«Дотронулся до решётки на променаде и чуть не улетел вниз!»



Комментарии

гениальная конструкция. Кто принимал. Какой оклад. Как другие углы устроены.

Кто принимал.
______________________________________________
кто кто........ скорее всего доблестный нарвский стройнадзор...

Строительные работы принимает не "доблестный нарвский стройнадзор", а надзор собственника. Вот с них и надо спрашивать.

Ты бы для начала посмотрел бы в каком году проходили работы, там таблички стоят.

Или не разумеете никаких других языков кроме выдуманной мовы своей

Строительные работы принимает...
___^__________________________
"Надзор собственника" это обязательная часть строительства после выдачи разрешения на строительство, а именно ведение дневников, фото, видео скрытых участков строения, составление отчётов и тд и ведётся компетентным лицом, имеющим соответствующую лицензию...на основании этого и других документов,путем личного осмотра чиновниками, стройнадзор выдаёт разрешение на пользование/эксплуатацию..учите мат.часть, уважаемый/ая...

Вот-вот: родственники родственников,с фуфлыжным "профильным" образованием.

Здрасте, мы периодически там гуляем и никаких эксцессов и отваливающихся решеток.

Они вероятно решили на них посидеть или подергать.

А где же видеокамеры ?

То есть вы хотели провериь работает ли видеонаблюдения и выломали ограждение на бастионе?

На старых решетках толпами сидели в 90х-ничего не отваливалось. В совдепии металла было много и качественного. Независимые железяки из г.на и палок, как видим, значительно уступают.

Я помню. Но когда бастионы подрихтовали, старые были сняты. И на них сидеть нельзя, об этом говорили и писали в те годы. Они тоньше и не предназначены для физических упражнений.

Внизу есть спортивная площадка, вот там вы можете висеть и скакать.

И самое главное - мы все давно не в 90ых.

И к тому же теперь установлены скамейки и беседка, зачем усаживаться на ограждение да еще и спиной к обрыву?

Здрасте, мы периодически там гуляем и никаких эксцессов и отваливающихся решеток.

Вот и принимающий орган отписался.

Нет, я всего лишь там прогуливаюсь как и большинство жителей

Там все решётки и на прямых участках "болтаются", не плотно закреплены с самого начала...

Меня, когда прохожу внизу, вдоль реки, частенько хулиганьё булыжниками закидывает, с бастиона. Неплохо бы сделать, для безопасности, навесы из ударопрочного пластика, тем более теперь, когда уже и прогуливающиеся на верху люди, сверху падать будут.

Столько лет живу в Нарве, никогда такого не было! НИ-РА-ЗУ.
Может причина в вас?

Сидят ребята такие наверху, а он идёт внизу и орёт на них матом, ну они его камнями сверху и закидали Ржу не могу

Ребятам скучно, пиво закочилось, бутылки тоже, в ход идут булыжники - знакомая картина.

то есть они дебилы?

никогда такого не было! НИ-РА-ЗУ.

ну что значит "ни разу"? наоборот, - сколько раз!
как полезут, бывало, снизу по стене - а потом вниз обратно шмяк и Невинный
потом, как стеночку подрихтовали, лазить стало несподручно
да и то, альпинисты всякие практиковали спуски-подъемы, закрепляя веревки то ли аккурат на ограде, то ли на ближайших деревьях
скалодрома то в городе нет до сих пор

..."ежемесячно проводят осмотр состояния городских объектов..."
Они и дороги с тротуарами регулярно осматривают, только непонятно зачем. Если мэр не "перетрехнёт" весь состав департамента горхозяйства ничего не изменится! Кто-нибудь, когда-нибудь что либо положительного об этом департаменте слышал...? Ничего и никогда!

