30 лет со дня гибели Цоя. В Нарве песни певца услышит культовый нарвский клуб «Ro-Ro».



Комментарии

Я читал недавно,что сын Виктора Цоя запретил недавно полное исполнение песен отца кавер-группами и прочими исполнителями. .Он является владельцем авторских прав на всё его творчество.

Походу, сыну не нужны деньги (т.н."роялти"), которые он получал и получает от групп, исполняющих песни его отца. Кроме того, если стихи к песням написаны, безусловно, лично Виктором (всякое конспироложество на этот счет в расчет брать не будем), то с музыкой не все так однозначно. Часть музыки написана в соавторстве.

В Белоруссии до сих пор запрещают его песни

Значит поклонников мало. У них была чудесная группа - "Песняры" и поклонников у неё было не только в Белоруссии, но и во всём СССР. Очень красивые песни и голоса, аж за душу брали. Кстати не про политику и им не нужна была искусственная раскрутка. Если хотели послушать про политику и про жизнь, то слушали Высоцкого В.

Во власти, которая запрещает, да, поклонников мало Улыбка

Помню как в советское время показывали этих самых Песняров по телеку, зато например, Машину времени - никогда, но на концерты Машины билеты было не достать, а на Песняров - сколько угодно и зал у Песняров полупустой был. И кто сейчас тех Песняров помнит?

Песняров,как раз помнят и песни поют,а вот где машина времени? А вообще странно сравнивать разные направления..

Дело не в направлениях, а в популярности.

а вот где машина времени?

до сих пор существует

Песняров,как раз помнят и песни поют

Кроме названия ни одной песни не помню

Народ почитает как утесова и Мондрус и Анцыфирову Кристалинская...я на машину времени не пошел да же бесплатно.гнусавит..и поворот вот..

Вот тебя злоба и душит, что миллионы других пошли и не бесплатно.

Если у тебя в 70-80-е был магнитофон, то вспомни, сколько раз ты и твои друзья перезаписывали друг у друга Песняров и сколько Машину времени.

Хахаха! А зачем запрещать если поклонников мало?

Луку возмутило публичное исполнение песни Цоя "Мы ждём перемен" перед самыми "выборами". В ярости был энтот усатый колхозник! Широкая улыбка
Официального запрета, разумеется, нет. Но пока что там слово картофельного фюрера Ржу не могу - закон.

Цой разбился на машине в 28 лет, песни его не то ни се.

Есть у него отличные песни, хотя большинство есть откровенный любительский шлак. Последний альбом так вообще на 90 процентов какая-то попса а-ля советская эстрада.

Правильно квадрат ни очем..гнусавость..

Обычно таких выпускают, проплачивают и раскручивают когда в стране нужно устроить переворот. А, зачем в Белоруссии нужен переворот и кому это выгодно? Ещё Батьку не скинули, а уже эту страну готовы разорвать на части и делят кому, что достанется.

Вы заметьте, что незадолго до выборов в Беларуси задержали целый отряд российских "вагнеровцев", а вовсе не не цру-шников или британский спецназ.

методичку дополнили?
таки зря - уже рассказали давно, что уши хохляцкого сбу торчат из каждого угла Ржу не могу

Они не из СБУ таки торчат. Они торчат совсем из другого места.

И?Вы серьёзно думаете,что люди собирающиеся устроить заваруху,будут строем жить в санатории? Приедут по своим паспортам и спокойно сладутся властям? А на Украине был чей-то спецназ?

чердаков всё знает
чего петь

Батька допустил ошибку закупив нефть у США. Поэтому заинтересованные люди захотели его скинуть и подкинули свой спецназ. Если б он его сразу не выявил и не отправил обратно, то свалили бы на белорусских военных. А кто интересно мадам выбирал, что рвётся в президенты?

Вагнеровцев послали как наблюдателей, скорее.
Ну в критический момент они должны были взять в руки оружие и и вкупиться в тему.
Но что-то пошло не так.
Лично я вообщше не ожидал от всегда пассивного населения Белараши подобной реакции.
Это ведь там далеко не первые сфальсифицированные выборы, и раньше все молчали. И местные, и Европа.

населения Белараши

Вот только за один этот высер тебя надо гнать с подобных ресурсов ссаными тряпками. И ты, мудрило, что-то ещё смеешь тявкать от имени народа Беларуси?! Сиди в своём эстонском колхозе и не лезь куда не просят со своим "самомнением". Злой

Администрация! Сколько можно это терпеть? Вашего героинового провокатора на этом сайте стало слишком - МНОГО!

Эй,больной,заголовок прочитай Ржу не могу
Ни белорусов,ни русских,а гибель человека,которого слушали и слушают миллионы...
Память Виктору.. Шляпа

Цой был популярен не у всех и о нем не знали в 80 годах..В 80 годах был популярен Эстонский Гунар Грапс и Магнетик банд...А в Ленинградском Рок клубе Жора Ордановский ...И они были финалисты рок фестивалей..А цой игра чего то похоже квадрата...А у Жоры Ордановского была своя аппаратура и гитара джипсон белого цвета -при выступлении 1979 году в НОРУССЕ и в НАРВЕ..Я не сказал бы у Цоя какая то популярность если после распада групп и сняли в кино игла...Я помню популярность в рок клубе он самое большое 25 место..

