«Гробовой» символ Нарвы



Комментарии

Нярги-шмарги..... кто ещё за животное голоса на выборах отдавал, правда, всего 22 экземпляра...И совести хватило баллотироваться.... Агрессивный

аватар: Gagarin

Давайте вспомним аналогичную историю с общежитием Тулля на "кольце". Тогда, девять лет назад, Стальнухин и за ним управа с депутатами рвались в бой, пытаясь бороться с развалинами в центре города. Правда, только с одними конкретными развалинами. Проиграв два суда, Стальнухин пообещал оплатить судебные издержки, в случае проигрыша дела, из собственного кармана.
"Мужик дал слово - мужик держит слово, - говорит Михаил Стальнухин, но уточняет, что его весеннее обещание касалось судебных издержек именно по делу принудительного отчуждения Космонауди,6, а в данном случае суд проводился по другому поводу. - Я от своего обещания не отказываюсь и, если будут другие судебные решения не в пользу города по отчуждению этих развалин, я заплачу. Мы не оставили идею принудительного отчуждения Космонауди,6 и по сути продолжаем подготовку к нему, используя другие средства работы с собственником, которые пока не дают результата".

Увы, мужик оказался не мужиком, общежитие осталось на месте, все судебные издержки оплатили мы - горожане.

"Михаил Стальнухин прокомментировал отмену судом депутатского решения (об отчуждении собственности в пользу города)так:

- Подобное решение принималось в первый раз, а вероятность, что первый блин комом, есть всегда. В обосновывающей части решения суда сказано, что недостаточно было принято предупредительных мер, например, штрафов за находящийся там мусор. Я хочу предложить депутатам создать рабочую группу по таким развалинам. Ещё в качестве комментария хотел бы добавить: жаль, что эстонское законодательство недостаточно защищает интересы самоуправлений и их жителей. Моё мнение однозначно: развалины Калле Тулля не должны стоять в центре города, и мы сделаем всё возможное, чтобы их оттуда убрать. Обжаловать решение суда мы не будем, но теперь уж все безобразия, которые творятся на Космонауди, 6 - и мусор, и то, что по вечерам там собираются токсикоманы - без нашего внимания точно не останутся."

Так если у города есть теперь уверенность в своих силах и если теневой "председатель коалиции" отвечает за свои слова, так может взять и выделить деньги на пошлину, чтоб забрать у нерадивых хозяев гробовую?

magicnet.ee/ru/news/2006/3/15/otobrat-u-tullia-razvaliny-na-kosmonaudi-gorodu-ne-pozvolil-sud/
prospekt.ee/old/modules.php?name=News&file=article&sid=625
magicnet.ee/ru/news/2006/8/22/narva-proigrala-vtoroi-sud-po-kosmonaudi-6/

Да не одна такая гробовая,а ДК Герасимова у гробовой хотя бы что то делают убирают территорию, посмотрите что творится у гераськи просто мрак. Только за лето она горела 2 раза в нутри здания. С этим зданием уж точно надо что то решать, пока не погибли дети.

аватар: edlen

"Кроме того, первый договор о продаже, заключенный в 2000 году, по словам госпожи Скулачевой, составлен так, что в нем не предусмотрен целый ряд моментов. Да и законодательство с тех пор изменилось".
Может у нотариуса, который "не замечал" отсутствие важных пунктов в последующих договорах отобрать лицензию? Так и замелись следы... А имре лиив "руливший" тогда городом после тех торгов, когда просрали гробовую, получил таки по морде!

У своих не отбирают, "с Дону выдачи нет".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.