Знаете, люди, вы задолбали своими обвинениями и недовольствием. Судя по объявлениям, в департамент хозяйства почти всегда кто-то нужен, идите, поработайте, сделайте город чище, безопаснее и т.д. и т.п. Что вы ноете!!! По вашим высказываниям можно понять так, что у каждого элемента городского имущества должно стоять по чиновнику (назовём их так, хотя насколько я в курсе, чиновников там на одной руке можно пересчитать; они, вроде, обычные работники или служащие. Чиновник - это абсолютно другое). Я живу в собственном доме, и разные непредвиденные случаи, поломки и другие неприятные неожиданности возникают настолько непредсказуемо, что невозможно "всегда и везде подкладывать соломку", т.е. вечером всё в порядке, а утром ... А девушка со своим мужем, вместо того, чтобы сообщить спокойно куда надо, что они обнаружили вот такую поломку (причём ведь это могли сломать хулиганы), они, естественно, выставили в интернет и облили грязью всех и всё. На мой комментарии можете не отвечать, так как ни с кем переписку вести не буду. Просто - идите, работайте в этой структуре, раз уж вы все такие знатоки, т.е. знаете, как надо там работать.

а теперь всё это, да на госязыке повтори.

Ma ütlesin, et ei hakka pidama kirjavahetust. Mul ei ole muret eesti keele oskusega.

То что нет муретов с эстонским, это хорошо.
Плохо другое: нет понимая о чем вам говорят и пишут. Вы суть не понимаете, потому не вникаете в то, что вам говорят или пишут.

И теперь в Нарве променад будет сломан и раздолбаны, а у России в Ивангороде на другом берегу будет все красиво.

Зато куевские шизофреники высоко оцениваются эстонскими властями и видимо силовиками тоже... Умник

Да похоже, что новый мэр и его зам уже полностью адаптировались и им все нравится. Как всегда , солдат спит- служба идет.

Интересно, в чью "гениальную" голову пришла такая конструкция? Пока не будет столба на краю угла конструкция будет ненадёжной и опасной независимо от способа крепления поручней.

Да уж . Эта конструкция действительно гениальна . Шнобелевку автору .

Это всего лишь декоративное ограждение, на нем нельзя сидеть, нельзя его пинать, шатать и качать.

Если декоративное, то можно было сделать как сейчас - из ограждающей ленты, ведь всё равно декоративное. Ну или, как вариант - открыли, сфоткали, премии получили и закрыли нафиг, ведь там нельзя делать ничего, только любоваться издалека? Вообще-то основное значение ограждения на высоких участках, наверное, должна быть безопасность, а не пыль в глаза для отмыва денег?

Сидеть на скамеечках, висеть и прыгать на спортивных снарядах, а не декоративных ограждениях.

Или вы больные?

А вы здоровый(ая)? Покажите мне хоть один пример в мире, где смотровая площадка огорожена декоративными ограждениями? Если только у нас. Тем и славимся.

Она декоративная потому что выполняет в том числе украшающую функцию.

А у вас в тюряге колючая проволока, вы довольны и сидите ровно на своих задах.

Раньше было чугунное ограждение вполне декоративного вида, но на века, которые выдержало бы любые катаклизмы. А если у вас в жизни других примеров, кроме тюремных решёток, нет, то остаётся только радоваться ограждениям "на соплях" и ржавым перилам.

вы мне претензии не выдвигайте, обратитесь к тем кто принимал решения об установке таких заграждений на бастионе.
Раньше и люди в целом были умнее...

Если с самого начала, то вот:

Работы осуществляются в рамках международного крупномасштабного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта», финансируемого Программой приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013. Проект осуществляется департаментом развития и экономики
г. Нарва.

дальше сами копайте информацию, вы ж современный человек, пользоваться Интернетом умеете.

На бастионе нельзя проводить полноценный работы, большой риск обрушения стены...

Молодцы, что сразу в интернет выложили, а не стали звонить врунам-чиновникам, которые только разговаривают обильно, а вопросы решать не умеют и не хотят.

