та толстая , что наверху на картинке . Грозилась вызвать охранника , что бы он вывел бы меня с биржи . Так я в следующий раз приду на биржу с языковым инспектором . Пускай он почистит ряды сотрудников биржи . По поводу " рабочих упражнений " я скажу это просто отмывка денег . Там одна пьянка . Даже во время занятий употребляли алкогольные напитки . Это нормально когда преподаватель отправляет " курсанта " из за его невменяемости домой на такси ? Для Эстонии это нормально . Это норма .И ещё ... В течение 10-ти лет что стоял на бирже окончил двое курсов за свой счёт . Это как нормально ? ..

Понимание ситуации с Биржей Труда станет яснее, когда читатели "вдруг" обнаружат, что Биржа - это НЕ гос. предприятие, а обычная коммерческая фирма - субподрядчик... Это вам не обычные чинуши, и управы на них вы не найдете. Цель фирмы - получать от государства субсидии на типа поддержку таких безработных, и чем таких "безработных" больше - тем больше эти субсидии... Сами остальные выводы сделаете?

Что-то Вы, любезный, перепутали. Поищите информацию о Eesti Töötukassa в-интернете. Какой они подрядчик?
Eesti Töötukassa on töötuskindlustuse seaduse alusel tegutsev avalik-õiguslik juriidiline isik, mis alustas tegevust 2002. aastal.
Kindlustushüvitisi hakati välja maksma 2003. aastal. 1. mail 2009 võttis Eesti Töötukassa üle Tööturuameti ülesanded.
Eesti Töötukassa kõrgeim juhtimisorgan on nõukogu, millel on kuus liiget. Vastavalt töötuskindlustuse seadusele nimetab Vabariigi Valitsus kaks nõukogu liiget, Eesti Ametiühingute Keskliit ja Teenistujate Ametiliitude Organisatsioon kumbki ühe liikme ning Eesti Tööandjate Keskliit kaks liiget.
Töötukassa tegevjuhtimise eest vastutab neljaliikmeline juhatus.

у нас люди сами не хотят работать. У нас на работе искали строителей с окладом по тысяче с лишним. Пришло пару сиви и то, от людей, с совсем другой специальностью. После этого я уже не верю в безработицу в Нарве. Скорее, во вселенскую лень

Совершенно беспонтовая организация. Сидят, ни черташеньки не делают и получают огромные деньги. Не удивлюсь, если ещё и из гос.бюджета.

Прочитал сейчас то, что написал Аноним : nõukogu, millel on kuus liiget. Vastavalt töötuskindlustuse seadusele nimetab Vabariigi Valitsus kaks nõukogu liiget, Eesti Ametiühingute Keskliit ja Teenistujate Ametiliitude Organisatsioon kumbki ühe liikme ning Eesti Tööandjate Keskliit kaks liiget.
Töötukassa tegevjuhtimise eest vastutab neljaliikmeline juhatus.

В итоге ахулиард людей ничегошеньки не делают и получают бабло из госбюджета. В чистом виде узаконенное отмывание денег.

Яркий пример организации вроде БРСМ в Беларуси.

P.S:возможно, даже от БРСМ больше толку, чем от биржевичек и биржевиков.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.