Первый раз наткнулся на само имя Жоры Ордановского, ну-ка напомни самую популярную его песню?

6 дисков ..Время Сносить Заборы..Банкет На Проспекте Ветеранов..На Плясах..Концерт В Ленинградском Рок-Клубе (EP)..Концерт в ЦПКиО ..(EP)Концерт (EP). вот эти диски которые он записал ..у Цоя нет такого количества песен..и исполнители дохлые у Цоя..У Жоры Ордановского более забойная рок группа..

аватар: tankist-2

Цой разбился на машине в 28 лет, песни его не то ни се.

Эдуард...честно и прямо скажу...это Вы ни то ни сё...я слушал Цоя ещё до его смерти и в моей машине всегда звучит группа КИНО. Песни правильные и актуальные всегда!
АНОНИМУС, Вы шлёпнулись?
Гунар Грапс, Магнетик банд,Жора Ордановский...гитара ДЖИПСОН ещё не признак таланта и признания, и вообще, что это за хрень, кто их слушает?
А Витьке светлая память!
А те, кому Витька не нравится, совет...слушайте Киркорова и Баскова...

А цой не признак таланта снялся в одном фильме и выступал после молитв бабтистов...И песни были ни какие обычный квадрат -музыканты жанр знают..1979 по 1984 Ордановский Жора занимал первые места на фестивалях рок музыке..

...Это ведь там далеко не первые сфальсифицированные выборы, и раньше все молчали. И местные, и Европа...
А, нам и этого не доверили.
Может ты знаешь, где не сфальсифицированные выборы (кроме США)? Тебе много могли бы рассказать жители из Ивангорода, когда выбирали Ельцина. Очень хорошо проплатили нужных людей. А, мы слушали Высоцкого В., что не песня, то шедевр.

Тогда, что бы пройти во власть Ельцин разрешил голосовать больным из сумашедшего дома. И, как ты думаешь, кто за них проголосовал в пользу Бориса?

17.08.2020 вы серьезна в понедельник память виктора цоя?

Что касается Виктора Цоя, то светлая память ему и всем кто там. У всех талантливых певцов, артистов - свои поклонники. И доказывать что то, это не серьёзно.

Не понятно , либо Цой,

либо батьку обсуждаете

И то и другое актуально. Поклонники певца вспоминают, а за Белоруссию - переживают. Батька сумел сохранить все предприятия, чего мы не сумели. Преступности почти нет, в стране порядок, предприятия работают, но похоже всё это будет в прошлом. Наглядный пример мы и Украина.

Прошу прощения у почитателей и ярых фанатов В . Цоя . Лично мне никогда не нравились его песни и его творчество. Полнейший отстой !!!

Жаль, что Батька не признал кароновирус, сейчас все сидели бы дома и не каких митингов. Смотри, в России признали пандемию и сидят по домам, а если дёрнутся, то на улицу только с собачкой, а с ней не помитенгуешь. Другие правители оказались умнее.
Но фантазии мадам удивляют, может завтра она и в Евросоюзе захочет порулить, да чего там и в Америке. А, кто её приютил, смотрите как бы она не устроила переворот, опыт есть.

Цой не помню года был популярен полный отстой и мычание..

Концерт получился замечательный! Виктора Робертовича слушала,слушаю и буду слушать.
Снялся он не только в "Игле"
Песни его делятся на раннее и популярное
Не все поклонники раннего творчества приняли его последние песни,а так же и наоборот.
Но факт остаётся фактом-мелодии просты и любой может,при желании, их наиграть на гитаре.текст незамысловат,но цепляет простотой. Все вместе создаёт парадокс Цоя и группы"Кино" уже много лет.
Здесь не обсуждалась политика,здесь не сравнивали группы и жанры.здесь вспомнили не самого плохого человека и музыканта вечная память!

И то и другое актуально. Поклонники певца вспоминают, а за Белоруссию - переживают.

Мне например вааааще фиолетово что в Белорусии происходит

А, что тебе не фиолетово?

Ну а что?!где я и где белорусия!? Почему меня должны колыхать выборы в бульбалэнде?!

Здесь конечно помочь не можем, но понимаем как продажные делают перевороты. Вспомним Украину. Скинули законно избранного президента - Януковича и занял его место Порошенко, от которого народ взвыл и еле его скинули. Страна в огромных долгах, а выплачивать будет народ через всякие налоги. Сейчас это происходит и в Белоруссии, единственное государство где все предприятия работали, скинув Батьку, всё повториться как у нас с предприятиями - разорят и разворуют. А, про мадам, что рвётся в президенты, что сказать и кто её выбирал и кто пропихивает? Нужно смотреть и понимать когда нас используют как баранов для переворотов и не попасть в такую ситуацию.

А, я всё думаю, откуда у чиновников и любителей делать перевороты рождается всё больше "солнечных" детей и внуков? Карма, великая сила и награда находит своих героев. Ельцин устроил переворот и самого нет, а люди мучайся.

народ, кто был, в этот то раз хоть песни Цоя пели?

Конечно,ты чё!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.