Представляю, как этот угол монтировали, стало смешно - вариант первый это снимать столбик, вставлять угол, потом ставить столб обратно. Второй вариант с помощью кувалды и некоей матери вбивать его в направляющие, попутно их разбивая. Неудивительно, что этот кусок вывалился, по сути было дело времени.

Кошмар и ужас на каждом шагу !

Кто за это будет отвечать, я-ж мать? Злой

а разве они дееспособные?

После просмотра видео возник аналогичный вопрос, а зачем это снимать и выкладывать? К чему эти истеричные вопросы? Вернее, к кому? К строителям, к вандалам, к погоде?
К вам пристанет хулиган, набьет морду и вы будете орать на всю интернетную территорию - Кто будет за это отвечааать? Крик Или все таки в полицию позвоните?
Про чиновников промолчу, а службы в Нарве работают. И не надо гнать волну понапрасну, давайте посильно помогать своему городу. Увидели вандализм или поломку, сообщите городским службам. Думаю на три буквы не пошлют.

И я вот о чем подумала. Тоже там иногда гуляю. И конечно, иногда останавливаешься, чтобы полюбоваться видами. И на ограду иногда облокачиваешься, чтобы передохнУть. Но всегда перед этим берешься рукой за ограду и пробуешь ее на прочность. Не трясешь ее, не дергаешь. Просто кладешь руку и тебе понятно, крепкая она или шатается. Зачем я это делаю? Так ведь высоко же, страшновато.
Проверяйте на прочность ограду, особенно на высоте. Ведь это так просто. Не из недоверия к строителям, а для своего спокойствия.

Ну просто абсурд какой-то. Через задницу сделанную работу еще и защищают. Напоминает ситуацию в автобусе - водитель дернул, народ упал, но тут же найдется сердобольный жалельщик - а что вы хотите - у него работа нервная.
Прекратите. Почему чиновники у нас работают с направляющего пинка ? Типа позвонили недовольные горожане - помчались исправлять. Дальше сидим ждем звонка ? А может горожанам начать на город в суды подавать ? 300 человек покалечились нынешней зимой - и кто ответил ? Хотелось уже призвать нарвитян купить по килограмму соли и выйти на соляной субботник ? А что , нас 50 тысяч - представляете, если хотя бы половина выйдет с килограммом соли ?

Да. Они ж только по жалобе из фб шевелится начинают...

а разве они дееспособные?

Кто? Веево и её подчиненные?

И на ограду иногда облокачиваешься, чтобы передохнуть. Но всегда перед этим берешься рукой за ограду и пробуешь ее на прочность. Не трясешь ее, не дергаешь

А я всегда сразу облокачиваюсь, хренью не страдаю. И что? Теперь будет естественный отбор? Кто доверяет добросовестности Департамента экономики и развития, пусть сразу летят вниз?

Если вы за естественный отбор, флаг вам в руки. Летите и орите - кто за это будет отвечааааа... Широкая улыбка

Пока хоть ОДНОГО сракодела типа Вас не накажут примерно за такую "работу", жизнь людей не в безопасности.

Для дебилов проектировщиков (особенно с дипломом ТТУ) любая ограда (забор) заканчивается или начинается со столба на углу (прямом, тупом или остром).

А они только на эстонском учились. Не понимают.

какие проектировщики?
это обычный проект )) сборка картинки в каком-нибудь автокаде студентом

Какие студенты? Проект миллионы стоил. А сделано всё через опу. Наидешевейшие пластиковые фонари и урны, некачественная плитка, массово вырубленные деревья в парке, испорченный фонтан. Пока этих преступников не начнут наказывать, всё так и будет. Надзор со стороны города? Никакого?

Или откат в зубы и какой там надзор? С работы вон тех, кто такой объект принимал. Ещё б/у тумбы для цветов, собранные со всего города впендюрили. За цветами никто нормально не ухаживает. Дубовую аллею наверху вырубили, на её место 8 карликов воткнули. Испохабили парк по полной.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.